Weinlandschaft in Neuseeland

Neuseeland

Neuseeland hat die internationale Weinwelt mit einer unverwechselbaren Handschrift geprägt: kristallklare Frucht, lebendige Säure und eine Reinheit, die das kühle Klima und die unberührte Natur widerspiegeln. Der Sauvignon Blanc aus Marlborough steht dabei weltweit für einen eigenen Stil — aromatisch, präzise und von mitreißender Frische. Doch Neuseeland kann mehr: Pinot Noir aus Central Otago, elegante Chardonnays und kraftvolle Syrah zeigen die ganze Bandbreite eines Landes, das Weinbau mit Leidenschaft und Experimentierfreude betreibt.

Am anderen Ende der Welt entstehen Weine, die mit jedem Schluck ihre Herkunft erzählen. Bei Vinoscout findest du eine sorgfältig zusammengestellte Auswahl von über 40 neuseeländischen Weinen — von zugänglichen Entdeckungen bis hin zu besonderen Flaschen.

Filter

Sortierung:

40 Produkte

Merken Zur Merkliste
Villa Maria Private Bin Sauvignon Blanc Marlborough
Merken Zur Merkliste
Mount Riley Sauvignon Blanc
Merken Zur Merkliste
Cloudy Bay Sauvignon Blanc
Merken Zur Merkliste
Tower Rock Sauvignon Blanc
Merken Zur Merkliste
Villa Maria Private Bin Chardonnay East Coast
Merken Zur Merkliste
Villa Maria Private Bin Pinot Noir Marlborough
Merken Zur Merkliste
Cloudy Bay Chardonnay
Merken Zur Merkliste
Cloudy Bay Pinot Noir
Merken Zur Merkliste
Villa Maria Taylor´s Pass Sauvignon Blanc
Merken Zur Merkliste
Cloudy Bay Te Koko
Merken Zur Merkliste
Villa Maria Blush
Angebot13,37 €(17,83 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Nautilus Sauvignon Blanc 2024
Merken Zur Merkliste
"The Straits" Sauvignon Blanc
Merken Zur Merkliste
Sauvignon Blanc Martinborough Te Muna
Angebot24,00 €(32,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Sauvignon Blanc WO Marlborough 0.75L
Merken Zur Merkliste
Chardonnay Kidnappers Vineyard
Angebot25,00 €(33,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chardonnay
Angebot21,00 €(28,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Icon Woven Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Villa Maria Single Vineyard Seaspray Sauvignon Blanc
Merken Zur Merkliste
Villa Maria Taylors Pass Single Vineyard Chardonnay
Merken Zur Merkliste
Villa Maria Reserve Pinot Noir  Marlborough
Merken Zur Merkliste
Villa Maria Icon Kelten Single Vineyard
Merken Zur Merkliste
Pinot Noir Te Muna Road Vineyard
Angebot39,00 €(52,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Wild Rock Pinot Noir
Angebot23,90 €(31,87 €/l) 0,75 l

Weinregionen Neuseeland

Schnelle Antworten