Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2372 Produkte

Merken Zur Merkliste
Coto de Imaz Rioja Gran Reserva
Merken Zur Merkliste
Terra Noble Cabernet Sauvignon Reserva Especial
Merken Zur Merkliste
San Leonino Governo all’uso Toscano
Merken Zur Merkliste
Kanonkop Kadette Pinotage
Merken Zur Merkliste
Warwick Estate First Lady Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Tignanello Toscana
Angebot149,00 €(198,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Poggio Civetta Chianti Classico Riserva DOCG
Merken Zur Merkliste
KWV Roodeberg
Angebot6,95 €(9,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Jabali Agoston Tempranillo-Cabernet DO
Merken Zur Merkliste
SUD Malvasia Nera
Merken Zur Merkliste
Leggenda Gold Series Primitivo di Manduria DOP
Rotwein des Jahres2026
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Domaine Lafage Deux Parcelles IGP Côtes Catalanes 2024 – Domaine Lafage
Merken Zur Merkliste
-11%
Cusumano Nero d'Avola Terre Siciliane
Angebot8,85 € Regulärer Preis9,90 €(11,80 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
MAN Vintners Pinotage
Angebot6,95 €(9,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Asio Otus Vino Rosso Enigmatico Italia
Merken Zur Merkliste
San Salvagio Rosso di Montepulciano DOC
Merken Zur Merkliste
Jabali Agoston Garnacha-Syrah DO
Merken Zur Merkliste
Piano del Cerro Aglianico del Vulture DOC
Merken Zur Merkliste
Insoglio del Cinghiale Toscana
Merken Zur Merkliste
-22%
Spier Seaward Pinotage
Angebot9,99 € Regulärer Preis12,80 €(13,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Marchese di Borgosole Salice Salentino Riserva
Merken Zur Merkliste
Ramon Bilbao Rioja Reserva
Angebot14,80 €(19,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Kaapzicht Rooiland Pinotage
Merken Zur Merkliste
Care Tinto Garnacha Nativa
Merken Zur Merkliste
-14%
I Quattro Conti Tre Forte Puglia
Angebot5,95 € Regulärer Preis6,90 €(7,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Hugl/Wimmer Zweigelt Classic
Angebot6,90 €(9,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Nipozzano Riserva Chianti Rufina DOCG
Merken Zur Merkliste
Vergelegen The Mill Cabernet Sauvignon/Merlot
Merken Zur Merkliste
Due Lune Nerello Mascalese / Nero d'Avola
Merken Zur Merkliste
Château Tour Prignac Cru Bourgeois Médoc
Merken Zur Merkliste
Riebeek Valley Wine Co. Short Street Shiraz alkoholfrei – dunkle Rotweinflasche mit schwarzem Etikett
Merken Zur Merkliste
Tenuta Frescobaldi di Castiglioni Chianti
Merken Zur Merkliste
Castello Banfi Chianti Superiore DOCG
Merken Zur Merkliste
Castello Banfi Cum Laude Toscana
Merken Zur Merkliste
Cascina Ferrero Barolo
Angebot27,80 €(37,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-11%
Le Difese Tenuta San Guido
Angebot24,80 € Regulärer Preis27,91 €(33,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
José L. Ferrer Crianza
Merken Zur Merkliste
Château d‘Arcins Haut-Médoc Cru Bourgeois
Merken Zur Merkliste
Conte di Lucca Riserva Brindisi DOC
Merken Zur Merkliste
Finca Las Moras DADÁ No.1
Merken Zur Merkliste
Madonna delle Vittorie Lagrein Dunkel
Merken Zur Merkliste
Salice Salentino Riserva DOC Il Tauro
Merken Zur Merkliste
Doppio Passo Primitivo di Manduria Riserva
Merken Zur Merkliste
Perrin et Fils Vinsobres Les Cornuds
Merken Zur Merkliste
La Rocaille Côtes du Rhône AOC
Merken Zur Merkliste
-13%
Yume Tre Autoctoni
Angebot18,99 € Regulärer Preis21,90 €(25,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
San Salvagio Vino Nobile di Montepulciano DOCG

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen