Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2380 Produkte

Merken Zur Merkliste
Gérard Bertrand Minervois Heritage 873
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Hensel und Gretel Rotwein
Merken Zur Merkliste
Castelgiocondo Brunello di Montalcino DOCG
Merken Zur Merkliste
Chateau d'Aigueville Côtes du Rhône Villages AOC
Merken Zur Merkliste
Care Finca Bancales Garnacha Reserva
Merken Zur Merkliste
Heitlinger Four
Angebot12,70 €(16,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Vesevo Beneventano Aglianico
Angebot7,40 €(9,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Argiano Rosso di Montalcino DOC
Merken Zur Merkliste
Château des Tours Brouilly
Merken Zur Merkliste
-23%
Castello Banfi Fonte alla Selva Chianti Classico Gran Selezione
Merken Zur Merkliste
Delheim Grand Reserve Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Elio Grasso Dolcetto d'Alba dei Grassi
Merken Zur Merkliste
Chateau Sociando Mallet Haut-Médoc
Merken Zur Merkliste
Flasche Wolfberger Pinot Noir Signature Rotwein, Elsass, mit Etikett und Kapsel
Merken Zur Merkliste
Masi Frescaripa Bardolino Classico
Merken Zur Merkliste
Nipozzano  Vecchie Viti Chianti Rufina Riserva
Merken Zur Merkliste
Colomé Estate Malbec
Angebot14,80 €(19,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Turriga Rosso Isola dei Nuraghi
Angebotab 88,00 € (203,25 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Hugl/Wimmer Blauburger trocken
Angebot6,70 €(8,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Les Sentinelles Macon rouge AOC
Merken Zur Merkliste
I Gelsi Rosso CAlabria
Angebot8,49 €(11,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Baron de Ley Reserva 0,5L
Angebot10,92 €(21,84 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
-14%
Castillo de Almansa Crianza
Angebot5,99 € Regulärer Preis6,95 €(7,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Kaiken Terroir Series Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Lucente Rosso Toscana Luce delle Vite
Merken Zur Merkliste
Marqués de Cáceres Gran Reserva Rioja DOC
Merken Zur Merkliste
-18%
Bio
Exklusiv
Galiardi 31 Giorni Marche Rosso DOC Riserva – Rotwein aus den Marken in sattem Rubinrot mit violetten Reflexen.
Angebot17,95 € Regulärer Preis22,00 €(23,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Jaboulet Parallele 45 Côtes du Rhône Rouge
Merken Zur Merkliste
Tenuta San Guido Guidalberto, Super-Toskaner, Rotweinflasche in tiefem Rubinrot mit klassischem Etikett.
Merken Zur Merkliste
Finca Las Moras Merlot DADÁ No.2
Merken Zur Merkliste
Barbaresco Garassino
Angebot24,95 €(33,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Coppola Diamond Collection Zinfandel
Angebot19,99 € Regulärer Preis23,99 €(26,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Mitolo Jester Shiraz
Angebot21,90 €(29,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-12%
Fincas Valdemacuco Roble Ribera del Duero
Merken Zur Merkliste
Protos Reserva
Angebot33,90 €(45,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Penfolds Max Shiraz Cabernet
Angebot23,04 €(30,72 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Falesco Vitiano Rosso
Angebot9,99 €(13,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Domaine de Pellehaut Harmonie de Gascogne Rouge
Merken Zur Merkliste
Altos Ibéricos Crianza Rioja DOCa
Merken Zur Merkliste
Mont Mes Rosso Vigneti Dolomiti
Angebot9,80 €(13,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-15%
Burg Ravensburg Dicker Franz Blaufränkisch Grosse Lage
Angebot29,50 € Regulärer Preis34,90 €(39,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Caliterra Cabernet Sauvignon Tributo Gran Reserva
Merken Zur Merkliste
Salentein Barrel Selection Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Mouton Cadet Rouge Bordeaux AOC
Merken Zur Merkliste
Argiano Brunello di Montalcino
Merken Zur Merkliste
Santa Cristina Chianti Superiore DOCG
Merken Zur Merkliste
Château Le Monteil d’Arsac Cru Bourgeois Exceptionnel
Merken Zur Merkliste
Muratie Alberta Annemarie Merlot

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Schnelle Antworten