Weinlandschaft in Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

Die USA zählen zu den aufregendsten Weinländern der Welt – nicht trotz, sondern wegen ihrer Vielfalt. Kalifornien setzt mit kraftvollen Cabernet Sauvignons aus dem Napa Valley und üppigen Chardonnays den Ton, während Oregon mit eleganten Pinot Noirs und Washington State mit frischen Rieslingen eigene Akzente setzen. Amerikanische Winzer verbinden Pioniergeist mit konsequentem Qualitätsstreben und schaffen Weine mit unverwechselbarem Charakter – von klassisch-opulent bis kühl und präzise.

Bei Vinoscout entdeckst du die ganze Bandbreite amerikanischer Weinkultur: Mit über 175 Produkten findest du hier sowohl zugängliche Alltagsweine als auch rare Raritäten für besondere Anlässe. Lass dich von der Küste zur Küste führen und entdecke, was amerikanischen Wein so besonders macht.

Filter

Sortierung:

183 Produkte

Merken Zur Merkliste
Director´s Cut Cabernet Sauvignon Alexander Valley
Merken Zur Merkliste
-19%
Château Ste. Michelle Canoe Ridge Merlot
Angebot29,80 € Regulärer Preis36,90 €(39,73 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Heaven’s Door Straight Rye Whiskey
Angebot55,70 €(79,57 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Blanton's Gold Edition Single Barrel
Merken Zur Merkliste
Michter's US1 Small Batch American Whiskey
Merken Zur Merkliste
Appellation series Santa Barbara County Pinot Noir
Merken Zur Merkliste
The Kraken Black Spiced
Angebot24,80 €(35,43 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
-12%
Michter's US1 Single Barrel Straight Rye Whiskey
Merken Zur Merkliste
-33%
Heaven’s Door Straight Bourbon Whiskey
Angebot40,01 € Regulärer Preis59,80 €(57,16 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Erath Pinot Noir Reserve Collection
Merken Zur Merkliste
Gnarly Head Chardonnay
Merken Zur Merkliste
1924 Double Black Bourbon Barrel Aged Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Lytton Springs Zinfandel Lytton
Merken Zur Merkliste
Old St. Croix Legacy 42%
Angebot59,90 €(85,57 €/l) 0,7 l
Merken Zur Merkliste
Kendall Jackson Vintner’s Reserve Riesling
Merken Zur Merkliste
-17%
Coppola Diamond Collection Merlot
Merken Zur Merkliste
Vint Private Selection Cabernet Sauvignon
Merken Zur Merkliste
Ridge Pagani Ranch
Merken Zur Merkliste
Monavi California Cabernet
Merken Zur Merkliste
Southern Comfort Whiskeylikör
Merken Zur Merkliste
1924 Old Vine Zinfandel Whisky Barrel Aged
Merken Zur Merkliste
Diamond Collection Claret
Angebot24,36 €(32,48 €/l) 0,75 l
Merken Zur Merkliste
Geyserville Zinfandel
Merken Zur Merkliste
Gnarly Head Pinot Noir