Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2372 Produkte

Merken Zur Merkliste
Bassermann-Jordan Spätburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Santa Cristina Cabernet Sauvignon Garda
Merken Zur Merkliste
-22%
Saragat Monica di Sardegna DOC
Merken Zur Merkliste
Kanonkop Kadette Cape Blend
Angebot13,90 €(18,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Delas Cotes-du-Rhone  Saint-Esprit AOC
Merken Zur Merkliste
Barón de Ley Gran Reserva
Angebot21,80 €(29,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Château Ferrande Rouge Graves
Merken Zur Merkliste
Kiefer Die Freude teilen Rotweincuvée lieblich
Merken Zur Merkliste
Paul Mas Merlot Vin de Pays d'Oc
Merken Zur Merkliste
Vina Cobos Felino Malbec
Merken Zur Merkliste
Cuore Verde Foresta Ombrosa Primitivo
Merken Zur Merkliste
Fantini Montepulciano d'Abruzzo DOC
Merken Zur Merkliste
Zolla Susumaniello
Merken Zur Merkliste
Gesellmann OP Eximium No 35
Merken Zur Merkliste
-11%
MontGras Intriga Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Tormaresca Torcicoda Primitivo Salento
Merken Zur Merkliste
Santadi Rocca Rubia Riserva
Merken Zur Merkliste
-18%
Château Ste. Michelle Cabernet Sauvignon Columbia Valley
Merken Zur Merkliste
Kaiken Estate Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Santa Maria Cannonau di Sardegna Le Bombarde
Merken Zur Merkliste
Cecchi La Mora Morellino di Scansano DOCG
Merken Zur Merkliste
Portada Tinto Medium Sweet
Angebot6,70 €(8,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Fonte do Ouro Tinto
Angebot7,95 €(10,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ramon Bilbao Gran Reserva Rioja DOCa
Angebot19,95 €(26,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Perrin et Fils Vacqueyras Les Christins AOC
Merken Zur Merkliste
Guado al Tasso Il Bruciato Bolgheri
Merken Zur Merkliste
Paul Mas Syrah-Grenache Noir
Merken Zur Merkliste
Castelfeder Vernatsch Alte Reben
Merken Zur Merkliste
Casa Ermelinda Vinha da Fonte Touriga Nacional
Merken Zur Merkliste
Peperino Toskana Rosso
Angebot10,80 €(14,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barbanera Gigino Rotwein, stehende Weinflasche mit Etikett
Angebot17,90 €(23,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Markus Pfaffmann Spätburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Terrazas de los Andes Malbec
Merken Zur Merkliste
Mavrodaphne de Patras
Merken Zur Merkliste
Spier Signature Pinotage
Merken Zur Merkliste
Cecchi Vino Nobile di Montepulciano DOCG
Merken Zur Merkliste
Réserve du Cochonnet Vin de Pays d'Oc
Merken Zur Merkliste
Peppoli Chianti Classico
Merken Zur Merkliste
-19%
La Vieille Ferme Rouge
Angebot6,40 € Regulärer Preis7,88 €(8,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Pfaffmann Spätburgunder Walsheimer Silberberg trocken
Merken Zur Merkliste
Allesverloren Shiraz
Merken Zur Merkliste
Villa Antinori Rosso Toscana
Angebot16,95 €(22,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-23%
Neu
Rotwein Iron Maiden Boldest Red von Vinícola de Castilla, Flasche mit dunklem Etikett, La Mancha
Angebot9,99 € Regulärer Preis12,90 €(13,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Donnafugata Sherazade Nero d'Avola
Merken Zur Merkliste
Castello Banfi Chianti Classico Riserva DOCG
Merken Zur Merkliste
SUD Negroamaro
Angebot8,80 €(11,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Herdade Paço do Conde Tinto
Merken Zur Merkliste
Zenato Bardolino DOC
Angebot6,95 €(9,27 €/l) 0,75 l

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen