Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2381 Produkte

Merken Zur Merkliste
Élévation Vielles Vignes Côtes du Roussillon Villages Rouge AOP
Merken Zur Merkliste
Zenato Amarone della Valpolicella DOC Classico Riserva
Merken Zur Merkliste
Librandi Ciro Rosso Classico DOC
Merken Zur Merkliste
Enate Tempranillo DO
Angebot7,45 €(9,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Château Latour-Camblanes Cadillac Côtes de Bordeaux
Merken Zur Merkliste
Les Hauts Du Tertre Margaux AOC
Merken Zur Merkliste
Terre di Montelusa Altopiano Nero di Troia
Merken Zur Merkliste
Chateau Carbonneau Sequoia Saint Foy Bordeaux
Merken Zur Merkliste
H3 Horse Heaven Hills Merlot
Merken Zur Merkliste
Ornellaia Bolgheri Superiore DOC
Merken Zur Merkliste
-17%
Beisiegel Traisener Rotenfels Frühburgunder
Merken Zur Merkliste
Pleno Tempranillo
Merken Zur Merkliste
-12%
False Bay Bush Vine Pinotage
Angebot5,99 € Regulärer Preis6,80 €(7,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Vigna Spuntali Brunello di Montalcino
Merken Zur Merkliste
Villa Maria Private Bin Pinot Noir Marlborough
Merken Zur Merkliste
-13%
Ruffino Chianti Superiore DOCG Bastflasche
Angebot13,99 € Regulärer Preis15,99 €(18,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
La Braccesca Sabazio Rosso di Montepulciano
Merken Zur Merkliste
Rotwein-Flasche Carlos Serres Gran Reserva von Bodegas Carlos Serres
Angebot14,90 €(19,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Caliterra Carmenere Tributo
Angebot9,95 €(13,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Casillero Del Diablo Merlot
Merken Zur Merkliste
Statti Gaglioppo Rosso
Angebot12,80 €(17,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Niepoort Dão Rótulo
Angebot10,80 €(14,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Teliani Valley Kindzmarauli
Angebot13,99 €(18,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Santa Cristina Le Maestrelle Toscana
Merken Zur Merkliste
-16%
Acústic Celler Ritme Priorat
Angebot14,99 € Regulärer Preis17,90 €(19,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Castelfeder Pinot Nero Mazon
Merken Zur Merkliste
Campo ai Sassi Rosso di Montalcino
Merken Zur Merkliste
H3 Horse Heaven Hills Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Magno Megonio Val di Neto Rosso
Merken Zur Merkliste
Conde Villar Alentejo Tinto DO
Merken Zur Merkliste
Tinto Pesquera Reserva
Merken Zur Merkliste
Sangre de Toro
Merken Zur Merkliste
Faustino V Reserva Rioja
Merken Zur Merkliste
Prunotto Barolo DOCG
Angebotab 44,95 €(67,41 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Gravello Val di Neto
Angebot19,70 €(26,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chateau Coustarelle Cahors Cuvee Caroline
Merken Zur Merkliste
Cave St. Pierre Alpes Dole du Valais
Merken Zur Merkliste
Mauro Molino Barolo Gallinotto
Merken Zur Merkliste
Quinta de Sao Francisco Tinto Obidos DOC
Merken Zur Merkliste
Château La Tour Carnet Haut Medoc Grand Cru Classé
Merken Zur Merkliste
-13%
Alpha Estate Axia Red
Angebot12,95 € Regulärer Preis14,95 €(17,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Nardelli Pink Edition Negroamaro Primitivo Puglia
Merken Zur Merkliste
Meerlust Merlot
Merken Zur Merkliste
Ziggurat Rosso di Montefalco
Merken Zur Merkliste
Les Cepages Pinot Noir Vin de Pays d'Oc
Merken Zur Merkliste
Kar Magna Côtes du Roussillon Villages Rouge AOP
Merken Zur Merkliste
Louis Jadot Brouilly AC
Angebot21,90 €(29,20 €/l) 0,75 l

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Schnelle Antworten