Liköre bei Vinoscout

Liköre

Ob fruchtig-süß, herb-bitter oder cremig-weich – Liköre sind die wohl vielseitigste Kategorie der Spirituosenwelt und laden zum Entdecken ein. Von lebhaften Fruchtlikören über würzige Kräuterliköre bis hin zum komplexen Amaro findest du hier Flaschen für jeden Geschmack und jeden Anlass.

Unser Sortiment vereint handwerklich hergestellte Raritäten und bewährte Klassiker, die sich pur, auf Eis oder als Basis für kreative Cocktails genießen lassen. Mit Preisen für jedes Budget kannst du dich entspannt durch die süße Welt der Liköre probieren – ganz ohne Kompromisse beim Genuss.

Filter

Sortierung:

62 Produkte

Merken Zur Merkliste
Bellabomba Liquore all' Uovo 1,0L
Angebot19,95 €(19,95 €/l) 1 l
Merken Zur Merkliste
Marzadro Crema Alpina Pistacchio 0,7L
Merken Zur Merkliste
Cellini Limoncello Zitronenlikör von Herzberger, zitronengelbe Flasche mit Etikett, 700 ml
Merken Zur Merkliste
Birkenhof Eierlikör mit Himbeer
Angebot14,99 €(29,98 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Walcher Bombardino
Angebot14,95 €(21,36 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Marzadro Crema Alpina Honig Melonen Likör 17% vol. 0,70l
Merken Zur Merkliste
Marzadro Crema Alpina Nocciola 0,7L
Angebot18,80 €(26,86 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Marzadro Limoncino Riviera dei Limoni Zitronenlikör
Merken Zur Merkliste
Marzadro Mirtillo Liquore
Angebot15,95 €(22,79 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Cointreau Orangenlikör
Angebot20,63 €(29,47 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Mampe Halb und Halb
Angebot13,95 €(19,93 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
A. Diehl Kastanielikör 0,5L
Merken Zur Merkliste
Marsala Fine Gran Cucina DOC
Merken Zur Merkliste
Wirz feiner Likör aus Eiern 0,5L
Merken Zur Merkliste
Bailoni Marillenlikör
Angebot18,99 €(27,13 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Marzadro Crema Alpina Riviera dei Limoni 0,7L
Merken Zur Merkliste
Mampe Airline Spritz- Fliegercocktail
Angebot22,95 €(32,79 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Creme de Cassissee Cassis de Dijon
Angebot10,40 €(14,86 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Baileys Irish Cream Whisky-Sahne Likör
Angebot15,80 €(22,57 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Marzadro Crema Fior di Latte
Angebot18,80 €(26,86 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Kahlua Kaffeelikör
Angebot15,99 €(22,84 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Benedictine DOM französischer Kräuterlikör
Merken Zur Merkliste
Psenner Honey Williams Liquer Classic 0,7L
Angebot21,80 €(31,14 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Cellini Espresso Martini
Angebot13,95 €(19,93 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Scavi & Ray Limoncello
Angebot12,99 €(18,56 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Malecon Chocolate Spirituose auf Rumbasis
Angebot24,95 €(35,64 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Pimm's No. 1 englischer Szene-Aperitif
Angebot12,95 €(18,50 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Cellini Crema Pistacchio
Angebot12,80 €(18,29 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Disaronno Originale Amaretto Likör
Angebot17,95 €(25,64 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Pernod Anislikör aus Frankreich
Merken Zur Merkliste
Mozart Chocolate Cream 0,5L
Angebot14,95 €(29,90 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Roner Bombardino 1,0 L – cremiger Eierkognak-Likör der Brennerei Roner aus Tramin, Südtirol, 17 % Vol.
Merken Zur Merkliste
Scavi & Ray Crema di Limoncello
Angebot16,90 €(24,14 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Cellini Crema di Limoncello
Angebot13,50 €(19,29 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Limonzerelli
Angebot14,90 €(21,29 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Baileys Salted Caramel Irish Cream
Angebot15,80 €(22,57 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Bresca Limoncino di Muravera
Angebot24,90 €(35,57 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Ricard Anislikör, Pastis de Marseille
Merken Zur Merkliste
Antica Sambuca Classic
Merken Zur Merkliste
-33%
Godet Creme de la Creme
Angebot19,99 € Regulärer Preis29,99 €(28,56 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Grand Marnier Cordon Rouge Orangenlikör 0,7L
Merken Zur Merkliste
Licor 43 Cuarenta y Tres spanischer Vanillelikör
Merken Zur Merkliste
DeadHead Dark Chocolate Rumlikör
Merken Zur Merkliste
Finca Can Posteta Angel d'Or Orangenlikör in goldgelber Flasche mit Etikettierung
Angebot16,40 €(23,43 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Frangelico Haselnuss Likör
Angebot14,80 €(21,14 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
0,5L-Flasche Erdbeer-Eierlikör Wirz Süsse Erdbeere vom Hersteller Wein & Spirituosen Center Wirz.
Angebot19,90 €(39,80 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Galliano Vanillelikör
Angebot19,95 €(28,50 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Godet Pineau des Charentes Rouge

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Spirituosen bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen