Weinlandschaft in Italien

Italien

Kein anderes Land lebt Wein so wie Italien. Nicht als Statussymbol, sondern als selbstverständlichen Teil des Alltags – so normal wie Brot auf dem Tisch. Von den Alpen Südtirols bis zur Vulkanerde Siziliens prägen Hunderte autochthone Rebsorten das Bild: Nebbiolo und Sangiovese im Norden und in der Mitte, Primitivo und Negroamaro im Süden – 20 Regionen, jede mit unverwechselbarer Seele und eigenem Charakter.

Vinoscout hat dieses Weinland gescoutet und bietet dir mit über 1.400 Produkten – von zugänglichen Alltagsweinen bis zu großen Raritäten – eine der breitesten Auswahlen im deutschen Online-Handel. Die Preisspanne reicht von unter drei bis über dreitausend Euro, sodass für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige dabei ist. Entdecke Weine, hinter denen echte Geschichten stecken.

Filter

Sortierung:

1849 Produkte

Merken Zur Merkliste
Pane Carasau 250g – hauchdünne, goldene Fladenbrotscheiben aus Hartweizengrieß, traditionelles sardisches Knäckebrot
Angebot5,90 €(23,60 €/kg) 250 g
Merken Zur Merkliste
Trockenmischung Risotto ai funghi porcini mit Carnaroli-Reis, getrockneten Steinpilzen, Gemüse und Kräutern in Packung
Angebot7,90 €
Merken Zur Merkliste
Dunkle Schokoladenkugeln mit Torrone-Füllung aus Honig, Mandeln und Haselnüssen, ca. 14 Stück im Zellophanbeutel.
Angebot15,90 €
Merken Zur Merkliste
Casina Rossa Salsa Carbonara – cremige Fertigsauce mit Pancetta-Stückchen im Glas
Angebot9,50 € 0,24 l
Merken Zur Merkliste
Halbgetrocknete Tomaten in Öl mit Kräutern und Knoblauch – POMODORI Antipasti aus Italien im Glas
Merken Zur Merkliste
Flasche Agrodolce allo Zenzero von Acetaia Giusti, süß-saures Ingwer-Dressing aus Italien
Angebot15,90 €(63,60 €/l) 0,25 l
Merken Zur Merkliste
Transparenter Beutel mit 14 dunklen Trüffelpralinen in braunem Papier – Tartufi dolci extraneri, sacchetto
Angebot15,90 €
Merken Zur Merkliste
Flasche BIANCO Condimento Bianco von Antonio Viani, italienischer Weißweinessig mit Traubenmost
Angebot12,90 €(25,80 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Cascina San Giovanni Capperi sotto sale – Salzkapern in grobem Meersalz aus Italien, im Glas
Merken Zur Merkliste
NERO Aceto Balsamico von Antonio Viani, 500 ml, dunkle sirupartige Flasche aus Italien
Angebot12,90 €(25,80 €/l) 0,5 l
Merken Zur Merkliste
Acetaia Giusti Agrodolce al Melograno, italienischer Würzessig mit Granatapfelsaft und Weinessig, in einer Glasflasche.
Angebot15,90 €(63,60 €/l) 0,25 l
Merken Zur Merkliste
Tartufi dolci al limone – handgeformte Schokoladentrüffel aus weißer Schokolade mit Zitrusfüllung in einer Schachtel
Angebot15,90 €
Merken Zur Merkliste
Schlanke Glasflasche mit Pipette: F...ing Hot Chiliöl aus Italien für präzise Dosierung intensiver Schärfe.
Angebot13,90 €(278,00 €/l) 0,05 l
Merken Zur Merkliste
Glasflasche F...ing Truffle, natives Olivenöl extra mit weißem Trüffel, mit Pipette, aus Italien
Angebot13,90 €(278,00 €/l) 0,05 l
Merken Zur Merkliste
Dose Tonno all naturale, Thunfisch in Wasser ohne Zusätze, italienisches Antipasti-Produkt.
Angebot13,90 €(99,29 €/kg) 140 g
Merken Zur Merkliste
Bio
Flasche Bio-Olivenöl Olio extra vergine Reuza, Mischung aus Biancolilla und Taggiasca-Oliven
Angebot35,90 €(47,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Glas Crema alla Mandorla senza olio di palma von Scyavuru – cremige Mandelcreme aus Italien, streichfähig, ohne Palmöl
Merken Zur Merkliste
Tartufi dolci alla stracciatella im Beutel – runde Kakaopralinen mit Haselnuss-Stracciatella-Füllung, ca. 14 Stück
Merken Zur Merkliste
Bio
Penne Lisce Turanici Bio aus Senatore-Cappelli-Hartweizen, glatte Oberfläche, italienische Bio-Pasta in Verpackung
Angebot7,90 €
Merken Zur Merkliste
Cascina San Giovanni Funghi porcini essicati – getrocknete Steinpilze in Verpackung
Merken Zur Merkliste
Glas Crema al Limone von Scyavuru – sizilianische Zitronencreme, streichfähig, dicht und samtig
Merken Zur Merkliste
Glas mit Zucchini, roter und gelber Paprika, Pinienkernen und Rosinen in Öl. Antipasto Gemischtes Gemüse in Öl.
Merken Zur Merkliste
Cascina San Giovanni Bruschetta – Aufstrich aus Tomaten, Kräutern und Gewürzen im Glas
Angebot6,90 € 0,18 l
Merken Zur Merkliste
Alpe Magna Ragu di cinghiale – Glas mit dunklem Wildschweinfleisch-Ragù aus den Dolomiten
Angebot11,50 €
Merken Zur Merkliste
Bio
Croxetti Bio – münzförmige Nudeltaler aus Ligurien mit geprägtem Relief, aus Bio-Hartweizen
Croxetti, Bio
Pasta di Liguria
Angebot5,90 €
Merken Zur Merkliste
Casina Rossa Sugo alla Bolognese – Glas mit Fleischsauce nach Bolognese-Art mit Tomaten und Rotwein
Angebot9,90 € 0,48 l
Merken Zur Merkliste
Casina Rossa Passata di pomodoro – Glasflasche mit roter Tomatensauce, handgefertigt nach traditioneller Hausrezeptur
Angebot5,90 € 0,48 l
Merken Zur Merkliste
Linguine Tricolore – dreifarbige Pasta mit Spinat und Peperoncino aus Italien, in Gelb, Grün und Rot.
Angebot7,50 €
Merken Zur Merkliste
Bio
Foglie d'ulivo Bio – olivenblattförmige, grüne Spinat-Pasta aus Ligurien, Bio-zertifiziert
Foglie d'ulivo, Bio
Pasta di Liguria
Angebot5,90 €
Merken Zur Merkliste
Spaghetti von Lorenzo il Magnifico, 1 kg, aus Italien, hergestellt mit Weizenkeimerhalt-Methode.
Angebot8,50 €(8,50 €/kg) 1000 g
Merken Zur Merkliste
Glas Tomatensugo mit Thunfisch und Kapern von Antonio Viani Importe, Tonno, süditalienische Sauce
Angebot8,50 € 0,28 l
Merken Zur Merkliste
Glas Pomodori datterini Vintage – ganze Datteltomaten in Tomatensaft, leuchtend rot, weiche Textur
Angebot3,90 €(16,25 €/kg) 240 g
Merken Zur Merkliste
Viani Sugo con pomodoro San Marzano DOP – Tomatensauce mit Olivenöl, Knoblauch und Basilikum im Glas
Angebot6,90 € 0,28 l
Merken Zur Merkliste
Glas Tomatensugo mit Paprika und Kräutern von Antonio Viani – PEPERONI Tomatensugo mit Paprika
Angebot6,90 € 0,28 l
Merken Zur Merkliste
Macelleria Simonetto Ragù Storico Bolognese – Glas mit klassischer Fleischsauce aus Rind, Schwein, Gemüse und Rotwein.
Merken Zur Merkliste
Chianti Classico DOCG
Angebot16,90 €(22,53 €/l) 0,75 l
Angebot17,90 €(11,93 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Lugana DOC
Angebot16,90 €(22,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
MASSERI Primitivo Terre di Chieti IGP Ltd. Edition
Merken Zur Merkliste
Officina del Vento Grillo
Angebot59,47 €(79,29 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Tor di Lupo Lagrein Riserva DOC
Merken Zur Merkliste
Pinot Grigio DOC
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Le Sabbie dell'Etna Etna Bianco DOC
Angebot16,80 €(22,40 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Marzadro Grappa Bivitigno Delicata 0,7L
Angebot29,95 €(42,79 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Psenner Pomme Apfellikör 0,7L
Angebot16,80 €(24,00 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Antica Sambuca Raspberry
Merken Zur Merkliste
-10%
Marzadro Miele Di Bosco
Angebot26,95 € Regulärer Preis29,95 €(38,50 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Cantine Minini Cataldo Cabernet Primitivo Puglia I'GT

Häufige Fragen