Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1850 Produkte

Merken Zur Merkliste
Biondi-Santi Brunello di Montalcino Riserva DOCG Second Release 0.75L
Merken Zur Merkliste
Alto Toscana IGT Toskana 0.75L
Angebot34,99 €(46,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Brunello di Montalcino Sugarille Brunello di Montalcino DOCG 0.75L
Angebot342,57 €(456,76 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tagliamare Spumante Rosato Sardinien 0.75L
Angebot24,99 €(33,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Conteisa Langhe Nebbiolo DOC 0.75L
Angebot433,46 €(577,95 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Maternigo Amarone delle Valpolicella Riserva GP DOCG Venetien 0.75L
Angebot119,00 €(158,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lepus Pinot Bianco Alto Adige DOC 0.75L
Angebot21,49 €(28,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lessona DOC Piemont 0.75L
Lessona DOC Piemont 2019
Proprietà Sperino
Angebotab 69,00 € (92,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lagrein Alto Adige DOC 0.75L
Angebot25,49 €(33,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Sori San Lorenzo Barbaresco DOP 0.75L
Angebot780,00 €(1.040,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Brunello di Montalcino Le Potazzine DOCG Toskana 0.75L
Angebot119,00 €(158,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Atis Bolgheri DOC Superiore 0.75L
Angebot49,99 €(66,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Blanc de Blancs Brut Spumante - Metodo Classico 0.75L
Blanc de Blancs Brut Spumante - Metodo Classico
Ottella di Francesco e Michele...
Angebot23,49 €(31,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Per Sempre Syrah IGT Toskana 0.75L
Angebotab 179,00 € (238,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Vistamare Toscana IGT 0.75L
Vistamare Toscana IGT 2024
Ca'Marcanda di Gaja
Angebot55,00 €(73,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Selezione 50 Anni Friulano & Ribolla Gialla DOC Friaul Julisch Venetien 0.75L
Merken Zur Merkliste
Piemme Petit Manseng Toscana Bianco IGT Toskana 0.75L
Merken Zur Merkliste
Bio
Brancaia Ilatraia Toscana Rosso IGT 0.75L
Angebot59,95 €(79,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tascante Buonora Carricante Etna DOC Sizilien 0.75L
Angebot22,50 €(30,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Quercegobbe IGT Toskana 0.75L
Angebot34,99 €(46,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
VV Vigne Vecchie Contrada Sciaranuova Etna Rosso DOC Sizilien 0.75L
Angebotab 80,00 € (106,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barbaresco DOCG 0.75L
Angebot315,00 €(420,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
San Giorgio Umbria Rosso IGT 0.75L
Angebot36,99 €(49,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barbera d'Alba Falletto DOC Piemont 0.75L
Angebot51,04 €(68,05 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tiareblu Rosso delle Venezie Merlot & Cabernet Sau DOC Collio 0.75L
Merken Zur Merkliste
Chardonnay Collio Livon DOC Friaul Julisch Venetien 0.75L
Angebot16,99 €(22,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Prosecco Superiore Millesimato Rive di Guia Vino Spumante Valdobbiadene DOCG 0.75L
Angebot19,99 €(26,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lis Riserva Venezia Giulia IGT 0.75L
Angebot49,49 €(65,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Petit Manseng Alto Adige DOC 0.75L
Angebot36,99 €(49,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Potenti Toscana IGT Toskana 0.75L
Angebot34,99 €(46,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barolo DOCG 0.75L
Barolo DOCG 2021
Pico Maccario
Angebot32,99 €(43,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rosa del Rosa DOC Piemont 0.75L
Angebot24,99 €(33,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Magari Bolgheri DOC 0.75L
Magari Bolgheri DOC 2023
Ca'Marcanda di Gaja
Angebot85,00 €(113,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Costa Russi Barbaresco DOP 0.75L
Angebotab 650,19 € (866,92 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Joaquin I Viaggiatori Aglianico IGT 0.75L
Angebot55,00 €(73,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tascante Ghiaia Nera Etna Rosso DOC Sizilien 0.75L
Angebot22,50 €(30,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Torre Di Giano Vigna Il Pino Bianco di Torgiano DOC Umbrien 0.75L
Merken Zur Merkliste
Campaner Gewürztraminer Alto Adige DOC 0.75L
Angebot19,49 €(25,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cerretalto Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 0.75L
Angebotab 359,00 € (532,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chardonnay Vigna San Francesco DOC Sizilien 0.75L
Angebot39,99 €(53,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Petra IGT Toskana 0.75L
Angebotab 62,00 € (147,28 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Pas Dosé Spumante Italienischer Schaumwein Alto Adige DOC 0.75L
Merken Zur Merkliste
Valmaggiore Nebbiolo d'Alba DOC Piemont 0.75L
Angebot72,01 €(96,01 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chianti Classico Salcetino DOCG Toskana 0.75L
Angebot16,99 €(22,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Monte Bamboli Cabernet Franc Toscana IGT 0.75L
Angebot45,99 €(61,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bellavista Pas Operé Extra Brut DOCG Franciacorta 0.75L
Merken Zur Merkliste
Perlato del Bosco Toscana Bianco IGT Toskana 0.75L
Angebot19,99 €(26,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Contadi Castaldi Blanc Extra Brut DOCG Franciacorta 0.75L

Häufige Fragen