Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2372 Produkte

Merken Zur Merkliste
Castello Banfi Brunello di Montalcino DOCG
Merken Zur Merkliste
Kaapzicht Bottelary Hills Estate Blend
Merken Zur Merkliste
Delheim Shiraz Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Incognito Rotweincuvee trocken
Merken Zur Merkliste
Terre di Campo Sasso Primitivo di Manduria DOC
Merken Zur Merkliste
Santa Caterina Vino Nobile di Montepulciano
Merken Zur Merkliste
Santa Cristina Rosso
Angebot8,20 €(10,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Louis Jadot Beaujolais Villages
Merken Zur Merkliste
Domaine Bousquet Malbec Reserve
Merken Zur Merkliste
Maestro Primitivo Puglia
Merken Zur Merkliste
Zolla Primitivo di Manduria Riserva
Angebot17,99 €(23,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lion's Pride Reserve
Angebot7,90 €(10,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
MontGras Quatro
Angebot9,90 €(13,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-12%
Neropasso Rosso Veronese Mabis
Angebot8,75 € Regulärer Preis9,90 €(11,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Anima Negra AN/2
Angebot23,79 €(31,72 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Château Rozier Saint-Emilion Grand Cru
Merken Zur Merkliste
Sella & Mosca Cannonau di Sardegna Riserva
Merken Zur Merkliste
Varvaglione 12 e mezzo Negroamaro del Salento
Merken Zur Merkliste
Château Martinet Saint Emilion Grand Cru
Merken Zur Merkliste
Koonunga Hill Shiraz
Merken Zur Merkliste
-12%
Terre di Montelusa Primitivo
Angebot6,07 € Regulärer Preis6,80 €(8,09 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ghenos Primitivo di Manduria DOC
Merken Zur Merkliste
Montes Alpha Carmenère
Angebot17,90 €(23,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Laborie Impossible Red
Angebot8,40 €(11,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Frescobaldi Remole Toscana
Angebot7,80 €(10,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Doppio Passo Appassimento
Angebot10,90 €(14,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ronchedone Rosso
Angebot18,80 €(25,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
SUD Primitivo-Merlot
Angebot8,40 €(11,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Salentein Barrel Selection Malbec
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Pinot Noir Steinrassel
Merken Zur Merkliste
Karl Pfaffmann Gan(z)s Merlot
Merken Zur Merkliste
Argiolas Costera Cannonau di Sardegna
Merken Zur Merkliste
Banyuls Vin Doux Naturel fruchtsüss
Merken Zur Merkliste
Al Limite Chianti Classico
Merken Zur Merkliste
Vigne Vecchie Leggenda Primitivo di Manduria
Merken Zur Merkliste
-41%
Bichat Frères Beaujolais Villages Nouveau
Merken Zur Merkliste
Doppio Passo Primitivo Puglia
Merken Zur Merkliste
Since 1913 Primitivo Puglia
Angebot16,90 €(22,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
J.L. Wolf Phaia Die Drecksau Cuvée trocken
Merken Zur Merkliste
Regaleali Rosso Nero d’Avola Sicilia DOC
Merken Zur Merkliste
Castillo de Almansa Reserva
Merken Zur Merkliste
-10%
OPI Montepulciano d'Abruzzo Colline Teramane Riserva
Angebot22,40 € Regulärer Preis24,95 €(29,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Koonunga Hill Shiraz Cabernet Sauvignon
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Tohuwabohu
Angebot22,50 €(30,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Delheim Pinotage
Angebot15,95 €(21,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Paul Mas Cabernet de Cabernet Vin de Pays d'Oc
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Pino Noir Tradition trocken
Merken Zur Merkliste
Portada Tinto Winemaker's Selection

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen