Liköre bei Vinoscout

Liköre

Ob fruchtig-süß, herb-bitter oder cremig-weich – Liköre sind die wohl vielseitigste Kategorie der Spirituosenwelt und laden zum Entdecken ein. Von lebhaften Fruchtlikören über würzige Kräuterliköre bis hin zum komplexen Amaro findest du hier Flaschen für jeden Geschmack und jeden Anlass.

Unser Sortiment vereint handwerklich hergestellte Raritäten und bewährte Klassiker, die sich pur, auf Eis oder als Basis für kreative Cocktails genießen lassen. Mit Preisen für jedes Budget kannst du dich entspannt durch die süße Welt der Liköre probieren – ganz ohne Kompromisse beim Genuss.

Filter

Sortierung:

62 Produkte

Merken Zur Merkliste
Antica Sambuca Lakritz
Angebot17,90 €(25,57 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Berliner Luft Pfefferminzlikör
Angebot8,70 €(12,43 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Marzadro Crema Alpina Salted Caramel Likör, Flasche mit cremig-goldenem Etikett
Angebot19,90 €(28,43 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Dracula's Original Ingwerlikör
Angebot13,99 €(19,99 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Antica Sambuca Coffee
Angebot17,90 €(25,57 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Southern Comfort Whiskeylikör
Merken Zur Merkliste
Wirz Winterlikör 0,5L
Merken Zur Merkliste
Mampe Pfefferminz Likör
Angebot16,99 €(33,98 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Antica Sambuca Raspberry
Merken Zur Merkliste
-10%
Marzadro Miele Di Bosco
Angebot26,95 € Regulärer Preis29,95 €(38,50 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Himbeerlikör
Himbeerlikör 0,7L
Unterthurner
Angebot25,50 €(36,43 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Jacopo Poli Elisir Limone Zitronenlikör
Angebot26,49 €(37,84 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
BIB Peachtree Sex on the Beach 5,0L
netherlands
Angebot89,25 €(17,85 €/l) 5 l
Merken Zur Merkliste
Flasche Psenner Floris Holunderblütenlikör, weißes Etikett mit floralem Design
Angebot17,90 €(25,57 €/l) 0,7 l

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Spirituosen bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen