Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1850 Produkte

Merken Zur Merkliste
Generala Barbera d'Asti Superiore DOC - 2008
Angebot35,39 €(47,19 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Prunotto Bric Turot Barbaresco DOCG
Angebot155,00 €(206,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Prunotto Secondine Barbaresco DOCG
Angebotab 111,55 € (151,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
La Scolca Sol lui Vino Bianco Secco
Merken Zur Merkliste
Bersano Badarina Barolo DOCG Riserva
Angebot60,97 €(81,29 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Firriato Le Sabbie dell'Etna Etna Rosato DOC
Merken Zur Merkliste
Collavini Turian Ribolla Gialla Friuli Colli Orientali DOC
Merken Zur Merkliste
Russiz Superiore Merlot Collio DOC
Angebot28,14 €(37,52 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Russiz Superiore Pinot Grigio Collio DOC
Merken Zur Merkliste
Russiz Superiore Pinot Bianco Collio DOC
Angebot26,46 €(35,28 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Russiz Superiore Friulano Collio DOC
Angebot26,46 €(35,28 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ferrari Perlé
Angebot36,43 €(48,57 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Marco Felluga Marnasco Cabernet Sauvignon Collio DOC
Merken Zur Merkliste
Marco Felluga Chardonnay Collio DOC
Angebot19,74 €(26,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Marco Felluga Sauvignon Collio DOC
Angebot19,74 €(26,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Collavini Ribolla Gialla Brut
Angebot54,99 €(73,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Velenosi Passerina Brut Metodo Charmat
Angebot19,49 €(25,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Velenosi Pecorino Falerio DOC
Merken Zur Merkliste
Velenosi Passerina Marche IGT
Angebot13,86 €(18,48 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Vajra Langhe DOC Dragon
Angebot19,38 €(25,84 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta dell'Ornellaia Le Volte 1,5L Magnum
Merken Zur Merkliste
Cordero di Montezemolo Barolo DOCG Monfalletto
Merken Zur Merkliste
Bolla Soave DOC Classico 0,25l
Angebot4,06 €(16,24 €/l) 0,25 l
Merken Zur Merkliste
Leoluce Chardonnay Terre di Chieti IGT
Merken Zur Merkliste
G.D. Vajra Langhe Rosso
Angebot14,61 €(19,48 €/l) 0,75 l

Häufige Fragen