Deutschland

Deutschland

Kein Weinland liegt uns näher – und kaum eines wird so oft unterschätzt. Deutschland steht für Weine mit unverwechselbarem Charakter: Riesling von der Mosel, der Schiefermineral und filigrane Frucht vereint, Spätburgunder aus der Ahr und Baden mit burgundischer Eleganz auf deutschen Böden, dazu Silvaner aus Franken und Weißburgunder aus dem Südwesten. Frische, Mineralität und Präzision ziehen sich durch alle Regionen – von der kühlen Ahr bis in die sonnenreiche Pfalz.

Mit über 1.200 Produkten gehört das deutsche Sortiment bei Vinoscout zu den umfangreichsten überhaupt. Ob du einen klassischen Mosel-Riesling suchst, einen kraftvollen Rotwein aus dem Rheingau oder eine Entdeckung aus einer der kleineren Anbauregionen – die Preisspanne von unter drei bis knapp 690 Euro macht das Angebot für jeden Anlass zugänglich. Stöbere durch alle Stile und finde deinen deutschen Lieblingswein.

Erhalte jetzt als besondere Aktion zur Wiedervereinigung 10% auf deine Bestellung mit dem Code: ZUSAMMEN10 und erhalte schon ab 75€ den kostenlosen Versand. Also feiert mit uns die Deutsche Einheit und entdeckt die besten Deutschen Weine. Die Aktion läuft bis 04.10.2026.

Filter

Sortierung:

1530 Produkte

Merken Zur Merkliste
-12%
Heitlinger Rosé trocken
Angebot7,95 € Regulärer Preis9,00 €(10,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Zum Heiligen Stein GmbH würziger Ketchup in einer 400g Glasflasche mit rotem Etikett
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Kolonne Null Cuvée Blanc No.01 prickelnd: hellgelbe Flasche, alkoholfreier Schaumwein auf weißem Hintergrund
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Literweise Cuvée Rosé trocken 1,0L
Merken Zur Merkliste
Sorentberg Riesling Rotschiefer
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Crémant Pfalz Zero Dosage – helle Flasche mit Sektkorken und Drahtkorb
Merken Zur Merkliste
Zum Heiligen Stein Ketchup scharf, 400-g-Tube, rote Verpackung mit Produktlogo
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Weissburgunder
Merken Zur Merkliste
Ziegler Avionic Lufthansa Aperitif 0,7L
Angebot20,63 €(29,47 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Eins Zwei Zero Riesling trocken alkoholfrei
Merken Zur Merkliste
A. Diehl Riesling Kabinett eins zu eins trocken
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Incognito Rotweincuvee trocken
Merken Zur Merkliste
Winzer Sommerach Sommerlust Silvaner trocken
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Cuvee Rose Sekt Brut
Merken Zur Merkliste
Bassermann-Jordan Sauvignon Blanc
Merken Zur Merkliste
Heger Grauburgunder sonett trocken
Merken Zur Merkliste
Bassermann-Jordan Weisser Burgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Leitz Eins Zwei Zero Sparkling alkoholfrei, Flasche mit Perlwein aus Riesling-Trauben, trocken
Angebot10,70 €(14,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Beisiegel Sauvignon Blanc trocken
Merken Zur Merkliste
Winzer Sommerach Sommerlust Rivaner fruchtig
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Schenkenböhl Riesling Kabinett halbtrocken, 1,0-L-Flasche, Weißwein aus der Pfalz
Merken Zur Merkliste
-11%
Dr. Loosen Riesling feinherb
Angebot8,40 € Regulärer Preis9,48 €(11,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Pfaffmann Riesling QbA trocken 1,0 Liter
Merken Zur Merkliste
Kiefer Muskateller Kabinett halbtrocken
Merken Zur Merkliste
Kiefer Grauburgunder Kabinett trocken
Merken Zur Merkliste
Kaisermantel Chardonnay trocken
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Herz aus Gold Weissburgunder
Merken Zur Merkliste
Kaisermantel Rosé trocken
Merken Zur Merkliste
Zum Heiligen Stein Ketchup mild, 400g – Glasflasche mit rotem Etikett auf weißem Hintergrund.
Angebot6,99 €(17,48 €/kg) 400 g
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Pfalz Rosé trocken 1,0L
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Pinot Noir Steinrassel
Merken Zur Merkliste
Karl Pfaffmann Gan(z)s Merlot
Merken Zur Merkliste
Eins Zwei Zero Rosé Sparkling trocken alkoholfrei
Merken Zur Merkliste
Vegan
Rheinland Distillers Siegfried Wonderleaf, alkoholfreie Gin-Alternative, Flasche mit grünem Etikett
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Sauvignon Blanc Tradition trocken
Merken Zur Merkliste
Hand in Hand Grauburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Schmitges vom Berg Riesling feinherb
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Le Blanc secco Pompette – helle Sektflasche mit elegantem Etikett auf weißem Hintergrund.
Angebot7,95 €(10,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Von Buhl Rose Sekt Brut
Merken Zur Merkliste
Weißweinflasche Wachenheimer Riesling trocken von Wachtenburg Winzer, Pfalz
Merken Zur Merkliste
J.L. Wolf Phaia Die Drecksau Cuvée trocken
Merken Zur Merkliste
Tina Pfaffmann Pink Rose
Merken Zur Merkliste
Weißburgunder Gutswein von Ellermann-Spiegel, Weißweinflasche mit Gutsetikett in hellem Design.
Merken Zur Merkliste
Von Buhl Reserve Sekt Brut
Angebot17,85 €(23,80 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Weingut Künstler Herrnberg Riesling Erste Lage trocken, strohgelbe Weißweinflasche mit Etikett
Merken Zur Merkliste
Beisiegel Weissburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Birkenhof Eierlikör mit Himbeer
Angebot14,99 €(29,98 €/l) 0,5 l
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Tohuwabohu
Angebot22,50 €(30,00 €/l) 0,75 l

Schnelle Antworten