Toskana

Toskana

Die Toskana gilt als Herzstück der italienischen Weinkultur. Auf sanften Hügeln zwischen Olivenhainen und Zypressenalleen entstehen Weine von zeitloser Eleganz: der Chianti Classico mit seiner charakteristischen Säure und Kirschfrucht, der kraftvolle Brunello di Montalcino als einer der großen Rotweine der Welt und die innovativen Super Tuscans, die einst die Weinwelt aufmischten. Die vorherrschende Rebsorte Sangiovese prägt den unverwechselbaren Stil der Region – strukturiert, komplex und mit außergewöhnlichem Reifepotenzial.

Bei Vinoscout entdeckst du die ganze Bandbreite dieser faszinierenden Region: Unser Toskana-Sortiment umfasst über 200 Produkte, von zugänglichen Einstiegsweinen bis hin zu begehrten Raritäten und Sammlerstücken im vierstelligen Bereich – für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige.

Filter

Sortierung:

251 Produkte

Merken Zur Merkliste
Ruffino Aqua di Venus Rose IGT
Angebot19,99 €(26,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Aliotto Toscana Rosso
Angebot12,70 €(16,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Nipozzano Riserva Chianti Rufina DOCG 1,5L Magnum
Merken Zur Merkliste
-20%
Barbanera 5/V Toscana Rosso, Rotweinflasche aus der Toskana
Cuvée
Angebot15,90 € Regulärer Preis19,90 €(21,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Luce della Vite Brunello di Montalcino, dunkle Rotweinflasche mit Etikett, 100 Punkte James Suckling 2015
Merken Zur Merkliste
Vie Cave Malbec Maremma Toscana
Merken Zur Merkliste
Luce della Vite Luce Toscana IGT 6,0-Liter-Imperiale, tiefroter Super Tuscan aus Sangiovese und Merlot, stehende Flasche
Angebot153,00 €(204,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Badia a Passignano Chianti Classico Riserva
Merken Zur Merkliste
Tenuta dell'Ornellaia Le Volte 3,0L Doppelmagnum
Merken Zur Merkliste
Ruffino Modus Primo Toscana IGT
Angebot54,90 €(73,20 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Villa Poggio Salvi  Rosso di Montalcino DOC
Merken Zur Merkliste
Ruffino Rosso di Marte Bolgheri DOC
Merken Zur Merkliste
Santa Cristina Vermentino Toscana IGT
Merken Zur Merkliste
Le Maestrelle Toscana IGT Magnum
Merken Zur Merkliste
Villa Santo Stefano Volo di Villa Toscana IGT
Merken Zur Merkliste
Chianti Classico DOCG
Angebot16,90 €(22,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Guado al Tasso Il Bruciato Bolgheri DOC Magnum
Angebot17,90 €(11,93 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Guado al Tasso Cont'Ugo Bolgheri DOC
Merken Zur Merkliste
Ruffino Riserva Ducale Oro Chianti Classico DOCG
Merken Zur Merkliste
Antinori Rosso Toscana IGT Doppelmagnum
Angebot91,60 €(30,53 €/l) 3 l
Merken Zur Merkliste
Insoglio del Cinghiale Toscana 1,5L Magnum
Merken Zur Merkliste
-13%
Peperino Toskana Rosso 1,5L Magnum
Angebot19,99 € Regulärer Preis22,95 €(13,33 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Rosso di Montalcino Argiano
Merken Zur Merkliste
Felsina Colonia Chianti Classico Gran Selezione
Merken Zur Merkliste
Marchese Antinori Chianti Classico DOCG Riserva Magnum
Merken Zur Merkliste
Argiano Rosso di Montalcino DOC
Merken Zur Merkliste
Felsina Rància Chianti Classico Riserva Chianti Classico Riserva DOCG
Merken Zur Merkliste
Poggio delle Faine Rosso IGT - Magnum -
Angebot25,30 €(16,87 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Guicciardini Strozzi Sòdole Toscano
Angebot31,22 €(41,63 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Teuto Toscana Ro
Angebot22,00 €(29,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Biserno Toscana
Angebot163,62 €(218,16 €/l) 0,75 l
Angebot376,40 €(250,93 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Bibi Graetz Colore Bianco
Angebot260,37 €(347,16 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Ruffino »Santedame« Chianti Classico – Bio 0.75L
Angebot18,99 €(25,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Teruzzi Sant’Elena Riserva 0.75L
Angebot21,99 €(29,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ruffino »Tenuta Greppone Mazzi« Brunello di Montalcino 0.75L
Angebot52,36 €(69,81 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Camarcanda Bolgheri DOC 1.5L
Angebot515,39 €(343,59 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Cepparello Toscana IGT Toskana 1.5L
Angebotab 229,00 € (152,67 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Cerretalto Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 1.5L
Angebotab 749,00 € (506,00 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Cerretalto Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 6.0L
Angebotab 3.050,00 € (511,67 €/l) 6 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta Nuova Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 3.0L
Angebot579,00 €(193,00 €/l) 3 l
Merken Zur Merkliste
Tenuta Nuova Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 12.0L
Angebot2.499,00 €(208,25 €/l) 12 l
Merken Zur Merkliste
Giusto di Notri Toscana Rosso IGT Toskana 1.5L
Merken Zur Merkliste
Biondi-Santi Brunello di Montalcino DOCG 1.5L
Angebot489,00 €(326,00 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Vistamare Toscana IGT 1.5L
Angebotab 145,00 € (119,33 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
Per Sempre Syrah IGT Toskana 1.5L
Angebotab 379,00 € (252,67 €/l) 1,5 l

Schnelle Antworten