Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2381 Produkte

Merken Zur Merkliste
Vieux Télégraphe Rouge Châteauneuf-du-Pape
Merken Zur Merkliste
Château d‘Arcins Haut-Médoc Cru Bourgeois 0,375L
Merken Zur Merkliste
Lergenmüller Angiolino Spätburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Escudo Rojo Carmenere
Merken Zur Merkliste
Trapiche Oak Cask Syrah
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker Vintages Rot trocken
Merken Zur Merkliste
Acustic Montsant DOC
Merken Zur Merkliste
Baron Edmond de Rothschild Château Malmaison
Merken Zur Merkliste
Planeta Sito dell’Ulmo Merlot
Angebot18,95 €(25,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
La Granja 360° Tinto DO
Merken Zur Merkliste
Terre Vecchio Vigneto Rosso Puglia
Merken Zur Merkliste
Roda Rioja Reserva DOCa
Angebot36,80 €(49,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Sangre de Toro Reserva
Angebot10,75 €(14,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Yarden Merlot
Angebot32,71 €(43,61 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-21%
Lisa Bunn Nierstein Spätburgunder vom Rotliegenden
Angebot14,90 € Regulärer Preis18,90 €(19,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Montecillo Rioja Reserva DOCa
Merken Zur Merkliste
Caliterra Carmenere Reserva
Merken Zur Merkliste
Torres Celeste Tempranillo
Angebot17,84 €(23,79 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-10%
L'Odalet Marselan Syrah
Merken Zur Merkliste
Montes Purple Angel
Angebot84,95 €(113,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lampante Montefalco Rosso Riserva
Merken Zur Merkliste
Ellermann-Spiegel Cuvée Simsalabim, Rotwein aus der Pfalz, dunkle Flasche mit Etikett
Angebot7,90 €(10,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Vite Colte Croere Barbera d'Alba DOCG
Merken Zur Merkliste
Vega Sicilia Alion Ribera del Duero
Merken Zur Merkliste
Torrevento Ottagono
Angebot19,95 €(26,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Trapiche Oak Cask Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Castelfeder Riserva Burgum Novum Lagrein
Merken Zur Merkliste
Duca Sanfelice Cirò Rosso Classico Superiore Riserva
Merken Zur Merkliste
Castello Banfi Belnero Toscana
Angebot15,50 €(20,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Baron Edmond de Rothschild Château des Laurets S.P.
Merken Zur Merkliste
Niepoort Struwwelpeter Tinto
Angebot10,95 €(14,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Vina Cobos Felino Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Recas Selene Feteasca Neagra
Angebot13,99 €(18,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Trollinger mit Lemberger TL feinherb
Merken Zur Merkliste
Carapace Castelbuono Montefalco Sagrantino
Merken Zur Merkliste
Ruffino Modus Toscana IGT
Angebot31,99 €(42,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Santa Digna Cabernet Sauvignon Reserva
Merken Zur Merkliste
-15%
"Rocca Ventosa" Cabernet Terre di Chieti
Angebot4,99 € Regulärer Preis5,90 €(6,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Madonna delle Vittorie Lago Alto Rosso
Merken Zur Merkliste
-15%
Paul Hobbs Pinot Noir Russian River Valley
Merken Zur Merkliste
Weingut Bründlmayer Zweigelt
Merken Zur Merkliste
Montaraz Monastrell Jumilla
Merken Zur Merkliste
-18%
Stefano Accordini Valpolicella Classico DOC
Merken Zur Merkliste
-12%
Wachtenburg Winzer Cuvée Wachtenburg Premium Pfalz trocken – Rotwein in dunklem Rubinrot, in Barriques gereift.
Angebot9,20 € Regulärer Preis10,50 €(12,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-11%
De Gras Cabernet Sauvignon
Angebot5,55 € Regulärer Preis6,25 €(7,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Caliterra Merlot Reserva
Angebot6,85 €(9,13 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Salentein Barrel Selection Merlot
Merken Zur Merkliste
Elio Grasso Langhe Nebbiolo Gavarini

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Schnelle Antworten