Deutschland

Deutschland

Kein Weinland liegt uns näher – und kaum eines wird so oft unterschätzt. Deutschland steht für Weine mit unverwechselbarem Charakter: Riesling von der Mosel, der Schiefermineral und filigrane Frucht vereint, Spätburgunder aus der Ahr und Baden mit burgundischer Eleganz auf deutschen Böden, dazu Silvaner aus Franken und Weißburgunder aus dem Südwesten. Frische, Mineralität und Präzision ziehen sich durch alle Regionen – von der kühlen Ahr bis in die sonnenreiche Pfalz.

Mit über 1.200 Produkten gehört das deutsche Sortiment bei Vinoscout zu den umfangreichsten überhaupt. Ob du einen klassischen Mosel-Riesling suchst, einen kraftvollen Rotwein aus dem Rheingau oder eine Entdeckung aus einer der kleineren Anbauregionen – die Preisspanne von unter drei bis knapp 690 Euro macht das Angebot für jeden Anlass zugänglich. Stöbere durch alle Stile und finde deinen deutschen Lieblingswein.

Erhalte jetzt als besondere Aktion zur Wiedervereinigung 10% auf deine Bestellung mit dem Code: ZUSAMMEN10 und erhalte schon ab 75€ den kostenlosen Versand. Also feiert mit uns die Deutsche Einheit und entdeckt die besten Deutschen Weine. Die Aktion läuft bis 04.10.2026.

Filter

Sortierung:

1530 Produkte

Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Weißweinflasche Matthias Gaul Grauburgunder, Weißwein aus der Pfalz, mit Etikett des Weinguts Matthias Gaul
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Ein Tag am Meer Sauvignon Blanc
Merken Zur Merkliste
A. Diehl Grauburgunder eins zu eins trocken
Merken Zur Merkliste
-10%
Exklusiv
Matthias Gaul Sauvignon Blanc
Angebot8,99 € Regulärer Preis9,99 €(11,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Villa Wolf Grauburgunder trocken
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Kaitui Sauvignon Blanc
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Grauburgunder
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Le Rosé
Angebot8,99 €(11,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Kiefer Schmetterlinge im Bauch Rosé feinherb
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Ursprung
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Black Print
Merken Zur Merkliste
Villa Wolf Spätburgunder Rosé
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
CALOW Grapefruit-Limette Weinaperitif – Flasche mit Grapefruit-Limetten-Design, low alcohol, fertig gemixt
Angebot9,99 € Regulärer Preis12,90 €(13,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Flasche CALOW Himbeere-Holunder, Low-Alkohol-Weinaperitif mit Himbeer- und Holunderblüten-Geschmack
Angebot9,99 € Regulärer Preis12,90 €(13,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
CALOW Pfirsich-Ingwer Weinaperitif, fertig gemixt, mit Pfirsich-, Ingwer- und Minzaroma, wenig Alkohol und Kalorien
Angebot9,99 € Regulärer Preis12,90 €(13,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Kaisermantel Grauburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
A. Diehl Blanc de Noirs eins zu eins trocken
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Blaue Stunde trocken
Merken Zur Merkliste
A. Diehl Sauvignon Blanc eins zu eins trocken
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
CALOW Blaubeere-Basilikum, fertig gemixter Low-Alkohol-Weinaperitif in einer Flasche, mit Blaubeeren und Basilikum
Angebot9,99 € Regulärer Preis12,90 €(13,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lergenmüller Traditions Herrenhaus Glühwein rot 1,0L
Merken Zur Merkliste
Markus Pfaffmann Grauburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Schmitges Riesling trocken 1,0L
Merken Zur Merkliste
Wachtenburger Grauburgunder Pfalz trocken 1,0L
Merken Zur Merkliste
Pfaffmann Selection Walsheimer Silberberg Grauburgunder
Merken Zur Merkliste
Studier Grauburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
A. Diehl Weißer Burgunder eins zu eins trocken
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Pas de Deux weiß
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Riesling Terrain Calcaire
Merken Zur Merkliste
Winzer Sommerach Sommerlaune weiss
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Pas de Deux Cuvée Rot & Rot
Merken Zur Merkliste
Winzer Sommerach Sommerlaune Rosa
Merken Zur Merkliste
A. Diehl Spätburgunder Rosé eins zu eins trocken
Merken Zur Merkliste
-11%
Dr. Loosen Riesling trocken
Angebot8,40 € Regulärer Preis9,48 €(11,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Herr Gaul Weiß
Merken Zur Merkliste
Kitzer Dreisatz Sauvignon Blanc trocken
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Herz aus Gold Blanc de Noir
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Sauvignon Blanc Grand Fumé
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Freistil Gelber Muskateller und Goldmuskateller trocken
Merken Zur Merkliste
Bassermann-Jordan Blanc de Noir trocken
Merken Zur Merkliste
Studier Sommersemester Cuvée feinherb
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Philipps Rose
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Gewürztraminer Kabinett trocken, 1,0-L-Weißweinflasche aus der Pfalz, Jahrgang nicht angegeben
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Crazy Gaul Rot trocken, Rotwein-Cuvée aus Cabernet Sauvignon, Merlot und Tempranillo, dunkle Flasche
Angebot15,95 €(21,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Grauburgunder Burg trocken, Weißwein, helle Flasche mit Etikett der Pfälzer Winzergenossenschaft
Merken Zur Merkliste
Exklusiv
Matthias Gaul Pinot Noir
Angebot10,90 €(14,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
A. Diehl Chardonnay eins zu eins Kabinett trocken
Merken Zur Merkliste
Kiefer Grauburgunder Freche Kaiserstühler trocken

Schnelle Antworten