Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1850 Produkte

Merken Zur Merkliste
Amaro Montenegro 3,0L
Amaro Montenegro 3,0L
Amaro Montenegro
Angebot120,17 €(40,06 €/l) 3 l
Merken Zur Merkliste
Grappa di Barolo - Barolo Cask Finish Doppelmagnum 3,0L
Angebot376,40 €(250,93 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Amorosa di Dicembre 0,5L
Angebot63,31 €(126,62 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Grappa di Barolo Barrique 0,7L
Angebot69,97 €(99,96 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Alzero Cabernet Cabernet IGP
Alzero Cabernet Cabernet IGP 2016
Azienda Agricola Giuseppe Quin...
Angebot409,12 €(545,49 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Grappa di Moscato - Sauternes Cask Finish 0,7L
Angebot135,42 €(193,46 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Grappa della Cantina Privata 18 Anni 0,7L
Angebot135,42 €(193,46 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Gianni Masciarelli Montepulciano d’Abruzzo DOC Holzkiste mit 6 Flaschen 4,5L
Merken Zur Merkliste
Grappa Riserva Carlo Bocchino 0,7L
Angebot194,92 €(278,46 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Grappa di Barolo - Barolo Cask Finish 0,7L
Angebot135,42 €(193,46 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Grappa di Barbaresco - Barbaresco Cask Finish 0,7L
Merken Zur Merkliste
Prestige Lugana DOC Methusalem in der Tragetasche 6,0L
Merken Zur Merkliste
Bibi Graetz Colore Bianco
Angebot260,37 €(347,16 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Grappa della Cantina Privata 21 Anni Doppelmagnum 3,0L
Merken Zur Merkliste
Grappa di Barolo e Barbaresco - Margaux Cask Finish 0,7L
Merken Zur Merkliste
Neu
Prestige Lugana DOC Doppelmagnum in der Tragetasche 3,0L
Merken Zur Merkliste
Gocce Aceto Balsamico di Modena 6 Travasi
Angebot20,90 €(83,60 €/l) 0,25 l
Merken Zur Merkliste
Gocce Aceto Balsamico Trad. di Modena DOP
Angebot73,00 €(730,00 €/l) 0,1 l
Merken Zur Merkliste
Olio Extra Vergine di Oliva 'Beautiful Oil for...' 0,5L
Angebot17,90 €(35,80 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Gocce Aceto Balsamico di Modena 12 Travasi
Angebot42,00 €(168,00 €/l) 0,25 l
Merken Zur Merkliste
Balsamico Tradizionale 'Bollino Oro'
Angebot167,00 €(1.670,00 €/l) 0,1 l
Merken Zur Merkliste
Balsamico Tradizionale 'Bollino Argento'
Angebot85,00 €(850,00 €/l) 0,1 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Olio Extra Vergine di Oliva - Bio
Angebot19,90 €(39,80 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Olio EVO 'Terre Francescane' in Bügelflasche
Angebot17,90 €(35,80 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Pesto Genovese 0,65L
Angebot17,60 € 0,65 l
Merken Zur Merkliste
Bauernnusseler 0,7L
Angebot26,50 €(37,86 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Mea Culpa Vino Rosso - Magnum im Geschenkkarton 1,5L
Merken Zur Merkliste
Condimento Balsamico 0,5L
Angebot28,00 €(56,00 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Barolo "Campé" DOCG
Barolo "Campé" DOCG 2020
La Spinetta Giorgio Rivetti
Angebot170,00 €(226,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Pellini Gran Aroma
Pellini Gran Aroma
Pellini Caffè
Angebot17,70 € 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Lamelle di Tartufo Estivo
Angebot17,90 € 0,05 l
Merken Zur Merkliste
Olio Extra Vergine di Oliva 'Italiano' 0,5L
Angebot16,90 €(33,80 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Rocca Rubia Riserva DOC - Magnum 1,5L
Merken Zur Merkliste
Gocce Aceto Balsamico di Modena 15 Travasi
Angebot55,00 €(220,00 €/l) 0,25 l
Merken Zur Merkliste
Pellini Caffè Crema Italiana
Angebot32,90 € 1 l
Merken Zur Merkliste
Pellini Vivace Tradizionale Gusto classico
Angebot28,90 € 1 l
Merken Zur Merkliste
Gocce Aceto Balsamico di Modena 8 Travasi
Angebot23,90 €(95,60 €/l) 0,25 l
Merken Zur Merkliste
Gocce Aceto Balsamico di Modena 2 Travasi
Angebot16,00 €(16,00 €/l) 1 l
Merken Zur Merkliste
Neu
Castello di Radda Chianti Classico Gran Selezione Corno, Rotwein in dunkler Bordeauxflasche mit Etikett
Merken Zur Merkliste
Neu
Castello di Radda Chianti Classico DOCG Riserva, Rotweinflasche mit klassischem Etikett
Merken Zur Merkliste
Neu
Flasche Chianti Classico DOCG von Castello di Radda, italienischer Rotwein in dunkler Bordeauxflasche
Angebot12,90 €(17,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Neu
Roséwein-Flasche Sangiovese Rosé von Castello di Radda
Merken Zur Merkliste
Neu
Rotwein Granbruno von Castello di Radda, dunkle Flasche mit elegantem Etikett
Angebot9,90 €(13,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Ruffino »Santedame« Chianti Classico – Bio 0.75L
Angebot18,99 €(25,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ruggeri Prosecco Superiore Brut »Ladaltempo« 0.75L
Angebot53,70 €(71,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ruggeri Valdobbiadene Prosecco Superiore Brut »Vecchie Viti« 0.75L
Angebot22,49 €(29,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Coppo »Pomorosso« Nizza - ab 6 Flaschen in der Holzkiste 0.75L
Angebot54,95 €(73,27 €/l) 0,75 l

Häufige Fragen