Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1850 Produkte

Merken Zur Merkliste
Is Argiolas DOC Vermentino di Sardegna 0.75L
Merken Zur Merkliste
XXX Pét Mat Bianco Pétillant Naturel 0.75L
Angebot29,49 €(39,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Back to Silence Lugana Vino bianco in Anfora 0.75L
Back to Silence Lugana Vino bianco in Anfora 2024
Ottella di Francesco e Michele...
Angebot36,99 €(49,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Promis Toscana IGT 0.75L
Promis Toscana IGT 2023
Ca'Marcanda di Gaja
Angebot49,99 €(66,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rosso del Conte Contea di Sclafani DOC Sizilien 0.75L
Angebotab 39,99 € (59,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chianti Classico DOCG Toskana 0.75L
Angebot36,99 €(49,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Roses Roses Brut Spumante - Metodo Classico 0.75L
Roses Roses Brut Spumante - Metodo Classico
Ottella di Francesco e Michele...
Angebot23,49 €(31,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Giovanni Neri Rosso di Montalcino DOC Toskana 0.75L
Angebotab 49,99 € (66,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Sperss Langhe Nebbiolo DOC 0.75L
Angebot474,01 €(632,01 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bellavista Rosé Brut DOCG Franciacorta 0.75L
Merken Zur Merkliste
Rivalta Barbera del Monferrato Superiore DOCG Piemont 0.75L
Angebot41,99 €(55,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barolo Falletto DOCG Piemont 0.75L
Barolo Falletto DOCG Piemont 2022
Falletto di Bruno Giacosa
Angebot349,00 €(465,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cerdeña Vermentino di Sardegna DOC Sardinien 0.75L
Merken Zur Merkliste
Soluna Malvasia DOC Friaul Julisch Venetien 0.75L
Malvasia
Angebot22,99 €(30,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Nozze d'Oro DOC Sizilien 0.75L
Angebot25,99 €(34,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Saleit Chardonnay Alto Adige DOC 0.75L
Angebot16,99 €(22,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Contadi Castaldi Brut DOCG Franciacorta 0.75L
Angebot23,99 €(31,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Marchese Antinori Contessa Maggi Franciacorta DOCG Riserva
Merken Zur Merkliste
Amarone della Valpolicella DOCG Blacklabel
Angebot35,00 €(46,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chianti Rufina Basciano Riserva DOCG
Angebot22,90 €(30,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Core Bianco Campania IGT
Angebot19,90 €(26,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Montevetrano Rosso Colli di Salerno IGT
Angebot62,00 €(82,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Serre dei Roveri Barolo DOCG
Angebot25,60 €(34,13 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Langhe Nebbiolo DOC
Langhe Nebbiolo DOC 2025
La Spinetta Giorgio Rivetti
Angebot28,00 €(37,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Poggio al Vento Riserva DOCG - Bio
Angebot102,00 €(136,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Il Nero di Casanova IGT - Bio
Il Nero di Casanova IGT - Bio 2022
Casanova Della Spinetta
Angebot20,30 €(27,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Core Rosso Campania IGT
Angebot19,90 €(26,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barbaresco "Valeirano" DOCG
Barbaresco "Valeirano" DOCG 2019
La Spinetta Giorgio Rivetti
Angebot140,00 €(186,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Core Rosato Campania IGT
Angebot19,90 €(26,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Barolo 'Via Nuova'  DOCG - Bio
Angebot88,00 €(117,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Rosso di Montalcino DOC - Bio
Angebot17,90 €(23,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Serre dei Roveri Barbaresco DOCG
Angebot21,90 €(29,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Condimento Balsamico
Angebot18,00 €(72,00 €/l) 0,25 l
Merken Zur Merkliste
Olio extra vergine Orcio Polpo
Angebot56,90 €(113,80 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Olio extra vergine Orcio Aragosta
Angebot56,90 €(113,80 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Brunello di Montalcino DOCG - Bio
Angebot50,00 €(66,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Millesimato Prosecco Spumante Brut DOC
Andere
Angebot14,90 €(19,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cannonau di Sardegna DOC
Angebot7,42 €(9,89 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Kellerei Schreckbichl Cabernet, rote Weinflasche mit Etikett
Angebot12,50 €(16,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Kellerei Schreckbichl Merlot Rotwein, dunkle Glasflasche mit Etikett
Angebot10,90 €(14,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rote Weinflasche VICTORIÆ Pinot Nero von Madonna delle Vittorie
Merken Zur Merkliste
Marzadro Trentina Barrique Morbida Grappa, 4,5-Liter-Triple-Magnum-Flasche in elegantem Design
Angebot249,00 €(55,33 €/l) 4,5 l
Merken Zur Merkliste
Marzadro Espressioni Futura-Marsala Grappa, Flasche mit modernem Etikett
Angebot89,00 €(127,14 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
La Balocchina Carnaroli classico Risottoreis in Packung
Angebot11,80 €
Merken Zur Merkliste
La Balocchina Risotto al radicchio – Risotto-Gewürzmischung mit Radicchio in einer Packung
Angebot8,50 €
Merken Zur Merkliste
La Balocchina Risotto pomodoro capperi e olive – Risottomischung mit Tomate, Kapern und Oliven
Angebot8,50 €
Merken Zur Merkliste
La Balocchina Risotto agli Aspargi – Risottomischung mit piemontesischem Reis und getrocknetem grünen Spargel
Angebot8,90 €
Merken Zur Merkliste
Biscotti al Pistacchio

Häufige Fragen