Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1849 Produkte

Merken Zur Merkliste
Guado al Tasso Il Bruciato Bolgheri DOC Magnum
Merken Zur Merkliste
Antinori Rosso Toscana IGT Doppelmagnum
Angebot91,60 €(30,53 €/l) 3 l
Merken Zur Merkliste
Ruffino Riserva Ducale Oro Chianti Classico DOCG
Merken Zur Merkliste
Cantina Andrian somereto chardonnay DOC
Angebot12,93 €(17,24 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Villa Canlungo Pinot Grigio Collio DOC Black Label
Angebot14,70 €(19,60 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Borgogno Langhe „Bompè“ Barbera
Angebot35,67 €(47,56 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Borgogno No Name
Angebotab 38,67 € (51,56 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barolo DOCG Coste di Rose G.D. Vajra
Angebot73,47 €(97,96 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
SCAVI & RAY Momento D'oro
Merken Zur Merkliste
Villa Raiano Falanghina Beneventano IGT
Merken Zur Merkliste
Speri Viticoltori Valpolicella Ripasso Classico Superiore DOC
Merken Zur Merkliste
Bosco del Merlo Merlot Riserva Campo Camino DOC Venezia
Merken Zur Merkliste
Bosco del Merlo Pinot Grigio Rosè DOC delle Venezie
Merken Zur Merkliste
Jacopo Poli Vaca Mora Amaro
Angebot30,99 €(44,27 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Guado al Tasso Cont'Ugo Bolgheri DOC
Merken Zur Merkliste
Tormaresca Nèprica Primitivo Puglia IGT Magnum
Merken Zur Merkliste
Statti Greco Nero Calabria IGT
Angebot16,49 €(21,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Velenosi Prope Montepulciano d´Abruzzo DOC
Merken Zur Merkliste
Cantina Terlan Lunare Gewürztraminer
Merken Zur Merkliste
Insoglio del Cinghiale Toscana 1,5L Magnum
Merken Zur Merkliste
-13%
Peperino Toskana Rosso 1,5L Magnum
Angebot19,99 € Regulärer Preis22,95 €(13,33 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Sessantanni Primitivo di Manduria DOC 6,0 Liter in Holzkiste
Merken Zur Merkliste
Gocce Balsama Bianco 1,0L
Angebot16,90 €(16,90 €/l) 1 l
Merken Zur Merkliste
Bio
EV Sant'Andrea DOP, Bio
Angebot43,90 €(58,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Grüne, ganze Bio-Urwaldpfefferbeeren von Antonio Viani Importe, schonend sonnengetrocknet
Angebot7,90 €
Merken Zur Merkliste
Viani Schwarzer Piemont Reis, Sorte Venere, in schwarzer Packung mit Produktbeschriftung
Angebot7,90 €
Merken Zur Merkliste
Cabernet Sauvignon Cru RoncAlto DOC Friaul Julisch Venetien 0.75L
Merken Zur Merkliste
La Balocchina Risotto al tartufo – Risottomischung mit Sommertrüffel in einer Packung
Angebot9,90 €
Merken Zur Merkliste
Risotto allo zafferano
Angebot8,90 €
Merken Zur Merkliste
La Balocchina Risotto ai carciofi – Risottoreis mit Artischocken und Pecorino romano in der Packung
Angebot8,90 €
Merken Zur Merkliste
Viani & Co. Polenta al tartufo – Polentamischung mit Sommertrüffeln, Steinpilzen und Kräutern.
Angebot7,90 €
Merken Zur Merkliste
Mario Fongo Grissini stirati senza strutto – handgezogene, schmalzfreie Brotstangen in länglicher Form
Angebot7,90 €
Merken Zur Merkliste
Mario Fongo Grissini stirati lunghi Piemontesi – extra lange, von Hand gezogene Grissini aus Sauerteig mit Olivenöl
Angebot6,90 €
Merken Zur Merkliste
Viani Mini Lingue – kurze, dünne Salzgebäck-Zungen aus Italien, ca. 10 cm, zum Belegen geeignet
Angebot5,90 €
Merken Zur Merkliste
Balsamico 4 Gold Medaillen Traditionsflasche in GP Aceto Balsamico di Modena IGP 0.1L
Angebot23,58 €(235,80 €/l) 0,1 l
Merken Zur Merkliste
Barbera d'Asti Lavignone DOCG 0.75L
Angebot12,87 €(17,16 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Clas Pinot Grigio Ramato DOC Friaul Julisch Venetien 0.75L
Angebot19,44 €(25,92 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Vigna di Paola Malvasia IGT Sizilien 0.75L
Merken Zur Merkliste
Villa Sparina Gavi Gavi DOCG del Comune di Gavi 0.75L
Angebot14,96 €(19,95 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Barolo Cannubi in Geschenkpackung DOCG 0.75L
Angebot106,68 €(142,24 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Antonio Viani SESAMO Mini Grissini mit Sesam, 100g – kleine knusprige Brotstangen aus Italien mit Sesam
Angebot4,50 €(45,00 €/kg) 100 g
Merken Zur Merkliste
Risotto-Mischung mit getrockneten Tomaten und Basilikum in Packung – Risotto pomodoro e basilico
Angebot8,50 €
Merken Zur Merkliste
Pane Guttiau, hauchdünnes sardisches Fladenbrot, goldbraun gebacken mit Olivenöl, 250g Packung
Angebot7,50 €(30,00 €/kg) 250 g
Merken Zur Merkliste
Artischockenherzen in nativem Olivenöl extra, eingelegt – Carciofini in olio extravergine di oliva, Glas
Merken Zur Merkliste
14 grüne Pistazien-Trüffelpralinen in durchsichtigem Geschenkbeutel, Tartufi dolci al pistacchio
Merken Zur Merkliste
Glas mit Peperoncini farciti al tonno – kleine Kirschpaprika, mit Thunfisch-Sardellen-Füllung, in Olivenöl eingelegt
Angebot16,90 €(140,83 €/kg) 120 g
Merken Zur Merkliste
Pasticceria Marabissi Biscotti al caramello salato Glicine – Butterkekse mit Salzkaramell in rosafarbener Blechdose

Häufige Fragen