Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2381 Produkte

Merken Zur Merkliste
Castelfeder Riserve Burgum Novum Pinot Nero Riserva
Merken Zur Merkliste
Villa Karneid Merlot
Angebot16,95 €(22,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Muga Reserva Rioja DOCa
Angebot23,90 €(31,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Planeta Burdese
Angebot19,70 €(26,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Two Vines Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Garzon Tannat de Corte
Angebot11,95 €(15,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Taberner Tierra de Cadiz
Merken Zur Merkliste
Vega Sicilia Valbuena 5°
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Altavilla Cabernet Sauvignon Sicilia
Merken Zur Merkliste
-21%
Schmidt Tamino Rotwein Cuvèe
Angebot6,99 € Regulärer Preis8,90 €(9,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Gran Coronas Cabernet Sauvignon
Angebot14,86 €(19,81 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Télégramme Châteauneuf-du-Pape
Angebot46,08 €(61,44 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-16%
Wachtenburg Merlot Pfalz trocken
Merken Zur Merkliste
Schwarzriesling SR feinherb
Merken Zur Merkliste
Macia Batle Tinto Crianza 1856
Merken Zur Merkliste
Château Cantemerle Haut-Médoc
Merken Zur Merkliste
Kanonkop Paul Sauer
Angebot66,00 €(88,00 €/l) 0,75 l
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Portugieser Einzelstück
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer St. Laurent Pfalz trocken – trockener Rotwein in dunkler Flasche mit Etikett.
Merken Zur Merkliste
Vite Colte Casa in Collina Barbaresco
Merken Zur Merkliste
Trapiche Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
-20%
Marqués de Riscal Gran Reserva Rioja
Merken Zur Merkliste
Prunotto Barbaresco DOCG
Angebot37,17 €(49,56 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Luitmar Laumersheimer Rotweincuvee trocken
Merken Zur Merkliste
Bio
Domaine Bousquet Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Donnafugata Contrada Marchesa Etna Rosso DOC
Merken Zur Merkliste
Luce della Vite Brunello di Montalcino, dunkle Rotweinflasche mit Etikett, 100 Punkte James Suckling 2015
Merken Zur Merkliste
Two Vines Syrah
Merken Zur Merkliste
Roda I Reserva Rioja DOCa
Angebot72,99 €(97,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-19%
Château Ste. Michelle Canoe Ridge Merlot
Angebot29,80 € Regulärer Preis36,90 €(39,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Paul Achs St. Laurent
Angebot16,90 €(22,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chateau Montner Côtes du Roussillon Villages Rouge AOP
Merken Zur Merkliste
Museum Real Reserva Cigales DO
Merken Zur Merkliste
-12%
Les Cépages Merlot Vin de Pays d'Oc
Merken Zur Merkliste
Cave St. Pierre Alpes Reserve des Administrateurs Dole du Valais
Merken Zur Merkliste
Marqués de Riscal Reserva Rioja DOCa 1,5L Magnum
Merken Zur Merkliste
Les Pagodes de Cos Saint-Estephe
Merken Zur Merkliste
Director´s Cut Cabernet Sauvignon Alexander Valley
Merken Zur Merkliste
Teliani Valley Glekhuri Kisiskhevi Saperavi Qvevri
Merken Zur Merkliste
Vie Cave Malbec Maremma Toscana
Merken Zur Merkliste
Elena Walch Lagrein Riserva Castel Ringberg
Merken Zur Merkliste
Spätburgunder S trocken
Angebot119,00 €(79,33 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Chateau Lagrange
Angebot69,80 €(93,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Yarden Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Luce della Vite Luce Toscana IGT 6,0-Liter-Imperiale, tiefroter Super Tuscan aus Sangiovese und Merlot, stehende Flasche
Angebot153,00 €(204,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Montes Alpha M
Angebot77,95 €(103,93 €/l) 0,75 l

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Schnelle Antworten