Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2372 Produkte

Merken Zur Merkliste
BioVegan
Harmonium Sicilia
Angebot27,95 €(37,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta Carretta Roero Riserva Bric Paradiso DOCG
Merken Zur Merkliste
Louis Jadot Côte de Beaune Villages
Angebot28,99 €(38,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Wachenheimer Dornfelder trocken, 1,0-Liter-Flasche, Rotwein aus der Pfalz in sattem Rubinrot
Merken Zur Merkliste
Rust en Vrede Syrah
Angebot26,95 €(35,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
La Grange Tradition Prat Bibal AOP
Merken Zur Merkliste
Condado de Haza Crianza
Merken Zur Merkliste
Robert Mondavi Private Selection Vint Cabernet Sauvignon Bourbon Barrel Aged
Merken Zur Merkliste
Marqués de Cáceres Reserva Rotwein – dunkle Flasche mit Etikett des spanischen Weinguts Marqués de Cáceres
Merken Zur Merkliste
-11%
HESS Allomi Vineyard Cabernet Sauvignon Napa Valley
Merken Zur Merkliste
Trapiche Oak Cask Malbec
Merken Zur Merkliste
Val di Suga Rosso di Montalcino
Merken Zur Merkliste
Tapada de Villar Alentejo Tinto Roble DO
Merken Zur Merkliste
Chapoutier Belleruche Côtes du Rhone
Merken Zur Merkliste
Pirates of Palatinum Black Beard Cuvée trocken
Merken Zur Merkliste
Beisiegel Spätburgunder Onkel
Merken Zur Merkliste
Faustino I Gran Reserva Rioja
Merken Zur Merkliste
San Salvagio Vino Nobile di Montepulciano Riserva DOCG
Merken Zur Merkliste
Réserve Mouton Cadet Saint-Émilion Bordeaux
Merken Zur Merkliste
Fantini Sangiovese Terre di Chieti
Merken Zur Merkliste
Buitenverwachting Meifort
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Sankt Laurent Aus dem Herzen trocken
Merken Zur Merkliste
Nero d'Avola Lamuri Sicilia DOC
Merken Zur Merkliste
Dehesa La Granja
Angebot11,95 €(15,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-21%
Wachtenburg Dornfelder lieblich Winzerstolz
Merken Zur Merkliste
Flasche Rotwein Marchese Antinori Chianti Classico Riserva Tenute Tignanello, Antinori
Merken Zur Merkliste
Bio
Rotwein-Flasche Casa Rojo Enemigo Mio mit Wildschwein-Etikett, Garnacha aus Murcia, Spanien
Angebot16,90 €(22,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-15%
San Nicolao Barbera d'Asti DOCG
Angebot7,60 € Regulärer Preis8,90 €(10,13 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Castelfeder S. Magdalener Classico Schallerhof
Merken Zur Merkliste
Mauro Molino Nebbiolo Langhe DOC
Angebot16,95 €(22,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Winzer Sommerach Valentin Domina trocken
Merken Zur Merkliste
Coppola Diamond Collection Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Montes Twins
Angebot11,80 €(15,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Muskattrollinger MT fruchtig
Merken Zur Merkliste
Weingut Ànima Negra auf Mallorca, gegründet 1994 von Cerda und Obrador, bekannt für mallorquinische Qualitätsweine
Angebot49,90 €(66,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Literweise Cuvée rot trocken 1,0L
Merken Zur Merkliste
A. Diehl Dornfelder eins zu eins fruchtsüss
Merken Zur Merkliste
Cantina Terlan Häusler St. Magdalener
Angebot14,70 €(19,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Salentein Barrel Selection Cabernet Franc
Merken Zur Merkliste
Los Vascos Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Tinto Pesquera Crianza DO
Merken Zur Merkliste
Château Haut Barry Bordeaux Supérieur
Merken Zur Merkliste
Helderberg Barista Pinotage
Merken Zur Merkliste
L'Antesi Casalécchio di Sorbo
Angebot9,80 €(13,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Perrin et Fils Gigondas AC La Gille
Merken Zur Merkliste
Pietro dal Cero Amarone della Valpolicella DOCG
Merken Zur Merkliste
Château de Fleurie Beaujolais
Merken Zur Merkliste
Castello Banfi Chianti DOCG

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen