Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2372 Produkte

Merken Zur Merkliste
Donnafugata Sul Vulcano Etna Rosso DOC
Merken Zur Merkliste
Garzon Tannat Reserva
Angebot14,95 €(19,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Fleur de d'Artagnan Rouge
Angebot5,85 €(7,80 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Spier Seaward Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Bertrand Grand Heritage 1650 La Clape
Merken Zur Merkliste
Mount Hermon Indigo
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Steinsatz Rotwein
Merken Zur Merkliste
Argiolas Perdera Monica di Sardegna
Merken Zur Merkliste
Chateau Labegorce Margaux Cru Bourgeois
Merken Zur Merkliste
Planeta La Segreta Il Rosso
Angebot8,80 €(11,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Robert Mondavi Private Selection Vint Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Simposio Vino Nobile di Montepulciano Riserva DOCG
Merken Zur Merkliste
Cielo 1908 Appasionante Veneto
Merken Zur Merkliste
-18%
Heartland Spice Trader
Angebot8,88 € Regulärer Preis10,80 €(11,84 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Nero d'Avola Sallier de la Tour DOC Sizilien
Merken Zur Merkliste
"Cagiolo" Montepluciano d'Abruzzo Riserva DOP 2019
Merken Zur Merkliste
Cusumano Merlot Terre Siciliane
Angebot8,20 €(10,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Donnafugata Tancredi Dolce&Gabbana Terre Siciliane
Merken Zur Merkliste
-19%
Cusumano Benuara Rosso Terre Siciliane
Merken Zur Merkliste
Lungarotti Montefalco Sagrantino DOCG
Merken Zur Merkliste
Caliterra Cabernet Sauvignon Reserva
Merken Zur Merkliste
Prunotto Barbera d'Alba
Angebot17,90 €(23,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Kendall-Jackson Vintner's Reserve Zinfandel
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Laumersheimer Pinot Noir Reserve trocken
Merken Zur Merkliste
Care Tinto Nouveau
Merken Zur Merkliste
Escudo Rojo Gran Reserva
Merken Zur Merkliste
Masi Campofiorin Rosso del Veronese
Angebot14,50 €(19,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
La Cuvée Mythique
Merken Zur Merkliste
Stemmari Nero d'Avola Sicilia
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Premium Dornfelder Eichenholzfass
Merken Zur Merkliste
-12%
False Bay Old School Syrah
Angebot5,99 € Regulärer Preis6,80 €(7,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lungarotti Rubesco Rosso di Torgiano
Merken Zur Merkliste
Duas Quintas Ramos Pinto Douro
Angebot15,95 €(21,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cecchi La Mora Rosso Maremma Toscana DOC
Merken Zur Merkliste
Kendall-Jackson Vintner's Reserve Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
-12%
Artezin Zinfandel Mendocino County
Merken Zur Merkliste
Becker Spätburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Baron Edmond de Rothschild Château des Laurets
Merken Zur Merkliste
Mauro Molino Barbera d'Asti LeRadici DOC
Merken Zur Merkliste
Kitzer Dreisatz Rot trocken
Merken Zur Merkliste
Fetzer Cabernet Sauvignon Valley Oaks
Merken Zur Merkliste
Chateau Pouget Margaux Grand Cru Classe
Merken Zur Merkliste
Casa Ferreirinha Vinha Grande Douro DOC
Merken Zur Merkliste
Puro Malbec Grapes Selection
Merken Zur Merkliste
"Valle d'Oro" Montepulciano d'Abruzza DOP
Merken Zur Merkliste
Chateau les Fontenelles Bergerac Rouge
Merken Zur Merkliste
Masi Brolo di Campofiorin Rosso del Veronese Oro

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen