Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1850 Produkte

Merken Zur Merkliste
Couscous aus Hartweizengrieß, vorgegart und zu feinen Kügelchen geformt – locker, mild-nussig.
Angebot5,90 €
Merken Zur Merkliste
Viani Natur-Wildreismischung: Packung mit ungeschältem Naturreis und schwarzem Wildreis aus Kanada.
Angebot10,90 €
Merken Zur Merkliste
Viani Roter Camargue Reis – rotbraune Reiskörner in einer Packung, 500 g Feinkostprodukt
Angebot7,90 €
Merken Zur Merkliste
Bocca di Lupo - Castel del Monte DOC
Angebot74,36 €(99,15 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Firriato Quater Vitis rosso
Angebot17,64 €(23,52 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Giulio Ferrari Riserva del Fondatore
Merken Zur Merkliste
Bisol Prosecco Valdobbiadene Crede Brut
Merken Zur Merkliste
La Braccesca Bramasole Syrah Cortona DOC
Angebot53,54 €(71,39 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Ribeca Sicilia IGT
Angebot30,24 €(40,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Guado al Melo Jassarte Toscana IGT Rosso – Rotweinflasche aus der Bolgheri-Region, Toskana, Super Tuscan
Angebot36,99 €(49,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Pinot Nero Schweizer Alto Adige DOC 0.75L
Angebot49,99 €(66,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lungarotti Brut Millesimato Spum. Metodo Classico Umbrien 0.75L
Merken Zur Merkliste
Valpolicella Ripasso DOC - Casalpietra 0.75L
Valpolicella Ripasso DOC - Casalpietra 2021
Ottella di Francesco e Michele...
Angebot25,99 €(34,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chardonnay Tradizionali Isonzo DOC 0.75L
Angebot23,49 €(31,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Metodo Classico Brut Spumante 0.75L
Angebot59,99 €(79,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Isole e Olena Syrah Toscana Collezione Privata IGT – tiefroter Super Tuscan mit Brombeere, Pfeffer und Würze.
Angebotab 62,00 € (124,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Contadi Castaldi Satèn Brut DOCG Franciacorta 0.75L
Angebot28,99 €(38,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Riesling di San Leonardo Trentino DOC 0.75L
Merken Zur Merkliste
Saltner Blauburgunder Riserva Alto Adige DOC 0.75L
Angebot20,49 €(27,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
La Monaca Monreale DOC Sizilien 0.75L
Angebot24,99 €(33,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Monte Bamboli Grenache Toscana IGT 0.75L
Angebot36,49 €(48,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Braide Alte IGT Venezia Giulia 0.75L
Angebot39,99 €(53,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Manditocai Friulano Collio DOC Friaul Julisch Venetien 0.75L
Angebot31,99 €(42,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Pietradonice Rosso di Toscana IGT Toskana 0.75L
Angebot99,00 €(132,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Pinot Grigio Collio Livon SV DOC Friaul Julisch Venetien 0.75L
Merken Zur Merkliste
Joaquin Taurasi Riserva Della Societa DOCG 0.75L
Angebot135,99 €(181,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
IrRosé Toscana IGT Toskana 0.75L
Angebot34,99 €(46,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bellavista Teatro Alla Scala Brut DOCG Franciacorta 0.75L
Merken Zur Merkliste
Ornellaia Bolgheri DOC Rosso Superiore, rote Bordeaux-Cuvée in dunkler Flasche mit elegantem Etikett aus der Toskana
Angebot253,00 €(337,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Carned Kerner Alto Adige DOC 0.75L
Angebot18,49 €(24,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tagliamare Spumante Sardinien 0.75L
Angebot24,99 €(33,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Villa Sparina Barbera DOC Piemont 0.75L
Angebot15,99 €(21,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Riserva del Conte Contea di Sclafani DOC Sizilien 0.75L
Angebot185,00 €(246,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Camarcanda Bolgheri DOC 0.75L
Camarcanda Bolgheri DOC 2022
Ca'Marcanda di Gaja
Angebot219,00 €(292,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Joaquin N.V. Piante a Lapio Fiano Campania IGT 0.75L
Angebot95,01 €(126,68 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Giovanni Neri Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 0.75L
Angebot307,62 €(410,16 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Gris Isonzo DOC / Pinot Grigio 0.75L
Angebot36,49 €(48,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Contrada Sciaranuova Etna Rosso Tenuta Tascante DOC Sizilien 0.75L
Merken Zur Merkliste
Solarco Collio Bianco DOC Friaul Julisch Venetien 0.75L
Angebot22,99 €(30,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Merlot Alto Adige DOC 0.75L
Angebot32,99 €(43,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Monte Bamboli Vermentino Maremma Toscana DOC 0.75L
Angebot26,49 €(35,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Braide Grande Pinot Grigio DOC Friaul Julisch Venetien 0.75L
Merken Zur Merkliste
Chardonnay IGT Toskana 0.75L
Angebot99,00 €(132,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Riul Refosco dal Peduncolo Rosso Colli Orientali DOC Friaul Julisch Venetien 0.75L
Merken Zur Merkliste
Barbera d'Asti Lavignone in GP DOCG 0.75L
Angebot19,49 €(25,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 0.75L
Angebot59,99 €(79,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Quintessenz Kalterersee Classico Superiore Alto Adige DOC 0.75L
Angebot17,49 €(23,32 €/l) 0,75 l

Häufige Fragen