Rotwein bei Vinoscout

Rotwein

Ob du nach einem unkomplizierten Feierabendwein suchst oder einer großen Flasche für einen besonderen Abend – in unserer umfangreichsten Kategorie findest du für jeden Anlass den passenden Roten. Von leichten, fruchtbetonten Tropfen bis zu tiefgründigen Weinen mit Lagerpotenzial haben wir alles zusammengetragen, was die Weinwelt zu bieten hat.

Unser Sortiment reicht von alltagstauglichen Entdeckungen bis hin zu begehrten Ikonen aus den renommiertesten Anbaugebieten der Welt. Wir verkosten jeden Wein selbst, bevor er ins Sortiment kommt – damit du sicher sein kannst, dass sich jede Flasche lohnt. Bestell bequem online, ab 99 € liefern wir versandkostenfrei zu dir nach Hause.

Filter

Sortierung:

2381 Produkte

Merken Zur Merkliste
Pirates of Palatinum Cabernet Sauvignon oak & steel
Merken Zur Merkliste
Prunotto Fiulot Barbera d'Asti
Angebot15,96 €(21,28 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-12%
Domaine Lafage La Narassa
Angebot14,95 € Regulärer Preis16,95 €(19,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Domaine Lafage Bastide Miraflors
Merken Zur Merkliste
-35%
Quinta de Sao Francisco Tinto Obidos DOC 1,5L Magnum
Merken Zur Merkliste
-10%
Alpha Estate Xinomavro Hedgehog
Angebot17,99 € Regulärer Preis19,99 €(23,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Aliestre The Very First Day
Merken Zur Merkliste
Roveglia Cabernet Sauvignon Ruvus Garda
Merken Zur Merkliste
Cordero di Montezemolo Dolcetto d'Alba
Merken Zur Merkliste
Sessantanni Primitivo di Manduria DOC - 2016 3,0L Doppelmagnum
Merken Zur Merkliste
Peter Lehmann Stonewell Shiraz
Merken Zur Merkliste
-13%
Vegan
Dunkle Rotweinflasche Lentsch Blauer Zweigelt Reserve vom Weingut Lentsch GesnbR
Angebot13,90 € Regulärer Preis15,90 €(18,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta dell'Ornellaia Le Volte 3,0L Doppelmagnum
Merken Zur Merkliste
-12%
Montecillo Rioja Gran Reserva DOC
Angebot20,27 € Regulärer Preis22,95 €(27,03 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chateau Montlabert Saint-Emilion Grand Cru Classé AOC
Merken Zur Merkliste
Casabel Tinto Lisboa
Merken Zur Merkliste
Appellation series Santa Barbara County Pinot Noir
Merken Zur Merkliste
-11%
Paternoster Don Anselmo Aglianico del Vulture DOCG
Merken Zur Merkliste
Glaetzer Anaperenna
Angebot43,95 €(58,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Camelot Sicilia
Angebot32,71 €(43,61 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cordero Montezemolo Barbera d'Alba Superiore DOC Funtani
Merken Zur Merkliste
Badia a Passignano Chianti Classico Riserva
Merken Zur Merkliste
Rote Weinflasche Gufo Primitivo Terre d'Abruzzo von Cantina Tollo mit Eulenmotiv auf dem Etikett
Merken Zur Merkliste
Jean Leon 3055 Merlot-Petit Verdot
Merken Zur Merkliste
Bodega Numanthia Termes
Merken Zur Merkliste
Terrazas de los Andes Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Château Poujeaux Moulis-en-Médoc
Merken Zur Merkliste
Kleoni Imiglykos Rood
Angebot5,99 €(7,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Trollinger T
Angebot6,49 €(8,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-18%
Haras de Pirque Reserva de Propiedad
Angebot8,99 € Regulärer Preis10,90 €(11,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Boekenhoutskloof Porcupine Ridge Syrah
Merken Zur Merkliste
Cordero di Montezemolo Nebbiolo Langhe DOC
Angebot24,36 €(32,48 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Regent Pfalz trocken
Merken Zur Merkliste
Château Haut Batailley Pauillac
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Rooi Olifant – Rotwein aus Südafrika in dunkler Flasche mit Elefanten-Etikett.
Merken Zur Merkliste
Catena Zapata Catena Malbec
Angebot15,32 €(20,43 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Le Sabbie dell' Etna Rosso Etna DOC
Angebot16,20 €(21,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lungarotti Rubesco Riserva Vigna Monticcio
Merken Zur Merkliste
Château Giscours Margaux
Merken Zur Merkliste
Muga El Anden De La Estacion Rioja DOCa
Merken Zur Merkliste
Château Tour du Haut Moulin Cru Bourgeois Haut-Médoc
Merken Zur Merkliste
Erath Pinot Noir Reserve Collection
Merken Zur Merkliste
Kanonkop Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
E. Guigal Chateauneuf-du-Pape
Merken Zur Merkliste
Ruffino Modus Primo Toscana IGT
Angebot54,90 €(73,20 €/l) 0,75 l

Andere Weinkategorien

Die VinoCharts

Jeden Monat zeigen wir dir, welche Rotweine bei uns am besten laufen – ermittelt aus den Verkäufen des Vormonats, mit Auf- und Absteigern und einem kurzen Kommentar dazu.

Schnelle Antworten