Kalifornien

Kalifornien

Kalifornien steht für eine der aufregendsten Weinwelten überhaupt: mediterranes Klima, vielfältige Terroirs und eine Winzergeneration, die Tradition und Innovation gleichermaßen lebt. In legendären Lagen wie Napa Valley und Sonoma reifen kraftvolle Cabernet Sauvignon und elegante Pinot Noir zu Weltklasse-Weinen heran, während kühlere Küstenregionen für Frische und Finesse sorgen. Diese Bandbreite macht Kalifornien zu einem der spannendsten Weinländer der Erde.

Bei Vinoscout entdeckst du über 90 kalifornische Weine, die das gesamte Spektrum dieses außergewöhnlichen Bundesstaates abbilden — von zugänglichen Alltagsweinen bis hin zu begehrten Raritäten. Stöber dich durch unser Sortiment und lass dich von der Vielfalt Kaliforniens begeistern.

Filter

Sortierung:

96 Produkte

Merken Zur Merkliste
Aveta
Merken Zur Merkliste
Scharffenberger Brut Rosé Excellence Californian Quality Sparkling Wine 0.75L
Angebot33,99 €(45,32 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Othello Napa Valley 0.75L
Othello Napa Valley 2021
Othello Wine Cellars
Angebot56,00 €(74,67 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Scharffenberger Brut Excellence Californian Quality Sparkling Wine 0.75L
Angebot29,99 €(39,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
L'Ermitage Brut Rosé - Roederer Estate Californian Quality Sparkling Wine 0.75L
Angebot149,99 €(199,99 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Black Stallion Noth Coast Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Pinot Noir "Estate Grown" Carneros
Angebot79,00 €(105,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lodi Merlot
Lodi Merlot 2021
IRONSTONE Vineyards
Angebot14,90 €(19,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Lodi Old Vine Zinfandel
Lodi Old Vine Zinfandel 2021
IRONSTONE Vineyards
Angebot14,90 €(19,87 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Opus One Napa Valley 0.75L
Angebot418,08 €(557,44 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Meredith Estate Pinot Noir Russian River Valley Sonoma County WO California 0.75L
Merken Zur Merkliste
Cabernet Sauvignon Private Reserve WO Napa Valley 0.75L
Merken Zur Merkliste
Quartet Rosé Brut Roederer Estate Californian Quality Sparkling Wine 0.75L
Merken Zur Merkliste
Robert Mondavi Napa Valley Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Delicato Family Wines Black Stallion Limited Release Syrah Napa Valley
Merken Zur Merkliste
Red Shoulder Ranch Chardonnay
Merken Zur Merkliste
Reserve Ancient Vine Zinfandel - Rous Vineyard
Angebot37,00 €(49,33 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chardonnay "Estate Grown" Carneros
Angebot75,00 €(100,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Chardonnay Carneros
Chardonnay Carneros 2019
Schug Carneros Estate
Angebot48,00 €(64,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Ironstone Reserve Chardonnay - Estate Grown
Angebot25,50 €(34,00 €/l) 0,75 l
Angebot18,00 €(48,00 €/l) 0,375 l
Merken Zur Merkliste
Ryder Cabernet Sauvignon
Angebot19,30 €(25,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Pinot Noir Carneros
Pinot Noir Carneros 2021
Schug Carneros Estate
Angebot48,00 €(64,00 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Reserve Meritage - Estate Grown
Angebot46,00 €(61,33 €/l) 0,75 l