Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2372 Produkte

Merken Zur Merkliste
-11%
HESS Select Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Ronchedone Rosso 0,375L
Angebot10,95 €(29,20 €/l) 0,375 l
Merken Zur Merkliste
Tasca Regaleali Cygnus Sicilia DOC
Merken Zur Merkliste
Donnafugata Angheli Merlot e Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Castello Banfi Centine Rosso Toscana IGT
Merken Zur Merkliste
El Meson Crianza
Angebot9,95 €(13,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rust en Vrede Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Heger Spätburgunder sonett trocken
Merken Zur Merkliste
Cantina Terlan Siebeneich Merlot DOC Riserva
Merken Zur Merkliste
Puro Corte
Angebot16,95 €(22,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Muratie Ansela van de Caab Cape Bordeaux
Merken Zur Merkliste
Siegbert Bimmerle Rotwein Cuvee trocken
Angebot10,90 €(14,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Siegbert Bimmerle Spätburgunder Eichenfass trocken
Merken Zur Merkliste
Tenuta di Biserno Il Pino di Biserno Toscana IGT, Rotwein aus der Toskana, dunkle Flasche mit Etikett
Merken Zur Merkliste
Girlan Trattmann Pinot Noir Riserva
Merken Zur Merkliste
Donnafugata Floramundi Cerasuolo di Vittoria Sicilia
Merken Zur Merkliste
Markowitsch Rubin Carnuntum
Merken Zur Merkliste
-16%
Tesch Spätburgunder trocken 1,0L
Merken Zur Merkliste
Conde Valdemar Gran Reserva Rioja DOCa
Merken Zur Merkliste
Tenuta Carretta Barolo Cannubi DOCG
Merken Zur Merkliste
-11%
Le Petit Smith Haut Lafitte Pessac-Leognan AC
Angebot34,80 € Regulärer Preis39,00 €(46,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Gassier Côtes du Rhône
Merken Zur Merkliste
Siegbert Bimmerle Spätburgunder kabinett trocken
Merken Zur Merkliste
Cabernet Sauvignon Reserve de la Maison Pays D'oc 1,0 l
Merken Zur Merkliste
Merlot Reserve de la Maison Vin de Pays d'Oc 1,0 l
Merken Zur Merkliste
Warwick Estate Three Cape Ladies
Merken Zur Merkliste
Masi Costasera Amarone della Valpolicella Classico, halbe Flasche 0,375 l, dunkles Etikett mit Bergmotiv
Merken Zur Merkliste
Esporao Reserva Tinto Alentejo
Merken Zur Merkliste
La Grange Tradition Sélection Sabatier
Merken Zur Merkliste
Tianna Bocchoris Negre
Angebot17,40 €(23,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Kendall-Jackson Vintner's Reserve Pinot Noir
Merken Zur Merkliste
Aliestre Red
Angebot5,90 € Regulärer Preis8,99 €(7,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-10%
Stimson Estate Cellars Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Dehesa De Luna
Merken Zur Merkliste
Alanera Rosso Veronese
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Holy Moly Syrah
Merken Zur Merkliste
Vegan
Conde Valdemar Tempranillo Rioja DOCa
Merken Zur Merkliste
Le Morette Serai Rosso Veronese
Merken Zur Merkliste
Coppola Rosso & Bianco Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Boschendal 1685 Shiraz
Angebot17,90 €(23,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Peter Lehmann Barossa Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Château du Bousquet Côtes de Bourg
Merken Zur Merkliste
Vite Colte La Luna e I Falo Barbera d'Asti
Merken Zur Merkliste
Faustino VII Tinto Rioja
Merken Zur Merkliste
Columbia Crest Grand Estates Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Constantia Glen Three Red
Merken Zur Merkliste
Meerlust Rubicon
Angebot36,90 €(49,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
La Sirène de Giscours Margaux

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Häufige Fragen