Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2372 Produkte

Merken Zur Merkliste
Spier Cellars Spier Signature Cabernet Sauvignon – Rotwein aus Südafrika, tiefes Violett, dunkle Frucht, Barrique-Ausbau
Merken Zur Merkliste
Château Castera Cru Bourgeois Médoc
Merken Zur Merkliste
Hand in Hand Spätburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
-12%
Terre di Montelusa Primitivo Altopiano Puglia
Merken Zur Merkliste
Bio
Varvaglione 12 e mezzo Primitivo del Salento Biologico
Merken Zur Merkliste
Kiefer Über Grenzen gehen Rotweincuvée trocken
Merken Zur Merkliste
TANK 26 Nero d'Avola Appassimento
Merken Zur Merkliste
Filari Primitivo di Manduria Dolce Naturale fruchtsüss
Merken Zur Merkliste
Heartland Shiraz
Merken Zur Merkliste
Rothschild Bordeaux Rouge
Merken Zur Merkliste
Ruffino Chianti 1877 DOCG
Merken Zur Merkliste
Peter Lehmann The Barossan Shiraz
Merken Zur Merkliste
Montes Merlot Reserve
Angebot9,95 €(13,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Château Leboscq Medoc Cru Bourgeois
Merken Zur Merkliste
-10%
Châteauneuf du Pape AOC Domaine des Sénéchaux
Merken Zur Merkliste
Familie Perrin Ventoux AOC
Merken Zur Merkliste
Villa Antinori Chianti Classico Riserva DOCG
Merken Zur Merkliste
Paul Mas Cabernet Sauvignon Merlot 0,25L
Merken Zur Merkliste
-10%
Mandrarossa Nero d'Avola
Angebotab 6,66 € Regulärer Preis7,40 €(9,89 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Fonte do Ouro Reserva
Angebot13,95 €(18,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ruffino Riserva Ducale Chianti Classico DOCG
Merken Zur Merkliste
Allesverloren Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Chateau Malbec Bordeaux
Angebot10,95 €(14,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Domaine Bousquet Malbec Grande Reserve (bio)
Merken Zur Merkliste
Santadi Grotta Rossa Carignano DOC
Merken Zur Merkliste
Beisiegel Norheimer Onkelchen Spätburgunder -S- trocken
Merken Zur Merkliste
Poggio Lombrone Montecucco Sangiovese Riserva DOCG
Merken Zur Merkliste
Chateau Coustarelle Cahors Cuvee Prestige
Merken Zur Merkliste
Château Roc de Levraut Bordeaux
Merken Zur Merkliste
Fetzer Zinfandel Valley Oaks
Merken Zur Merkliste
Markowitsch Carnuntum Cuvée
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Spätburgunder Pfalz trocken, 1,0-Liter-Rotweinflasche mit dunklem Etikett
Merken Zur Merkliste
Rosemount Diamond Selection Shiraz
Merken Zur Merkliste
Caldora Montepulciano d'Abruzzo
Merken Zur Merkliste
-18%
Cusumano Syrah Terre Siciliane
Angebot8,90 € Regulärer Preis10,90 €(11,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
LAN Rioja Gran Reserva DOCa
Angebot19,40 €(25,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Planeta La Segreta Nero d’Avola
Merken Zur Merkliste
Tenuta Frescobaldi di Castiglioni Toscana
Merken Zur Merkliste
Stellenrust Pinotage
Angebot9,25 €(12,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Baron de Ley Finca Monasterio Reserva
Merken Zur Merkliste
Kaiken Terroir Malbec
Angebot10,95 €(14,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Niepoort Fabelhaft Douro DO
Angebot10,95 €(14,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Montes Alpha Cabernet Sauvignon
Angebot16,90 €(22,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Montaraz Unico Monastrell
Merken Zur Merkliste
-15%
Biscardo Valpolicella Ripasso Classico Superiore DOC
Angebot10,95 € Regulärer Preis12,90 €(14,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Castelfeder Lagrein Rieder
Angebot14,80 €(19,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Gran Dominio Rioja Reserva
Angebot8,95 €(11,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
La Grange Terroir Syrah Cabanisse

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen