Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2380 Produkte

Merken Zur Merkliste
Palazzo Pisano Ripensato "R"
Merken Zur Merkliste
Astrolabium Tinto Reserva Dao DOC
Angebot6,90 €(9,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-14%
8K Ancient Red
Angebot5,99 € Regulärer Preis6,99 €(7,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Monsenese Chianti Classico Riserva
Merken Zur Merkliste
Samtrot S feinherb
Merken Zur Merkliste
Meerlust Red
Angebot17,90 €(23,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Masi Bonacosta Valpolicella Classico
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Spätburgunder halbtrocken, rote Burgunderflasche mit Etikett aus der Pfalz
Merken Zur Merkliste
Tapada de Villar Alentejo Tinto DO
Merken Zur Merkliste
Signature Latour de Franc Côtes du Roussillon Village
Merken Zur Merkliste
Lergenmüller Roter Lehm Merlot trocken
Merken Zur Merkliste
Castello Banfi Poggio alle Mura Brunello di Montalcino DOCG
Merken Zur Merkliste
Terre Brune Carignano del Sulcis
Merken Zur Merkliste
Mauro Molino Barolo DOCG
Angebot37,90 €(50,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Casa Carmela Semi-Dulce Tinto
Merken Zur Merkliste
Barbazul
Angebot12,70 €(16,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Spier Signature Merlot
Angebot8,80 €(11,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
La Braccesca Achelo Syrah Cortona
Angebot18,48 €(24,64 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Château de Durette Morgon Hommage
Merken Zur Merkliste
Künstler Spätburgunder Tradition trocken
Merken Zur Merkliste
Cantina Terlan Porphyr Lagrein DOC Riserva
Angebot59,04 €(78,72 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Protos Roble
Angebot12,95 €(17,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-11%
De Gras Merlot
Angebotab 5,55 € Regulärer Preis6,25 €(7,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Casillero Del Diablo Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Agneau Rouge Bordeaux
Merken Zur Merkliste
El Meson Rioja Reserva
Angebot15,31 €(20,41 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Santa Maria Redit Cannonau di Sardegna Riserva
Merken Zur Merkliste
Château Barrail Bellegrave Saint-Emilion Grand Cru AOC
Merken Zur Merkliste
Franz Keller Bassgeige Spätburgunder
Merken Zur Merkliste
Château Ste. Michelle Cold Creek Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Castelfeder Pinot Nero Glen
Merken Zur Merkliste
Domaine Bousquet Cabernet Sauvignon Reserve
Merken Zur Merkliste
Condado de Haza Reserva
Merken Zur Merkliste
Aliestre ONE Touriga Nacional Red
Angebot16,90 € Regulärer Preis19,99 €(22,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-18%
Paternoster Bariliott Aglianico del Vulture DOC
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Black Print 1,5L Magnum
Merken Zur Merkliste
Paul Achs Zweigelt
Angebot16,95 €(22,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Mount Hermon Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Ruffino Santedame Chianti Classico DOCG
Merken Zur Merkliste
Beringer Classic Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
"Colle Secco" Rubi Montepulciano d'Abruzzo DOP
Merken Zur Merkliste
Chianti Colli Senesi DOCG Titolato Strozzi
Merken Zur Merkliste
Réserve Mouton Cadet Médoc Bordeaux
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Pfälzer Landwein Rot 1,0L halbtrocken
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Edition Selektive Lese Spätburgunder trocken, Rotwein aus der Pfalz, Flasche mit rotem Etikett
Merken Zur Merkliste
Peter Lehmann Eight Songs Shiraz
Merken Zur Merkliste
Tour Prignac Grande Réserve Médoc
Merken Zur Merkliste
Ritorna Tre Autoctoni Vino Rosso

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Schnelle Antworten