Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1850 Produkte

Merken Zur Merkliste
Sito Moresco Langhe DOP 0.75L
Angebot56,42 €(75,23 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rute Bolgheri DOC Rosso 0.75L
Angebot17,76 €(23,68 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rosso Di Montalcino DOC Toskana 0.75L
Angebot27,83 €(37,11 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barbaresco Seracapelli DOCG 0.75L
Angebot24,47 €(32,63 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Biondi-Santi Brunello di Montalcino Riserva DOCG 0.75L
Angebot650,19 €(866,92 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Flasche Psenner Floris Holunderblütenlikör, weißes Etikett mit floralem Design
Angebot17,90 €(25,57 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Acetaia Giusti Agrodolce Bianco – weißes Süß-sauer-Dressing aus Trebbiano-Most und Weißweinessig, Flasche
Angebot16,90 €(67,60 €/l) 0,25 l
Merken Zur Merkliste
Cascina San Giovanni Pesto di Rucola – Glas mit grüner Rucola-Paste aus Rauke, Olivenöl und Robiola
Merken Zur Merkliste
Dunkle Schokoladentrüffel mit Amaretti, mit Kakao bestäubt, 14 Stück im Beutel – Tartufi dolci con amaretti
Merken Zur Merkliste
Glas mit Kapernknospen in grobem Meersalz – CAPPERI Kapern aus Salina von unbekanntem Hersteller
Merken Zur Merkliste
Thunfischbauch-Filets in Olivenöl – Ventresca di tonno in olio di oliva von Calvi
Angebot18,90 €
Merken Zur Merkliste
Schokoladentrüffel aus Vollmilchschokolade mit Piemonteser Haselnüssen, im Beutel (Tartufi cioccolato al latte)
Merken Zur Merkliste
Weiße Schokoladentrüffel Tartufi dolci panna cotta im Beutel, mit Sahnecreme gefüllt, außen in Kakao gewälzt.
Angebot15,90 €
Merken Zur Merkliste
Tartufi dolci bianchi classic edition – 14 weiße Trüffelpralinen mit Haselnuss und Vanille im Geschenkbeutel
Merken Zur Merkliste
Cappuccino-Trüffel aus weißer Schokolade mit Arabica-Kaffee, braun gehüllt, im Beutel – Tartufi dolci al cappuccino
Merken Zur Merkliste
Viani Olio Limone Giallo – Flasche Zitronen-Olivenöl mit gelbem Etikett
Angebot22,90 €(91,60 €/l) 0,25 l
Merken Zur Merkliste
Olio Arancia
Angebot22,90 €(91,60 €/l) 0,25 l
Merken Zur Merkliste
Olio extra vergine Opera Mastra, Coupage
Angebot29,90 €(59,80 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Glas Sugo quattro formaggi von Casina Rossa – cremige Käsesauce mit Gorgonzola, Pecorino, Grana Padano und Montasio
Angebot9,50 € 0,24 l
Merken Zur Merkliste
Pasticceria Marabissi Biscotti mit Schokolade, Meersalz und Orangenschale auf einem Teller.
Merken Zur Merkliste
Durchsichtiger Beutel mit 14 Schokoladentrüffeln in blauem Papier – Tartufi dolci neri, sacchetto
Angebot15,90 €
Merken Zur Merkliste
Glas mit eingelegten Steinpilzen in Olivenöl – Funghi porcini sott'olio, klassisches italienisches Antipasto
Merken Zur Merkliste
Cascina San Giovanni Peperoncini farciti al tonno – Glas mit in Öl eingelegten, thunfischgefüllten Kirschpaprika
Angebot99,00 €(82,50 €/kg) 1200 g
Merken Zur Merkliste
Neun Schokoladentrüffel im Etui — vier weiße, fünf dunkle, gefüllt mit Ganache und Piemont-Haselnüssen.
Merken Zur Merkliste
Tartufi dolci neri classic edition – 14 Schokoladentrüffel mit Haselnüssen IGP im transparenten Beutel mit Schleife
Merken Zur Merkliste
Glas mit sonnengetrockneten Tomaten in Olivenöl mit Kräutern und Knoblauch — Pomodori secchi sott'olio, Antipasti
Merken Zur Merkliste
Beutel mit ca. 14 Gianduia-Schokoladentrüffeln aus dem Piemont, glutenfrei, Zimmertemperatur servieren
Angebot15,90 €
Merken Zur Merkliste
Glas Spaccatella von Antonio Viani Importe mit halbierten apulischen Datteltomaten und Basilikum in hellem Saft
Angebot10,50 €(27,63 €/kg) 380 g
Merken Zur Merkliste
Flasche Olio extra vergine Mosto Oro, mildfruchtiges Olivenöl extra vergine aus Ligurien, Sorte Taggiasca
Angebot43,90 € 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Biscottificio Antonio Mattei Cantuccini al cioccolato fondente – Mandelkekse mit Zartbitterschokolade in Papiertüte
Merken Zur Merkliste
Tartufi dolci al cocco, sacchetto – 14 weiße Schokoladentrüffel mit Kokosflocken und Haselnuss im Geschenkbeutel
Angebot15,90 €
Merken Zur Merkliste
Giardiniera in olio – eingelegtes Gemüse mit Karotte, Blumenkohl, Paprika, Fenchel und Sellerie in Öl
Angebot14,90 €
Merken Zur Merkliste
Ursini Terre dell'Abbazia Olio Basilico – kaltgepresstes Olivenöl mit Basilikum in goldgrüner Flasche
Angebot12,90 €(129,00 €/l) 0,1 l
Merken Zur Merkliste
Casina Rossa Sugo alla Siciliana – Glas mit sizilianischer Tomatensauce mit Aubergine und Paprika
Angebot6,90 € 0,48 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Casina Rossa Bio-Ketchup originale – Glasflasche mit rotem Etikett, hergestellt aus italienischen Bio-Tomaten.
Angebot6,90 € 0,35 l
Merken Zur Merkliste
Casina Rossa Ketchup al tartufo – Glasflasche mit Trüffel-Ketchup aus italienischen Tomaten und Sommertrüffel
Angebot13,80 € 0,35 l
Merken Zur Merkliste
Alpe Magna Sugo porcini e salsiccia – Glas mit Pastasauce aus Steinpilzen, Salsiccia und Tomaten
Merken Zur Merkliste
Provolone dolce Topolino
Merken Zur Merkliste
Casina Rossa Sugo alla Piemontese – dunkle Tomatensauce mit Barbera-Wein aus dem Piemont, im Glas
Angebot6,90 € 0,48 l
Merken Zur Merkliste
Linguine Aglio e Basilico – Pasta mit Knoblauch- und Basilikumpulver aus Hartweizengrieß, toskanische Handwerksqualität
Merken Zur Merkliste
Bio
Grüne Bio-Taglierini verdi aus Hartweizengrieß mit Spinat, schmale italienische Pasta in Packung
Taglierini verdi, Bio
Pasta di Liguria
Angebot5,90 €
Merken Zur Merkliste
Alpe Magna Orto delle Dolomiti – Glas mit Tomaten-Gemüse-Salsa aus Norditalien, streichfähig
Merken Zur Merkliste
Alpe Magna Gulasch di cervo – Glas mit dunkel geschmortem Hirschgulasch aus den Dolomiten
Angebot18,90 €
Merken Zur Merkliste
Linguine Limone e Pepe aus der Toskana mit Zitrone und Pfeffer, trockene Pasta in Packung, handwerklich hergestellt
Merken Zur Merkliste
Glas mit Ragù bianco di chianina IGP – weiße Fleischsauce aus toskanischem Chianina-Rind, ohne Tomaten
Merken Zur Merkliste
Gran Milano Bitter
Angebot21,00 €(30,00 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Rosso di Montalcino "Banditella" DOC - Bio
Merken Zur Merkliste
Bio
Moscato d' Asti "Bricco Quaglia" DOCG - Bio -
Angebot18,90 €(25,20 €/l) 0,75 l

Häufige Fragen