Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1850 Produkte

Merken Zur Merkliste
Il Cielo sul Vulcano Vigne Vecchie Aglianico del Vulture DOC
Angebot19,74 €(26,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Marina Cvetic Trebbiano d’Abruzzo DOC Riserva
Merken Zur Merkliste
Villa Angela Offida Passerina DOCG
Angebot13,86 €(18,48 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Groviglio Valtènesi Riviera del Garda Classico
Merken Zur Merkliste
Badarina Barolo DOCG
Angebot35,09 €(46,79 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ceraso Aglianico
Merken Zur Merkliste
Marina Cvetic Montepulciano d’Abruzzo DOC Riserva
Merken Zur Merkliste
Argiano Rosso di Montalcino DOC
Merken Zur Merkliste
Collavini Benedete Ribolla Gialla delle Venezie
Merken Zur Merkliste
Bolla Il Gambero Soave DOC Classico
Merken Zur Merkliste
Agricola Punica Montessu Isola dei Nuraghi IGT Magnum
Merken Zur Merkliste
Velenosi Solestà Rosso Piceno DOC Superiore
Angebot16,38 €(21,84 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tormaresca Trentangeli Castel del Monte
Merken Zur Merkliste
Villa Raiano Fiano di Avellino DOCG
Merken Zur Merkliste
Guicciardini Strozzi Sòdole Toscano
Angebot31,22 €(41,63 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Teuto Toscana Ro
Angebot22,00 €(29,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cantina Andrian finado pinot bianco DOC
Merken Zur Merkliste
Bisol Jeio Brut Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG
Merken Zur Merkliste
Villa Santa Flavia Chardonnay Liter
Merken Zur Merkliste
Branciforti dei Bordonaro Grillo Sicilia DOC
Merken Zur Merkliste
Famiglia Cotarella Sodale Lazio IGP
Angebot22,68 €(30,24 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Falesco Tellus Chardonnay Bianco Lazio IGP
Angebot12,33 €(16,44 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Sacchetto Rosé Brut Prosecco DOC
Angebot14,49 €(19,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
4 Sorelle Sauvignon Bersano
Angebot12,00 €(16,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Jacopo Poli Due Barili
Angebot53,99 €(77,13 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Jacopo Poli Marconi 42 Gin
Angebot40,50 €(57,86 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Jacopo Poli Elisir Limone Zitronenlikör
Angebot26,49 €(37,84 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Jacopo Poli Cleopatra Amarone Oro
Angebot57,51 €(82,16 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Tormaresca Torcicoda Primitivo Salento IGT Doppelmagnum
Merken Zur Merkliste
Cordero di Montezemolo Elioro Langhe Chardonnay
Merken Zur Merkliste
Sacchetto Spumante Extra Dry Prosecco DOC
Merken Zur Merkliste
Prunotto Occhetti Langhe Nebbiolo DOC
Angebot24,36 €(32,48 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Prunotto Bric Turot Barbaresco DOCG Magnum
Merken Zur Merkliste
La Scolca Etichetta Nera Gavi dei Gavi® DOCG halbe Flasche
Merken Zur Merkliste
Marco Felluga Amani Friulano Collio DOC
Angebot22,68 €(30,24 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Marco Felluga Varneri Merlot Collio DOC
Merken Zur Merkliste
Velenosi Prope Cerasuolo d’Abruzzo DOC
Merken Zur Merkliste
Prunotto Roero Arneis
Angebot20,16 €(26,88 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Biserno Toscana
Angebot163,62 €(218,16 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Collavini Broy Collio DOC
Merken Zur Merkliste
Perlé Rosé Riserva Trentodoc Magnum 1,5L
Merken Zur Merkliste
ULISSE Montepulciano d'Abruzzo DOP - Magnum 1,5L
Merken Zur Merkliste
Neu
Panettone Al Pistacchio
Merken Zur Merkliste
Grappa di Moscato - Sauternes Cask Finish Doppelmagnum 3,0L
Merken Zur Merkliste
Roseri Chiaretto Riviera del Garda Classico Valtenesi DOC Doppelmagnum in Tragetasche 3,0L

Häufige Fragen