Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1859 Produkte

Merken Zur Merkliste
BioVegan
Firriato Bayamore Rosso di Rossi Terre Siciliane IGT
Merken Zur Merkliste
Lunae Labianca Liguria di Levante Bianco IGT
Merken Zur Merkliste
Famiglia Cotarella Marciliano Rosso Umbria IGP
Merken Zur Merkliste
Antinori Rosso Toscana IGT halbe Flasche
Merken Zur Merkliste
Villa Santo Stefano Loto Toscana IGT
Merken Zur Merkliste
Villa Santo Stefano Sereno Colline Lucchesi DOC
Merken Zur Merkliste
Villa Santo Stefano Luna Toscana IGT
Merken Zur Merkliste
Biserno Insoglio del Cinghiale Toscana IGT Doppelmagnum
Angebot166,60 €(55,53 €/l) 3 l
Merken Zur Merkliste
Biserno Insoglio del Cinghiale Toscana IGT halbe Flasche
Merken Zur Merkliste
Agricola Punica Barrua Isola dei Nuraghi IGT Doppelmagnum
Merken Zur Merkliste
Argiano Solengo Toscana IGT Doppelmagnum
Merken Zur Merkliste
Argiano Solengo Toscana IGT Magnum
Angebot171,00 €(114,00 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Argiano NC Toscana IGT
Angebot18,49 €(24,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Villa Santa Flavia Rosato Liter
Merken Zur Merkliste
Famiglia Cotarella Poggio dei Gelsi Est! Est!! Est!!! di Montefiascone DOP
Merken Zur Merkliste
Russiz Superiore Col Disôre Bianco Collio DOC
Angebot40,15 €(53,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Russiz Superiore Riserva degli Orzoni Rosso Collio DOC
Merken Zur Merkliste
Velenosi Ninfa Rosso Marche IGT Magnum
Merken Zur Merkliste
Marco Felluga Just Molamatta Bianco Friuli DOC
Angebot14,70 €(19,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Velenosi Roggio del Filare Rosso Piceno DOC Superiore
Merken Zur Merkliste
Velenosi Falerio dei Colli Ascolani DOC
Merken Zur Merkliste
Speri Viticoltori Amarone d. Valpolicella Sant'Urbano DOCG
Merken Zur Merkliste
Villa Antinori Chianti Classico Riserva DOCG 1,5L Magnum in Ho
Merken Zur Merkliste
Villa Raiano Orano Campania Rosato IGT
Merken Zur Merkliste
Villa Raiano Greco di Tufo DOCG
Merken Zur Merkliste
Borgogno Barolo Riserva
Angebot193,38 €(257,84 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Borgogno Barolo Liste
Angebot109,00 €(145,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Fèlsina Felsina Fontalloro
Angebot66,66 €(88,88 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
G.D. Vajra Barolo Ravera
Angebot77,89 €(103,85 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bibi Graetz Bollamatta Brut Rosé
Angebot30,98 €(41,31 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bibi Graetz Colore
Angebot309,77 €(413,03 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta di Biserno Il Pino di Biserno Toscana IGT Magnum
Merken Zur Merkliste
Famiglia Cotarella Sodale Lazio IGP halbe Flasche
Merken Zur Merkliste
Le Macioche Brunello di Montalcino DOCG
Merken Zur Merkliste
Cantine Maschio Live Brune Vino Frizzante Prosecco DOC
Merken Zur Merkliste
Cantina Andrian Doran Chardonnay Riserva DOC Magnum
Merken Zur Merkliste
Bocca di Lupo Locone Cabernet Castel del Monte DOC
Merken Zur Merkliste
Bisol Cartizze Dry Valdobbiadene Superiore di Cartizze DOCG
Merken Zur Merkliste
Bisol Relio Extra Brut Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG
Merken Zur Merkliste
Bisol Jeio Extra Dry Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG
Merken Zur Merkliste
Villa Raiano Taurasi DOCG
Angebot30,66 €(40,88 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Villa Raiano Bosco Satrano Fiano di Avellino DOCG
Merken Zur Merkliste
Villa Raiano Ponte dei Santi Greco di Tufo DOCG

Schnelle Antworten