Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1850 Produkte

Merken Zur Merkliste
Fantini »Three Dreamers« Montepulciano Appassimento 0.75L
Angebot16,99 €(11,33 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Elena Walch »20/26« Rosé 0.75L
Angebot17,73 €(23,64 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ruggeri Valdobbiadene Prosecco Superiore Extra Dry »Giustino B.« 0.75L
Angebot22,49 €(29,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Coppo »Camp du Rouss« Barbera d’Asti 0.75L
Angebot18,49 €(24,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Elena Walch »Beyond the Clouds« 0.75L
Angebot73,48 €(97,97 €/l) 0,75 l
Angebot45,99 €(30,66 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Masi Toar Valpolicella Classico Superiore 0.75L
Cuvée
Angebot17,99 €(23,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Teruzzi Sant’Elena Riserva 0.75L
Angebot21,99 €(29,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Elena Walch Gewürztraminer 0.75L
Angebot18,49 €(24,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Conti Bossi Fedrigotti Fojaneghe Vigneti delle Dolomiti 0.75L
Angebot26,99 €(35,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Mandrarossa »Sentiero delle Gerle« 0.75L
Angebot19,99 €(26,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ruffino »Tenuta Greppone Mazzi« Brunello di Montalcino 0.75L
Angebot52,36 €(69,81 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Coppo »Costebianche« Chardonnay 0.75L
Angebot16,99 €(22,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Conteisa Langhe Nebbiolo DOC 1.5L
Angebot1.117,20 €(744,80 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Camarcanda Bolgheri DOC 1.5L
Angebot515,39 €(343,59 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Cepparello Toscana IGT Toskana 1.5L
Angebotab 229,00 € (152,67 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Dagromis di Gaja Barolo DOCG 1.5L
Angebot285,00 €(190,00 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Cerretalto Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 1.5L
Angebotab 749,00 € (506,00 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Brunello di Montalcino Le Potazzine DOCG Toskana 1.5L
Angebot319,00 €(212,67 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Cabernet Sauvignon Darmagi Langhe DOC 1.5L
Angebot1.041,70 €(694,47 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Cerretalto Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 6.0L
Angebotab 3.050,00 € (511,67 €/l) 6 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta Nuova Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 3.0L
Angebot579,00 €(193,00 €/l) 3 l
Merken Zur Merkliste
Barbaresco DOCG 1.5L
Angebot689,00 €(459,33 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Barolo Falletto DOCG Piemont 1.5L
Angebot699,00 €(466,00 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Barbaresco Barbaresco DOCG 1.5L
Angebot790,00 €(526,67 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta Nuova Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 12.0L
Angebot2.499,00 €(208,25 €/l) 12 l
Merken Zur Merkliste
Giusto di Notri Toscana Rosso IGT Toskana 1.5L
Angebotab 175,00 € (116,67 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Biondi-Santi Brunello di Montalcino DOCG 1.5L
Angebot489,00 €(326,00 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Nonino Distillatori Grappa Il Moscato MV Imperiale, im Barrique gereift, 41% vol., 6,3 L, Flasche
Merken Zur Merkliste
Vistamare Toscana IGT 1.5L
Angebotab 145,00 € (119,33 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Per Sempre Syrah IGT Toskana 1.5L
Angebotab 379,00 € (252,67 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Redigaffi Merlot IGT Toskana 1.5L
Angebot599,00 €(399,33 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Olio extra vergine Mosto Argento
Angebot34,90 €(46,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Olio extra vergine Ravidà Premium
Angebot44,90 €(59,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Olio extra vergine Primo Fiore
Angebot27,90 €(37,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Olio extra vergine Segreto degli Sicilia IGP
Angebot32,90 €(43,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Perlé Rosé Riserva Trentodoc
Angebot48,67 €(64,89 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Verso Sera Montepulciano d`Abruzzo DOCG
Merken Zur Merkliste
Spumante Extra Brut
Angebot54,96 €(73,28 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
San Walfredo
Angebot296,01 €(394,68 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cabernet Franc Collio DOC
Merken Zur Merkliste
Marchese Antinori Donna Cora Saten millesimato Franciacorta DOCG
Merken Zur Merkliste
Nebbiolo Sommet Valle d’Aosta D.O.P.
Angebot47,59 €(63,45 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rosé Valle d’Aosta D.O.P.
Angebot24,36 €(32,48 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Geräucherte Meersalz-Pyramidenkristalle aus Zypern in einer Schale, flockig und zart, mit rauchig-würziger Note.
Angebot9,90 €
Merken Zur Merkliste
PEPE Vier Farben Pfeffer 50g: Mischung aus schwarzem, weißem, grünem und rotem Pfeffer in einer Gewürzdose.
Angebot7,90 €(158,00 €/kg) 50 g
Merken Zur Merkliste
Viani Jasmin-Duftreis Triple A Quality, weiße Reiskörner in Verpackung, aromatischer Langkornreis
Angebot5,90 €

Häufige Fragen