Malbec bei Vinoscout

Malbec

Malbec verführt mit saftigen Aromen von Pflaume und reifer Brombeere, einem Hauch dunkler Schokolade und süßen Gewürzen – am Gaumen samtig, vollmundig und mit geschmeidigen Tanninen, die ihn so unwiderstehlich zugänglich machen. Mal kraftvoll und konzentriert, mal elegant und feingliedrig, passt er perfekt zu einem guten Stück Fleisch oder einfach pur ins Glas.

Seine wahre Heimat hat der Malbec in Mendoza gefunden: Hoch am Fuß der Anden, wo intensive Sonne, trockenes Klima und kühle Nächte die Trauben zu Höchstleistungen treiben, entstehen Weine mit unverwechselbarem Charakter. Bei Vinoscout entdeckst du über 50 Malbecs in allen Facetten – von zugänglichen Alltagsweinen bis hin zu konzentrierten Spitzenweinen für besondere Momente.

Filter

Sortierung:

54 Produkte

Merken Zur Merkliste
Kaiken Estate Malbec
Angebot9,40 €(12,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Domaine Bousquet Malbec Reserve
Merken Zur Merkliste
Salentein Barrel Selection Malbec
Merken Zur Merkliste
Finca Las Moras DADÁ No.1
Merken Zur Merkliste
Vina Cobos Felino Malbec
Merken Zur Merkliste
Terrazas de los Andes Malbec
Merken Zur Merkliste
Kaiken Ultra Malbec
Angebot16,80 €(22,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Puro Malbec
Angebot17,95 €(23,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Finca Las Moras Los Intocables Black Malbec
Merken Zur Merkliste
Bio
Domaine Bousquet Malbec
Merken Zur Merkliste
Bio
Domaine Bousquet Malbec Grande Reserve (bio)
Merken Zur Merkliste
Chateau Coustarelle Cahors Cuvee Prestige
Merken Zur Merkliste
Kaiken Terroir Malbec
Angebot10,95 €(14,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Portillo Malbec
Angebot8,45 €(11,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Trapiche Malbec
Merken Zur Merkliste
Alamos Malbec
Angebot8,70 €(11,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Trapiche Oak Cask Malbec
Merken Zur Merkliste
Puro Malbec Grapes Selection
Merken Zur Merkliste
-10%
Colomé Autentico Malbec
Merken Zur Merkliste
H3 Horse Heaven Hills Merlot
Merken Zur Merkliste
Chateau Coustarelle Cahors Cuvee Caroline
Merken Zur Merkliste
Terrazas de los Andes Grand Malbec
Merken Zur Merkliste
Bramare Vina Cobos Malbec Lujan de Cuyo
Merken Zur Merkliste
-17%
Beefsteak Club Beef and Liberty Malbec
Merken Zur Merkliste
Vie Cave Malbec Maremma Toscana
Merken Zur Merkliste
Catena Zapata Catena Malbec
Angebot15,32 €(20,43 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bodegas Caro Malbec Argentino
Merken Zur Merkliste
Emil Bauer »Meisterstück« 0.75L
Angebot19,99 €(26,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Trivento Golden Reserve Malbec 0.75L
Trivento Golden Reserve Malbec 2023
Trivento, Ruta 60 y Canal pesc...
Angebot19,99 €(26,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Château de Haute-Serre Géron Dadine AOP Cahors 0.75L
Angebot48,80 €(65,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Beefsteak Club Beef & Liberty Mighty Malbec Magnum
Merken Zur Merkliste
Clos Triguedina
Angebot26,02 €(34,69 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Robert Mondavi Oakville Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Catena Zapata Malbec Argentino
Angebot1.188,57 €(396,19 €/l) 3 l
Merken Zur Merkliste
Château de Haute-Serre Georges AOP Cahors 0.75L
Angebot33,99 €(45,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Malbec Andeluna Pasionado Tupungato Mendoza 0.75L
Angebot43,99 €(58,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Château de Mercuès Icône AOP Cahors 0.75L
Angebot125,00 €(166,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Château de Haute-Serre Icône AOP Cahors 0.75L
Angebot150,31 €(200,41 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Corralillo Winemaker's Blend
Angebot25,00 €(33,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Benmarco Malbec
Benmarco Malbec 2023
Susana Balbo Wines
Angebot22,00 €(29,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Boulder red blend
Angebot177,01 €(236,01 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Catena Zapata Adrianna Malbec Fortuna Terrae
Merken Zur Merkliste
Catena Zapata Nicasia Malbec
Merken Zur Merkliste
Catena Zapata Adrianna River Stones
Merken Zur Merkliste
Amancaya
Merken Zur Merkliste
Bio
Pom N roll
Angebot48,20 €(64,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Probus
Angebot59,49 €(79,32 €/l) 0,75 l

Andere Rebsorten