Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1850 Produkte

Merken Zur Merkliste
Bio
Calpazio Greco
Angebot25,20 €(33,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Samas Isola dei Nuraghi IGT
Merken Zur Merkliste
Vette di San Leonardo IGT Trentino
Merken Zur Merkliste
Occhione Toscana IGT
Angebot21,00 €(28,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Roero Arneis
Angebot36,44 €(48,59 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Andrius Sauvignon Blanc DOC
Merken Zur Merkliste
Rocciapiana
Angebot23,52 €(31,36 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rissoa Rosé
Angebot29,40 €(39,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Furia di Calafuria Salento IGT
Merken Zur Merkliste
Vetere Rosato Magnum
Merken Zur Merkliste
A Rosato Toscana IGT
Angebot37,17 €(49,56 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cask Finish Tasting Collection
Angebot138,66 €(231,10 €/l) 0,6 l
Merken Zur Merkliste
Roycello Fiano Salento IGT
Merken Zur Merkliste
Cà Maiol Fabio Contato Valtenesi Rosso DOP
Merken Zur Merkliste
Villa Poggio Salvi  Caspagnolo Chianti Colli Senesi DOCG
Merken Zur Merkliste
Statti Cauro Calabria IGT
Angebot20,58 €(27,44 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Argiano Solengo Toscana IGT, Rotwein aus der Toskana, dunkle Flasche mit Etikett, Bordeaux-Cuvée aus Montalcino
Merken Zur Merkliste
Argiano Weingut in Montalcino, Toskana – toskanische Hügellandschaft mit Weinreben in der Brunello-Zone
Merken Zur Merkliste
Le Mortelle Poggio alle Nane Maremma Toscana DOC
Merken Zur Merkliste
Villa di Corlo Lambrusco Grasparossa di Castelvetro DOC Amabile
Merken Zur Merkliste
Le Macioche Brunello di Montalcino DOCG
Angebotab 67,22 € (95,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Prunotto Costamiòle Nizza DOCG Riserva
Angebot41,64 €(55,52 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Famiglia Cotarella Montiano Lazio IGP
Merken Zur Merkliste
Villa Poggio Salvi  Annata Brunello di Montalcino DOCG
Merken Zur Merkliste
Borgogno Barolo Riserva
Merken Zur Merkliste
Borgogno Barolo Fossati
Angebot93,99 €(125,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Negresco Vigneti Storici Garda Classico DOP
Angebot16,80 €(22,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cordero Montezemolo Barolo DOCG En
Angebot130,14 €(173,52 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cantine Maschio Perlina Vino Frizzante
Angebot6,49 €(8,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cantine Maschio Prose. Rosé DOC Ex. Dry Millesimato
Merken Zur Merkliste
Collavini Sauvignon Blancfumat Col
Merken Zur Merkliste
Lodovico Tenuta di Biserno
Angebot777,08 €(1.036,11 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta Montenisa Marchese Antinori Blanc de Blancs Franciacorta DOCG
Merken Zur Merkliste
Tenuta Montenisa Marchese Antinori Cuvée Royale Franciacorta DOCG
Merken Zur Merkliste
Le Mortelle Botrosecco Maremma Toscana DOC
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Firriato Bayamore Rosso di Rossi Terre Siciliane IGT
Merken Zur Merkliste
Lunae Labianca Liguria di Levante Bianco IGT
Merken Zur Merkliste
Famiglia Cotarella Marciliano Rosso Umbria IGP
Merken Zur Merkliste
Antinori Rosso Toscana IGT halbe Flasche
Merken Zur Merkliste
Villa Santo Stefano Loto Toscana IGT
Merken Zur Merkliste
Villa Santo Stefano Sereno Colline Lucchesi DOC
Merken Zur Merkliste
Villa Santo Stefano Luna Toscana IGT

Häufige Fragen