Deutschland

Deutschland

Kein Weinland liegt uns näher – und kaum eines wird so oft unterschätzt. Deutschland steht für Weine mit unverwechselbarem Charakter: Riesling von der Mosel, der Schiefermineral und filigrane Frucht vereint, Spätburgunder aus der Ahr und Baden mit burgundischer Eleganz auf deutschen Böden, dazu Silvaner aus Franken und Weißburgunder aus dem Südwesten. Frische, Mineralität und Präzision ziehen sich durch alle Regionen – von der kühlen Ahr bis in die sonnenreiche Pfalz.

Mit über 1.200 Produkten gehört das deutsche Sortiment bei Vinoscout zu den umfangreichsten überhaupt. Ob du einen klassischen Mosel-Riesling suchst, einen kraftvollen Rotwein aus dem Rheingau oder eine Entdeckung aus einer der kleineren Anbauregionen – die Preisspanne von unter drei bis knapp 690 Euro macht das Angebot für jeden Anlass zugänglich. Stöbere durch alle Stile und finde deinen deutschen Lieblingswein.

Erhalte jetzt als besondere Aktion zur Wiedervereinigung 10% auf deine Bestellung mit dem Code: ZUSAMMEN10 und erhalte schon ab 75€ den kostenlosen Versand. Also feiert mit uns die Deutsche Einheit und entdeckt die besten Deutschen Weine. Die Aktion läuft bis 04.10.2026.

Filter

Sortierung:

1530 Produkte

Merken Zur Merkliste
A. Diehl Merlot Rosé eins zu eins QbA feinherb
Merken Zur Merkliste
-10%
Voigts Sylt Salathimmel, Salatdressing, 0,5-Liter-Flasche mit Etikett im Insel-Design
Angebot8,95 € Regulärer Preis9,99 €(17,90 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Studier Audimax Rosé feinherb
Merken Zur Merkliste
Ellermann-Spiegel Grauburgunder Gutswein, Pfalz – Weißwein in klarer Flasche mit Etikett
Merken Zur Merkliste
Dr. Loosen Blauschiefer Riesling trocken
Merken Zur Merkliste
Lergenmüller Traditions Herrenhaus Glühwein weiß 1,0L
Merken Zur Merkliste
Weißwein Cuvée Tagtraum von Ellermann-Spiegel aus der Pfalz, helle Flasche mit Etikett
Angebot6,90 €(9,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rosé-Weinflasche Cuvée Windrose von Ellermann-Spiegel, deutscher Roséwein als Cuvée
Angebot6,90 €(9,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker Grauburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Hammel Ganz in Weiss Grauer Burgunder
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Kolonne Null Rosé prickelnd trocken – alkoholfreier Rosé-Sekt in lachs-rosa Farbe mit feiner Perlage in einer Glasflasche
Merken Zur Merkliste
Studier Sauvignon Blanc trocken
Merken Zur Merkliste
Winzer Sommerach Sommerlust Rotling fruchtig
Merken Zur Merkliste
Bassermann-Jordan Riesling trocken 1,0L
Merken Zur Merkliste
Krämer Straight Sauvignon Blanc trocken
Merken Zur Merkliste
Lergenmüller Traditions Herrenhaus Glühwein rosé 1,0L
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Rosé Saigner
Merken Zur Merkliste
Weißweinflasche Sauvignon Blanc Gutswein von Ellermann-Spiegel, helles Etikett
Merken Zur Merkliste
Wachtenburger Weißburgunder Pfalz trocken 1,0L
Angebot5,75 € Regulärer Preis6,99 €(5,75 €/l) 1 l
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Chardonnay Asselheim
Merken Zur Merkliste
Spiess Grauer Burgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Schmitges Riesling Grauschiefer trocken
Merken Zur Merkliste
Kaisermantel Sauvignon Blanc trocken
Merken Zur Merkliste
Beisiegel Grauburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Heul Nicht Rum
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Pinot Noir Asselheim
Merken Zur Merkliste
Heitlinger Auxerrois trocken
Merken Zur Merkliste
Weißweinflasche Ellermann-Spiegel Riesling Schlabberwein aus der Pfalz
Merken Zur Merkliste
Metzger Prachtstück Spätburgunder Blanc de Noir
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Herz aus Gold Chardonnay
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Rock Me Amadeus
Merken Zur Merkliste
Dr. Loosen Weißburgunder
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Mariage Chardonnay - Weissburgunder
Merken Zur Merkliste
Schmitges Riesling feinherb 1,0L
Merken Zur Merkliste
Kiefer Rivaner Freche Kaiserstühler feinherb
Merken Zur Merkliste
Tina Pfaffmann Sauvignon Blanc
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Gris de Gris Asselheim – Grauburgunder-Flasche aus der Pfalz auf hellem Hintergrund.
Merken Zur Merkliste
Kiefer Tanz auf dem Vulkan Rotling feinherb
Merken Zur Merkliste
Kaisermantel Weissburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Vegan
Kolonne Null Riesling trocken alkoholfrei
Merken Zur Merkliste
Heger Grauburgunder oktav trocken
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Literweise Cuvee weiss trocken 1,0L
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Herr Gaul Rot – Rotwein-Cuvée aus Spätburgunder und Merlot, dunkle Flasche mit Etikett
Merken Zur Merkliste
Doktorspiele Roséwein Cuvée
Merken Zur Merkliste
Heul Nicht Rum Black & Gold Edition
Merken Zur Merkliste
Markus Pfaffmann Sauvignon Blanc trocken
Merken Zur Merkliste
Tina Pfaffmann Grauer Burgunder
Merken Zur Merkliste
Trenz Gutsriesling 1,0 Liter trocken

Schnelle Antworten