Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2381 Produkte

Merken Zur Merkliste
Aliotto Toscana Rosso
Angebot12,70 €(16,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Puro Corte d'Oro
Merken Zur Merkliste
Macia Batle Macià Batle 1856 Tinto
Angebot20,58 €(27,44 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Intruso Monastrell Joven Jumilla
Merken Zur Merkliste
Nipozzano Riserva Chianti Rufina DOCG 1,5L Magnum
Merken Zur Merkliste
Cloudy Bay Pinot Noir
Merken Zur Merkliste
Chateau Francs Magnus Bordeaux Superiore
Merken Zur Merkliste
Planeta Eruzione 1614 Nerello Mascalese
Merken Zur Merkliste
Cims de Porrera Vi de Vila
Merken Zur Merkliste
Glaetzer Amon - Ra
Merken Zur Merkliste
Delheim Vera Cruz Pinotage
Angebot39,95 €(53,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-13%
Beefsteak Club Beef and Liberty Shiraz
Merken Zur Merkliste
Château Lascombes Margaux 2.Cru Classé
Merken Zur Merkliste
-12%
Branciforti Nero d'Avola Sicilia
Angebot6,99 € Regulärer Preis7,98 €(9,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-17%
Lisa Bunn Bunn Voyage Rotwein Cuvée
Angebot9,99 € Regulärer Preis11,99 €(13,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Robert Mondavi Napa Valley Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Elio Grasso Barbera d'Alba Vigna Martina
Merken Zur Merkliste
Heartland Stickleback Red
Merken Zur Merkliste
Château Beaumont Cru Bourgeois Supérieur
Merken Zur Merkliste
Tormaresca Masseria Maime Salento
Merken Zur Merkliste
Mitolo G.A.M. Shiraz
Mitolo »G.A.M.« Shiraz 2019
Mitolo Wines Aust Pty Ltd
Angebot32,43 €(43,24 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Velenosi Ninfa Marche Rosso
Merken Zur Merkliste
Terrazas de los Andes Grand Malbec
Merken Zur Merkliste
Erath Pinot Noir
Angebot19,95 €(26,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Talamonti Moda Montepulciano d'Abruzzo
Merken Zur Merkliste
Lemberger L trocken
Merken Zur Merkliste
Terre Rare Carignano del Sulcis DOC Riserva
Merken Zur Merkliste
Bersano Nirvasco Barolo DOCG
Angebot36,95 €(49,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cantina Terlan Monticol Pinot Noir Riserva
Merken Zur Merkliste
Two Vines Merlot
Merken Zur Merkliste
Torres Cordillera Carmenère Cachapoal Valley
Merken Zur Merkliste
Montessu Isola dei Nuraghi
Merken Zur Merkliste
Château de Beaucastel Châteauneuf-du-Pape AOC
Merken Zur Merkliste
Dunkle Rotweinflasche Kellerei Schreckbichl Lagrein mit Etikett auf weißem Hintergrund
Angebot11,90 €(15,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bramare Vina Cobos Malbec Lujan de Cuyo
Merken Zur Merkliste
-14%
Trapiche Merlot
Angebot4,99 € Regulärer Preis5,80 €(6,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Domaine Lafage Cuvée Authentique
Merken Zur Merkliste
Nat'Cool Bairrada Tinto
Angebot13,90 €(13,90 €/l) 1 l
Merken Zur Merkliste
-17%
Beefsteak Club Beef and Liberty Malbec
Merken Zur Merkliste
-16%
30 Wishes Tempranillo
Angebot10,90 € Regulärer Preis12,90 €(14,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Louis Jadot Gevrey Chambertin
Angebot74,78 €(99,71 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lisa Bunn Pinot Noir
Merken Zur Merkliste
Robert Mondavi Twin Oaks Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
"Rocca Ventosa" Merlot Terre di Chieti
Merken Zur Merkliste
Zanna Montepulciano d'Abruzzo Colline Teramana Riserva
Merken Zur Merkliste
-20%
Barbanera 5/V Toscana Rosso, Rotweinflasche aus der Toskana
Cuvée
Angebot15,90 € Regulärer Preis19,90 €(21,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ellermann-Spiegel Cuvée Schnick-Schnack-Schnuck, Rotwein aus der Pfalz, mit verspieltem Etikett und bunter Aufschrift.
Merken Zur Merkliste
Bodega Numanthia
Angebot49,80 €(66,40 €/l) 0,75 l

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Schnelle Antworten