Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2372 Produkte

Merken Zur Merkliste
Kaiken Ultra Malbec
Angebot16,80 €(22,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-15%
Enate Crianza Tempranillo-Cabernet
Angebot10,95 € Regulärer Preis12,95 €(14,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Buitenverwachting Christine
Angebotab 25,20 €(33,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Montecillo Rioja Crianza DOCa
Merken Zur Merkliste
Puro Malbec
Angebot17,95 €(23,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Care Tinto Crianza Nativa DO
Merken Zur Merkliste
Zolla Primitivo-Merlot IGP
Merken Zur Merkliste
Torre del Falco Nero di Troia Puglia IGT
Merken Zur Merkliste
Villa Karneid Lagrein
Angebot15,95 €(21,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Finca Las Moras Los Intocables Black Malbec
Merken Zur Merkliste
-15%
SUD Salice Salentino DOC
Angebot6,99 € Regulärer Preis8,20 €(9,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Terre Avare Primitivo IGT
Merken Zur Merkliste
Cosimo Varvaglione Primitivo Manduria DOP
Merken Zur Merkliste
CUNE Rioja Reserva
Angebot12,95 €(17,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barón de Ley Vina Imas Gran Reserva
Merken Zur Merkliste
Bio
Domaine Bousquet Malbec
Merken Zur Merkliste
TANK 11 Syrah Appassimento IGT
Angebot9,95 €(13,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Château Barreyres Haut-Médoc Cru Bourgeois
Merken Zur Merkliste
Matayac Cahors Malbec
Merken Zur Merkliste
Girlan Fass Nr. 9 Vernatsch
Merken Zur Merkliste
Bolla Amarone della Valpolicella Classico
Merken Zur Merkliste
Casa Ferreirinha Esteva Douro DOC
Merken Zur Merkliste
Banfi Aska Bolgheri Rosso DOC
Merken Zur Merkliste
Scavi & Ray Primitivo Salento IGT
Merken Zur Merkliste
-10%
Le Grand Reve Reserve Rouge
Angebot8,95 € Regulärer Preis9,95 €(11,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
"Mo" Montepulciano d'Abruzzo Riserva DOP 2020
Merken Zur Merkliste
Kiefer Spätburgunder Herrenbuck trocken
Merken Zur Merkliste
Castello Banfi Rosso di Montalcino
Merken Zur Merkliste
Medeus Sella & Mosca Cannonau di Sardegna
Merken Zur Merkliste
Montes Alpha Merlot
Angebot17,90 €(23,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cantina Terlan Gries Lagrein DOC Riserva
Merken Zur Merkliste
Arbre Negre Mallorca
Angebot11,95 €(15,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Allesverloren Tinta Barocca
Merken Zur Merkliste
La Braccesca Vino Nobile di Montepulciano
Merken Zur Merkliste
Torres Natureo Free Tinto alkoholfreier Rotwein, dunkle Flasche mit rotem Etikett
Merken Zur Merkliste
Torrevento Vigna Pedale Castel del Monte Riserva
Merken Zur Merkliste
Banfi Stilnovo Governo all'Uso Toscano
Merken Zur Merkliste
Elena Walch Merlot Selezione DOC
Merken Zur Merkliste
Baccolo Appassimento Rosso Veneto
Merken Zur Merkliste
Conde Valdemar Reserva Rioja DOCa
Merken Zur Merkliste
Amalaya de Colomé Valle Calchaquí
Merken Zur Merkliste
Château Hyot Côtes de Bordeaux
Merken Zur Merkliste
Fantini Montepulciano d'Abruzzo DOC 1,5 Liter Magnum
Merken Zur Merkliste
Robert Mondavi Woodbridge Zinfandel
Merken Zur Merkliste
Bourgogne Rouge Pinot Noir Couvent des Jacobins
Merken Zur Merkliste
Saragat Cannonau di Sardegna DOC
Merken Zur Merkliste
Masi Costasera Amarone della Valpolicella Classico
Merken Zur Merkliste
Malteser Ritterorden Blauer Zweigelt

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen