Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1850 Produkte

Merken Zur Merkliste
Argiano Sella del Leccio Rosso di Montalcino DOC 0,75l
Merken Zur Merkliste
Famiglia Cotarella Montiano Lazio IGP
Merken Zur Merkliste
Falesco Tellus Rosé di Syrah Lazio IGP
Merken Zur Merkliste
Villa Santa Flavia Pinot Grigio DOC Liter
Merken Zur Merkliste
Prunotto Barolo Mosconi DOCG
Angebot126,42 €(168,56 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Famiglia Cotarella Ferentano Lazio IGP
Angebot25,72 €(34,29 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Speri Viticoltori Sant'Urbano Valpolicella Classico Superiore DOC
Merken Zur Merkliste
Bosco del Merlo Cabernet Sauvignon Selection IGP
Merken Zur Merkliste
Bosco del Merlo Sauvignon Blanc Turranio DOC Friuli
Merken Zur Merkliste
POLI Bassano 24 carati matured in Barrique Jacopo Poli
Merken Zur Merkliste
Jacopo Poli Gin Marconi 46 Mini
Angebot8,98 €(179,60 €/l) 0,05 l
Merken Zur Merkliste
Jacopo Poli Marconi 46 Gin
Angebot40,50 €(57,86 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Jacopo Poli Airone Rosso Aperitivo
Angebot22,49 €(32,13 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Quater Vitis Bianco Sici
Angebot17,64 €(23,52 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Villa Poggio Salvi  Pomona Brunello di Montalcino DOCG Cru
Merken Zur Merkliste
Marchese di Villamarina Alghero
Merken Zur Merkliste
Pian delle Vigne Brunello di Montalcino DOCG
Merken Zur Merkliste
Bio
Borgogno Barolo DOCG
Angebot70,72 €(94,29 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tormaresca Torcicoda Primitivo Salento IGT Magnum
Merken Zur Merkliste
Tormaresca Carrubo Primitivo di Manduria DOC
Merken Zur Merkliste
Tormaresca Roycello Fiano Salento IGT
Merken Zur Merkliste
Tenuta Podernovo Solenida Costa Toscana IGT
Merken Zur Merkliste
Castello della Sala Pinot Nero Umbria IGT
Angebot59,49 €(79,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Guado al Tasso Matarocchio 3,0 l Antinori
Merken Zur Merkliste
Guado al Tasso Matarocchio Bolgheri DOC Superiore
Merken Zur Merkliste
Cordero di Montezemolo Monfalletto Barolo DOCG halbe Flasche
Merken Zur Merkliste
Cordero di Montezemolo Gattera Barolo DOCG
Angebot111,55 €(148,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ferrari Riserva Lunelli Trentodoc
Angebot84,77 €(113,03 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ferrari Perlé Trentodoc Magnum
Angebot72,87 €(48,58 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta Podernovo Auritea Cabernet Franc Costa Toscana IGT
Merken Zur Merkliste
Statti Batasarro Rosso Lamezia DOC Riserva
Merken Zur Merkliste
Statti Mantonico Calabria IGT
Angebot28,99 €(38,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Sacchetto La Fiera Chardonnay Veneto IGT
Merken Zur Merkliste
Prunotto Bussia Barolo DOCG
Angebot86,74 €(115,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Prunotto Bansella Nizza DOCG
Angebot23,99 €(31,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Prunotto Vigna Colonello Barolo Bussia DOCG Riserva
Merken Zur Merkliste
Prunotto Costamiòle Nizza DOCG Riserva Magnum
Merken Zur Merkliste
Prunotto Costamiòle Nizza DOCG Riserva
Merken Zur Merkliste
Prunotto Cerretta Barolo DOCG
Angebot169,00 €(225,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Prunotto Bussia Barolo DOCG Magnum
Angebot449,00 €(299,33 €/l) 1,5 l

Häufige Fragen