Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2372 Produkte

Merken Zur Merkliste
The Chocolate Tube Primitivo Apulien IGT
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Dornfelder Burg Linie trocken – dunkle Rotweinflasche mit Etikett der Pfalz-Kellerei
Merken Zur Merkliste
Portillo Malbec
Angebot8,45 €(11,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
"Rocca Ventosa" Montepulciano d'Abruzzo DOP
Merken Zur Merkliste
Tormaresca Neprica Primitivo Puglia
Merken Zur Merkliste
Vesevo Taurasi DOCG
Angebot25,51 €(34,01 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Delas Crozes-Hermitage Les Launes
Merken Zur Merkliste
-11%
Château Ste. Michelle Syrah Columbia Valley
Merken Zur Merkliste
Montes Cabernet Sauvignon Carmenère Limited
Merken Zur Merkliste
Argiolas Korem Isola dei Nuraghi
Angebot29,95 €(39,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Argiolas Is Solinas Riserva Carignano del Sulcis DOC
Merken Zur Merkliste
Tedeschi Amarone della Valpolicella Marne 180
Merken Zur Merkliste
Girlan Patricia Pinot Noir
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Kirschgarten Pinot Noir GG trocken
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Mano Negra Rotweincuvee trocken
Merken Zur Merkliste
Montes Alpha Syrah
Angebot16,90 €(22,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Dornfelder Pfalz QbA halbtrocken, 1,0-Liter-Flasche, tiefrotes Etikett, Rotwein
Merken Zur Merkliste
Pomares Tinto (red)
Angebot8,49 €(11,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta di Sesta Brunello di Montalcino DOCG
Merken Zur Merkliste
Collezione Cinquanta Vino Rosso d'Italia San Marzano
Merken Zur Merkliste
Zolla Malvasia Nera
Merken Zur Merkliste
Nipozzano Riserva Chianti Rufina DOCG 0,375L
Merken Zur Merkliste
Wilder Roter trocken 1,0L
Merken Zur Merkliste
Torrevento Bolonero Castel del Monte
Merken Zur Merkliste
Muratie Melck's Blended Red
Merken Zur Merkliste
Dunkle Rotweinflasche von Tenuta dell'Ornellaia, Le Serre Nuove dell'Ornellaia, Bolgheri DOC, mit klassischem Etikett
Merken Zur Merkliste
Torre Oria SEDA Monastrell Vinas Viejas
Merken Zur Merkliste
Muratie Martin Melck Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Rotweinflasche Santa Maria Zeniosu Monica di Sardegna Crù Superiore, Cantina Santa Maria la Palma
Merken Zur Merkliste
Machoman Monastrell MMM
Angebot22,90 €(30,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Girlan 448 s.l.m. Vernatsch
Merken Zur Merkliste
Trapiche Malbec
Merken Zur Merkliste
Gérard Bertrand Corbières Heritage 806
Merken Zur Merkliste
Castello Banfi Poggio alle Mura Rosso di Montalcino DOC
Merken Zur Merkliste
Dunkle Rotweinflasche von Tenuta Argentiera, Argentiera Bolgheri Superiore, mit elegantem schwarzem Etikett
Merken Zur Merkliste
Planeta Etna Rosso
Merken Zur Merkliste
Niepoort Fabelhaft Douro Reserva DO
Merken Zur Merkliste
-23%
Don Camillo Sangiovese Terre di Chieti
Merken Zur Merkliste
Casa Carmela Dulce Tinto
Merken Zur Merkliste
Kaiken Ultra Cabernet Sauvignon
Angebot16,80 €(22,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Pfaffmann Red Vineyard trocken
Merken Zur Merkliste
Sine Nomine Salice Salentino Rosso Riserva DOC
Merken Zur Merkliste
Klumpp Cuvée No 1 – roter Cuvée-Wein aus dem Kraichgau in dunkler Glasflasche mit Etikett
Angebot13,68 €(18,24 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Metzger Prachtstück Cuvée Rot
Merken Zur Merkliste
Château Haut Pontet Saint-Emilion Grand Cru
Merken Zur Merkliste
Signature Tautavel Côtes du Roussillon Villages AOP
Merken Zur Merkliste
Coudoulet de Beaucastel AOC
Merken Zur Merkliste
Robert Mondavi Private Selection Vint Merlot Rum Barrel Aged

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen