Luftaufnahme eines sonnigen Weinbergs mit grünen Rebzeilen, Waldrand und blauem Himmel; EU-Bio-Logo eingeblendet

Bio-Weine

Wenn der Weinberg lebt, lebt auch der Wein. Unsere zertifizierten Bio-Weine kommen von Weingütern, die auf gesunde Böden, naturnahe Arbeit und den Verzicht auf chemisch-synthetische Pflanzenschutzmittel setzen – weil sie überzeugt sind, dass das im Glas einen Unterschied macht. Und das tut es: Diese Weine zeigen oft besonders viel Charakter und Herkunft.

Ob du nach einem unkomplizierten Alltagswein oder einer besonderen Flasche suchst – in unserem Sortiment findest du EU-Bio- und Demeter-zertifizierte Weine aus verschiedensten Regionen und Rebsorten, von frisch und leicht bis komplex und lagerfähig. Stöbere durch die Auswahl und entdecke, was nachhaltiger Weinbau im Glas bedeutet.

Filter

Sortierung:

397 Produkte

Merken Zur Merkliste
-12%
Bio
Cielo e Terra Tre Passo Vino Rosso Biologico
Angebot6,99 € Regulärer Preis7,98 €(9,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker Grauburgunder trocken
−10 % Angebot13,05 € Regulärer Preis14,50 € (17,39 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Kolonne Null Rosé prickelnd trocken – alkoholfreier Rosé-Sekt in lachs-rosa Farbe mit feiner Perlage in einer Glasflasche
−10 % Angebot13,49 € Regulärer Preis14,99 € (17,98 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Exklusiv
Domaine Mira Luna Coteaux Varois en Provence Rosé – blasse Lachsfarbe, Flasche mit provenzalischem Etikett
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Kolonne Null Cuvée Blanc No.01 prickelnd: hellgelbe Flasche, alkoholfreier Schaumwein auf weißem Hintergrund
−10 % Angebot11,66 € Regulärer Preis12,95 € (15,54 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Flasche Vanita Nero d'Avola Sicilia Organic von Fantini Group, roter Biowein aus Sizilien
Merken Zur Merkliste
Bio
Cielo e Terra Tre Passo Bianco Biologico
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker PNT & C. Rosé trocken
−10 % Angebot12,96 € Regulärer Preis14,40 € (17,28 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Mouton Cadet Rosé Mathilde Bio
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Kolonne Null Rosé trocken alkoholfrei, lachsfarbene Flasche, alkoholfreier Roséwein mit Beerenfrucht
−10 % Angebot9,90 € Regulärer Preis11,00 € (13,20 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Exklusiv
Domaine Mira Luna Côtes de Provence Rosé in heller Lachsrosa-Farbe in schlanker Flasche mit hellem Etikett
Angebot11,90 €(15,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker Weissburgunder trocken
−10 % Angebot13,05 € Regulärer Preis14,50 € (17,39 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Altavilla della Corte Grillo Sicilia
Merken Zur Merkliste
Bio
Domaine Bousquet Malbec
Merken Zur Merkliste
Bio
Varvaglione 12 e mezzo Bianco Biologico Puglia IGP
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Kolonne Null Cuvée Rouge trocken – alkoholfreier Rotwein in dunkler Flasche mit elegantem Etikett
Merken Zur Merkliste
Bio
Varvaglione 12 e mezzo Primitivo del Salento Biologico
Merken Zur Merkliste
Bio
Domaine Bousquet Malbec Grande Reserve (bio)
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker Riesling trocken
−10 % Angebotab 12,11 € Regulärer Preis13,45 € (16,14 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Santagostino Baglio Soria Sicilia Rosso
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Harmonium Sicilia
Angebot27,95 €(37,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Caves Vilarnau Brut 0,0 % alkoholfrei – blassgelber, feinperliger Schaumwein in einer weißen Flasche mit Etikett.
Merken Zur Merkliste
Bio
Rotwein-Flasche Casa Rojo Enemigo Mio mit Wildschwein-Etikett, Garnacha aus Murcia, Spanien
Angebot16,90 €(22,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Zanasi Antica Natura Lambrusco Bio Dry
Merken Zur Merkliste
Bio
Vilarnau Cava Brut Reserva Organic "Barcelona"
Merken Zur Merkliste
-18%
Bio
Exklusiv
Galiardi 31 Giorni Marche Rosso DOC Riserva – Rotwein aus den Marken in sattem Rubinrot mit violetten Reflexen.
Angebot17,95 € Regulärer Preis22,00 €(23,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-17%
Bio
Exklusiv
Galiardi Luttichau Bianchello Superiore DOC, weiße Weinflasche aus den Marken, biologischer Anbau
Angebot9,95 € Regulärer Preis12,00 €(13,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Chiaramonte Nero d'Avola Sicilia
Merken Zur Merkliste
-18%
Bio
Exklusiv
Galiardi Ro-Sa-To Colli Pesaresi Rosato DOC – Bio-Roséwein aus den Marken in frischem Lachsrosa, Flasche mit hellem Etikett
Angebot8,95 € Regulärer Preis10,95 €(11,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker Wunderwerk Grauburgunder trocken
−10 % Angebot34,20 € Regulärer Preis38,00 € (45,60 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Exklusiv
Domaine Mira Luna Coteaux Varois en Provence Rolle – Weißwein aus 100 % Rolle in heller Goldfärbung, Flasche
Merken Zur Merkliste
Bio
Exklusiv
Domaine Mira Luna Viognier White, helle Weißweinflasche mit Etikett
Angebot15,90 €(21,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker Westhofener Chardonnay
−10 % Angebot27,44 € Regulärer Preis30,49 € (36,58 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker Vintages Rot trocken
−10 % Angebot17,01 € Regulärer Preis18,90 €

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l
Merken Zur Merkliste
-34%
Bio
Exklusiv
Weißweinflasche Menestrello Marche Bianco IGT von Galiardi, sattes Goldgelb, 13,5 % Vol.
Angebot7,95 € Regulärer Preis12,00 €(10,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Altavilla Cabernet Sauvignon Sicilia
Merken Zur Merkliste
Bio
Domaine Bousquet Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Firriato Chiaramonte Inzolia Bianco Sicilia
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Camelot Sicilia
Angebot32,71 €(43,61 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Le Sabbie dell' Etna Rosso Etna DOC
Angebot16,20 €(21,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Firriato Chiaramonte Chardonnay Terre Siciliane IGT
Merken Zur Merkliste
Bio
Bourgogne Chardonnay
Angebot17,05 €(22,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-31%
Bio
Mouton Cadet Rosé Mathilde Bio 1,5L Magnum
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker Weissburgunder Eintausender Liter
−10 % Angebot10,65 € Regulärer Preis11,83 € (10,65 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

1 l
Merken Zur Merkliste
Bio
SAUVIGNON BLANC Kalk und Kreide WEINGUT TEMENT
Merken Zur Merkliste
Bio
Schweigener Auxerrois Qualitätswein trocken "Tonmergel"
−10 % Angebot12,50 € Regulärer Preis13,89 € (16,66 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Exklusiv
Rotweinflasche Syrah Amphora von Domaine Mira Luna mit dunklem Etikett
Angebot19,90 €(26,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker Wunderwerk Spätburgunder trocken
−10 % Angebot45,86 € Regulärer Preis50,95 € (61,14 €/l)

mit Code ZUSAMMEN10, bis 04.10.

0,75 l

Schnelle Antworten