Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1850 Produkte

Merken Zur Merkliste
Chianti Classico Riserva DOCG
Angebot27,00 €(36,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Rosso di Montalcino DOC - Bio
Angebot23,00 €(30,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barolo 'Cannubi'  DOCG - Bio
Angebot140,00 €(186,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Amarone della Valpolicella "Leòn" DOCG
Merken Zur Merkliste
Bio
Nearco Rosso Toscana IGT - Bio
Angebot26,00 €(34,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barolo 'Costa di Bussia' DOCG
Angebot33,00 €(44,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Brunello di Montalcino DOCG - Bio
Angebot42,00 €(56,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barolo Riserva 'Costa di Bussia' DOCG
Angebot45,00 €(60,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Langhe DOC Nebbiolo
Angebot16,90 €(22,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barbaresco "Gallina" DOCG
Barbaresco "Gallina" DOCG 2022
La Spinetta Giorgio Rivetti
Angebot140,00 €(186,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Williams Christ Birne
Angebot33,90 €(48,43 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Barolo 'Via Nuova'  DOCG - Bio
Merken Zur Merkliste
Marille
Marille 0,7L
Unterthurner
Angebot29,90 €(42,71 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Dolcetto d'Alba DOC - Bio
Angebot24,00 €(32,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
DIECI VENDEMMIE NV Montepulciano d'Abruzzo
Merken Zur Merkliste
ULISSE Primitivo Terre di Chieti IGP  Ltd. Edition
Merken Zur Merkliste
NATIVAE Montepulciano d'Abruzzo DOP
Merken Zur Merkliste
AMARANTA Montepulciano d'Abruzzo DOP - Magnum -
Merken Zur Merkliste
Mea Culpa Vino Rosso "Il Rimorso"
Merken Zur Merkliste
DIECI VENDEMMIE NV Bianco
Angebot32,00 €(42,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Montiano Lazio IGP Magnum
Angebot167,23 €(111,49 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Gries Lagrein DOC Riserva Magnum
Merken Zur Merkliste
Andrius Sauvignon Blanc DOC Magnum
Merken Zur Merkliste
Pèppoli Magnum
Merken Zur Merkliste
Roggio del Filare Rosso Piceno DOC Superiore Magnum
Merken Zur Merkliste
Ludi Offida Rosso DOCG Magnum
Angebot88,49 €(58,99 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Sodale Lazio IGP Magnum
Merken Zur Merkliste
Gianni Masciarelli Montepulciano d’Abruzzo DOC 1.5L
Merken Zur Merkliste
Felsina Maestro Raro
Angebot53,03 €(70,71 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bibi Graetz Testamatta
Angebot102,70 €(136,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bibi Graetz Testamatta Bianco
Merken Zur Merkliste
Colle Mezzano
Angebot218,66 €(291,55 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Signum Aetnae Etna DOC Riserva
Merken Zur Merkliste
Asili
Angebot296,01 €(394,68 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ampio Maremma Toscana IGT
Angebot281,14 €(374,85 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Vigna del Suolo Brunello di Montalchino DOCG 3er HK
Merken Zur Merkliste
Barbaresco Rabaja
Angebot340,64 €(454,19 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Alzero Cabernet Cabernet IGP
Merken Zur Merkliste
Rabaja Barbaresco
Angebot340,64 €(454,19 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Arso Puglia IGT
Angebot221,64 €(295,52 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Nina Toscana IGT
Angebot86,26 €(115,01 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Brunello di Montalcino DOCG Riserva
Merken Zur Merkliste
San Leonardo Carménère
Merken Zur Merkliste
Brunello di Montalcino DOCG Riserva Vignaferrovia
Merken Zur Merkliste
San Leonardo Tenuta San Leonardo IGT Trentino

Häufige Fragen