Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2372 Produkte

Merken Zur Merkliste
Lergenmüller Urgewalt Dornfelder trocken
Merken Zur Merkliste
Girlan Gschleier Alte Reben Vernatsch
Merken Zur Merkliste
Podio Langhe Nebbiolo
Angebot14,80 €(19,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
La Motte Millenium
Angebot13,08 €(17,44 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Spier Seaward Shiraz
Angebot12,80 €(17,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Mount Hermon Red
Angebot13,86 €(18,48 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta Carretta Bricco Manera Nizza DOCG
Merken Zur Merkliste
Rust en Vrede Estate
Angebot39,95 €(53,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
"Gufo" Sangiovese Merlot Terre di Chieti 2023
Merken Zur Merkliste
Caldora Sangiovese Terre di Chieti
Merken Zur Merkliste
Illuminati Riparosso Montepulciano d'Abruzzo DOC
Merken Zur Merkliste
MAN Vintners Shiraz
Angebot6,95 €(9,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
MAN Vintners Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
La Grange Terroir Merlot IGP Pays d'OC
Merken Zur Merkliste
Château de Ribebon Bordeaux Supérieur
Merken Zur Merkliste
Castello Banfi Chianti Classico
Merken Zur Merkliste
Col di Sasso Toscana Cabernet Sauvignon Sangiovese
Merken Zur Merkliste
Kalterersee Classico Superiore Per Sé
Merken Zur Merkliste
E. Guigal Cotes du Rhone Rouge
Merken Zur Merkliste
Kloster Eberbach Pinot Noir trocken
Merken Zur Merkliste
Le Pérréon Beaujolais Villages
Merken Zur Merkliste
Château Maucoil Chateauneuf-du-Pape Rouge
Merken Zur Merkliste
Tanca Farra Alghero Rosso
Angebot15,95 €(21,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Alamos Malbec
Angebot8,70 €(11,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bin 28 Kalimna Shiraz
Angebot37,45 €(49,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Spiess Pinot Noir Gutswein trocken
Merken Zur Merkliste
Barrua Isola dei Nuraghi
Angebot36,43 €(48,57 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Sessantanni Primitivo di Manduria 1,5L Magnum
Merken Zur Merkliste
Bolla Valpolicella Ripasso DOC Classico Superiore
Merken Zur Merkliste
Grattamacco Bolgheri Rosso DOC
Merken Zur Merkliste
Casillero Del Diablo Carmenere
Merken Zur Merkliste
Donnafugata Sedara Rosso
Merken Zur Merkliste
Terra Noble Carmenère Reserva Especial
Merken Zur Merkliste
Val di Suga Brunello di Montalcino
Merken Zur Merkliste
Château la Pensée Pomerol
Merken Zur Merkliste
-11%
Conde Valdemar Crianza Rioja DOCa
Angebot7,99 € Regulärer Preis8,95 €(10,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Heartland Director's Cut Shiraz
Merken Zur Merkliste
Ilico Montepulciano d'Abruzzo
Merken Zur Merkliste
Kiefer Spätburgunder Freche Kaiserstüler feinherb
Merken Zur Merkliste
Chateau Bellevue Laffont Haut Medoc Vieilles Vignes
Merken Zur Merkliste
Chateau Tartuguiere Médoc
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Santagostino Baglio Soria Sicilia Rosso
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Spätburgunder Aus dem Herzen trocken
Merken Zur Merkliste
Care Tinto Sobre Lias Garnacha / Syrah
Merken Zur Merkliste
-18%
Château Maison Blanche Médoc AOC Cru Bourgeois
Angebot14,70 € Regulärer Preis17,95 €(19,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Columbia Crest Grand Estates Merlot
Merken Zur Merkliste
Macia Batle Tinto Añada
Angebot11,95 €(15,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Glaetzer Wallace Shiraz Grenache

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen