Deutschland

Deutschland

Kein Weinland liegt uns näher – und kaum eines wird so oft unterschätzt. Deutschland steht für Weine mit unverwechselbarem Charakter: Riesling von der Mosel, der Schiefermineral und filigrane Frucht vereint, Spätburgunder aus der Ahr und Baden mit burgundischer Eleganz auf deutschen Böden, dazu Silvaner aus Franken und Weißburgunder aus dem Südwesten. Frische, Mineralität und Präzision ziehen sich durch alle Regionen – von der kühlen Ahr bis in die sonnenreiche Pfalz.

Mit über 1.200 Produkten gehört das deutsche Sortiment bei Vinoscout zu den umfangreichsten überhaupt. Ob du einen klassischen Mosel-Riesling suchst, einen kraftvollen Rotwein aus dem Rheingau oder eine Entdeckung aus einer der kleineren Anbauregionen – die Preisspanne von unter drei bis knapp 690 Euro macht das Angebot für jeden Anlass zugänglich. Stöbere durch alle Stile und finde deinen deutschen Lieblingswein.

Erhalte jetzt als besondere Aktion zur Wiedervereinigung 10% auf deine Bestellung mit dem Code: ZUSAMMEN10 und erhalte schon ab 75€ den kostenlosen Versand. Also feiert mit uns die Deutsche Einheit und entdeckt die besten Deutschen Weine. Die Aktion läuft bis 04.10.2026.

Filter

Sortierung:

1530 Produkte

Merken Zur Merkliste
Metzger Prachtstück Weißburgunder Chardonnay
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Dreissigacker Weissburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Bassermann-Jordan Spätburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Sorentberg Riesling Kabinett Rotschiefer
Merken Zur Merkliste
Kiefer Weißburgunder Freche Kaiserstühler feinherb
Merken Zur Merkliste
Kiefer Die Freude teilen Rotweincuvée lieblich
Merken Zur Merkliste
Villa Wolf Weissburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Pfaffmann Pink Vineyard trocken
Merken Zur Merkliste
Bürklin-Wolf Weißburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Weisser Burgunder Sekt extra trocken
Merken Zur Merkliste
Siegbert Bimmerle Sauvignon Blanc trocken
Merken Zur Merkliste
Spiess Gelber Muskateller Gutswein trocken
Merken Zur Merkliste
Nou Crémant Brut PIWI Collection
Merken Zur Merkliste
Winzer Sommerach Katerfrei Frizzante Alkoholfrei – prickelnde Flasche mit weißer Frucht und feiner Perlage, 0,75 l
Angebot6,95 €(9,27 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Winzer Sommerach Escherndorfer Silvaner trocken
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Weißburgunder Burg trocken, helle Weinflasche mit Gutslogo auf dem Etikett
Angebot5,95 € Regulärer Preis6,99 €(7,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Markus Pfaffmann Spätburgunder trocken
Merken Zur Merkliste
Markus Pfaffmann Nachts sind alle Burgunder grau
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Riesling
Merken Zur Merkliste
Bassermann-Jordan La Vie Rose
Merken Zur Merkliste
Leitz Eins Zwei Zero Rosé trocken, alkoholfreier Rosé in der Flasche, fruchtig mit Rhabarber-Aromen
Merken Zur Merkliste
Kiefer Den Tag versüßen Weißweincuvée lieblich
Merken Zur Merkliste
Pfaffmann Spätburgunder Walsheimer Silberberg trocken
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Dirmsteiner Chardonnay vom Kalkmergel trocken
Merken Zur Merkliste
Philipp Kuhn Philipps Riesling 1,0L
Merken Zur Merkliste
Markus Pfaffmann Riesling trocken
Weingut des MonatsSeptember 2026
Merken Zur Merkliste
Markus Schneider Hullabaloo
Angebot14,90 €(19,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Beisiegel Riesling Gutswein trocken 1,0L
Merken Zur Merkliste
Beisiegel Spätburgunder Weißherbst extra dry
Merken Zur Merkliste
Kiefer Mit den Wolken ziehen Weißweincuvée trocken
Merken Zur Merkliste
Kloster Eberbach Rheingau Riesling trocken
Merken Zur Merkliste
Wegeler Riesling CHARTA trocken
Merken Zur Merkliste
Van Volxem VV Schiefer Riesling trocken
Merken Zur Merkliste
Klumpp Cuvée Rosé
Merken Zur Merkliste
Bassermann-Jordan Riesling Brut Deutscher Sekt
Merken Zur Merkliste
Siegbert Bimmerle Blanc de Noir kabinett trocken
Merken Zur Merkliste
Kitzer Dreisatz Rosé trocken
Merken Zur Merkliste
Van Volxem Saar Riesling trocken
Angebot16,29 €(21,72 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
-12%
Bürklin-Wolf Riesling trocken
Merken Zur Merkliste
Stahl Sauvignon Blanc
Merken Zur Merkliste
Hammel & Cie Der mit dem Rosé tanzt trocken
Merken Zur Merkliste
Heitlinger Pinot Gris trocken
Merken Zur Merkliste
Wachtenburg Winzer Grauburgunder Falke trocken – trockener Weißwein in einer schlanken Flasche mit Etikett
Merken Zur Merkliste
Bernkastel Schiefer Riesling trocken
Merken Zur Merkliste
Kiefer Spätburgunder Herrenbuck trocken
Merken Zur Merkliste
Kühling-Gillot Hase Rosé trocken
Merken Zur Merkliste
Dr. Heger Ihringer Winklerberg Grauburgunder Erste Lage trocken
Merken Zur Merkliste
Künstler Spätburgunder Rosé trocken

Schnelle Antworten