Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2381 Produkte

Merken Zur Merkliste
Malteser Ritterorden Merlot trocken
Merken Zur Merkliste
Lungarotti Montefalco Rosso DOC, eine dunkle Rotweinflasche mit beigem Etikett von Lungarotti
Angebot19,99 €(26,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Querci Antica Lacrima di Morro d'Alba DOC
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Cabernet Sauvignon Laumersheimer Reserve trocken
Merken Zur Merkliste
Brecciarolo Rosso Piceno Superiore DOC
Angebot10,70 €(14,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Teliani Valley Saperavi Unfiltered
Angebot13,99 €(18,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Klumpp Spätburgunder Gipskeuper
Angebot20,16 €(26,88 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Markowitsch Göttlesbrunn Rot
Merken Zur Merkliste
Paul Achs Blaufränkisch Heideboden
Merken Zur Merkliste
Tenuta San Guido Sassicaia Bolgheri Superiore DOC, Rotweinflasche mit klassischem Etikett, Super Tuscan aus der Toskana
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Pfälzer Freiheit trocken
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Lokalmatador Cuvée rot trocken
Merken Zur Merkliste
Madonna delle Vittorie Teroldego
Merken Zur Merkliste
Protos Crianza
Angebot21,95 €(29,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Heitlinger Pinot Noir trocken
Merken Zur Merkliste
"Rocca Ventosa" Sangiovese Terre di Chieti
Merken Zur Merkliste
Mythique Rouge Languedoc
Merken Zur Merkliste
Bolla Bardolino DOC Classico
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Chiaramonte Nero d'Avola Sicilia
Merken Zur Merkliste
Mailberger Blauer Zweigelt trocken 1,0L
Merken Zur Merkliste
Vite Colte Essenze Barolo di Barolo
Merken Zur Merkliste
-15%
Azagador Crianza La Mancha
Angebot6,66 € Regulärer Preis7,85 €(8,88 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-10%
Colomé Autentico Malbec
Merken Zur Merkliste
Planeta Santa Cecilia
Angebot24,40 €(32,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lesegut Tinto
Merken Zur Merkliste
Moulin-à-Vent Gimarets
Merken Zur Merkliste
Sergio Zenato Valpolicella Superiore 0,375L – dunkle Halbbflasche, italienischer Rotwein
Merken Zur Merkliste
-17%
Vergelegen Reserve Cabernet Sauvignon
Angebot24,90 € Regulärer Preis29,90 €(33,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Dr. Heger Ihringer Winklerberg Mimus Spätburgunder Erste Lage trocken
Merken Zur Merkliste
Masi Costasera Amarone Classico Riserva
Angebot56,95 €(75,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-14%
Le Belvédère d’Alaric Corbieres AOP
Angebot5,99 € Regulärer Preis6,95 €(7,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bersano Costalunga Barbera d' Asti
Angebot11,80 €(15,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Le Morette Perseo Rosso Veneto IGT
Merken Zur Merkliste
Pierpaolo Pecorari Refosco IGT
Merken Zur Merkliste
Salentein Numina Gran Corte
Angebot26,40 €(35,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Gran Passaia Rosso Toscana
Angebot6,80 €(9,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-23%
Conde Pinel Oak Aged Tempranillo
Angebot4,44 € Regulärer Preis5,80 €(5,92 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
CUNE Rioja Gran Reserva
Angebot19,80 €(26,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Grattamacco Rosso Bolgheri Superiore
Merken Zur Merkliste
-13%
Prunotto Pian Romualdo Barbera d'Alba
Angebot20,80 € Regulärer Preis23,90 €(27,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Prunotto Mompertone Monferrato
Angebot17,40 €(23,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lacoste Borie Pauillac
Merken Zur Merkliste
Enate Cabernet-Merlot
Angebot10,45 €(13,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Planeta Syrah  Maroccoli Rosso
Angebot19,70 €(26,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Planeta Plumbago Nero d´Avola Rosso
Merken Zur Merkliste
Santa Digna Carmenère Gran Reserva
Merken Zur Merkliste
Bodegas Pintia Toro

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Schnelle Antworten