Toskana

Toskana

Die Toskana gilt als Herzstück der italienischen Weinkultur. Auf sanften Hügeln zwischen Olivenhainen und Zypressenalleen entstehen Weine von zeitloser Eleganz: der Chianti Classico mit seiner charakteristischen Säure und Kirschfrucht, der kraftvolle Brunello di Montalcino als einer der großen Rotweine der Welt und die innovativen Super Tuscans, die einst die Weinwelt aufmischten. Die vorherrschende Rebsorte Sangiovese prägt den unverwechselbaren Stil der Region – strukturiert, komplex und mit außergewöhnlichem Reifepotenzial.

Bei Vinoscout entdeckst du die ganze Bandbreite dieser faszinierenden Region: Unser Toskana-Sortiment umfasst über 200 Produkte, von zugänglichen Einstiegsweinen bis hin zu begehrten Raritäten und Sammlerstücken im vierstelligen Bereich – für jeden Anlass und jedes Budget das Richtige.

Filter

Sortierung:

251 Produkte

Merken Zur Merkliste
Redigaffi Merlot IGT Toskana 1.5L
Angebot599,00 €(399,33 €/l) 1,5 l
Merken Zur Merkliste
San Walfredo
Angebot296,01 €(394,68 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Marchese Antinori Donna Cora Saten millesimato Franciacorta DOCG
Merken Zur Merkliste
Guado al Melo Jassarte Toscana IGT Rosso – Rotweinflasche aus der Bolgheri-Region, Toskana, Super Tuscan
Angebot36,99 €(49,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Isole e Olena Syrah Toscana Collezione Privata IGT – tiefroter Super Tuscan mit Brombeere, Pfeffer und Würze.
Angebotab 62,00 € (124,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Monte Bamboli Grenache Toscana IGT 0.75L
Angebot36,49 €(48,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Pietradonice Rosso di Toscana IGT Toskana 0.75L
Angebot99,00 €(132,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
IrRosé Toscana IGT Toskana 0.75L
Angebot34,99 €(46,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Camarcanda Bolgheri DOC 0.75L
Camarcanda Bolgheri DOC 2022
Ca'Marcanda di Gaja
Angebot219,00 €(292,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Monte Bamboli Vermentino Maremma Toscana DOC 0.75L
Angebot26,49 €(35,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chardonnay IGT Toskana 0.75L
Angebot99,00 €(132,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Biondi-Santi Brunello di Montalcino Riserva DOCG Second Release 0.75L
Merken Zur Merkliste
Alto Toscana IGT Toskana 0.75L
Angebot34,99 €(46,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Brunello di Montalcino Sugarille Brunello di Montalcino DOCG 0.75L
Angebot342,57 €(456,76 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Atis Bolgheri DOC Superiore 0.75L
Angebot49,99 €(66,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Per Sempre Syrah IGT Toskana 0.75L
Angebotab 179,00 € (238,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Vistamare Toscana IGT 0.75L
Vistamare Toscana IGT 2024
Ca'Marcanda di Gaja
Angebot55,00 €(73,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Piemme Petit Manseng Toscana Bianco IGT Toskana 0.75L
Merken Zur Merkliste
Bio
Brancaia Ilatraia Toscana Rosso IGT 0.75L
Angebot59,95 €(79,93 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Quercegobbe IGT Toskana 0.75L
Angebot34,99 €(46,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Potenti Toscana IGT Toskana 0.75L
Angebot34,99 €(46,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Magari Bolgheri DOC 0.75L
Magari Bolgheri DOC 2023
Ca'Marcanda di Gaja
Angebot85,00 €(113,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cerretalto Brunello Di Montalcino DOCG Toskana 0.75L
Angebotab 359,00 € (532,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Petra IGT Toskana 0.75L
Angebotab 62,00 € (147,28 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Monte Bamboli Cabernet Franc Toscana IGT 0.75L
Angebot45,99 €(61,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Perlato del Bosco Toscana Bianco IGT Toskana 0.75L
Merken Zur Merkliste
Promis Toscana IGT 0.75L
Promis Toscana IGT 2023
Ca'Marcanda di Gaja
Angebot49,99 €(66,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Giovanni Neri Rosso di Montalcino DOC Toskana 0.75L
Angebotab 49,99 € (66,65 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chianti Rufina Basciano Riserva DOCG
Angebot22,90 €(30,53 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Poggio al Vento Riserva DOCG - Bio
Angebot102,00 €(136,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Il Nero di Casanova IGT - Bio
Il Nero di Casanova IGT - Bio 2022
Casanova Della Spinetta
Angebot20,30 €(27,07 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Rosso di Montalcino DOC - Bio
Angebot17,90 €(23,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Brunello di Montalcino DOCG - Bio
Angebot50,00 €(66,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Parus Toscana Rosso IGT Toskana 0.75L
Angebot15,51 €(20,68 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Keir Rosso Syrah Amphora IGT Toskana 0.75L
Merken Zur Merkliste
Rosso di Montalcino DOP Pieve Santa Restituta 0.75L
Angebot41,87 €(55,83 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Biondi-Santi Brunello di Montalcino DOCG 0.75L
Angebot222,32 €(296,43 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Bio
Brancaia Il Blu Toscana Rosso IGT 0.75L
Angebot83,76 €(111,68 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rote Weinflasche Roccato Cabernet Sauvignon Toscana IGT von Rocca delle Macìe, dunkles Etikett mit Schriftzug
Angebot34,96 €(46,61 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Giusto di Notri Toscana Rosso IGT Toskana 0.75L
Angebot79,28 €(105,71 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Criseo Bolgheri DOC Bianco 0.75L
Angebot18,74 €(24,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Cabernet Sauvignon Toscana IGT Toskana 0.75L
Angebotab 95,00 € (126,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rute Bolgheri DOC Rosso 0.75L
Angebot17,76 €(23,68 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Rosso Di Montalcino DOC Toskana 0.75L
Angebot27,83 €(37,11 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Biondi-Santi Brunello di Montalcino Riserva DOCG 0.75L
Angebot650,19 €(866,92 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Villa Poggio Salvi  Pomona Brunello di Montalcino DOCG Cru
Merken Zur Merkliste
Bio
Rosso di Montalcino "Banditella" DOC - Bio

Schnelle Antworten