Süßes bei Vinoscout

Süßes

Süßes und Wein – das ist keine Seltenheit, sondern eine der schönsten Entdeckungen für alle, die gern genießen. Ob feine Schokolade, handwerkliches Gebäck oder besondere Süßigkeiten: Jedes Stück in dieser Auswahl ist darauf ausgelegt, den richtigen Wein noch ein bisschen besser zu machen – oder einfach für sich allein zu begeistern.

Mit über 30 sorgfältig kuratierten Produkten findest du hier süße Feinkost, die weit über den Supermarktalltag hinausgeht. Lass dich treiben, probiere Neues und kombiniere mutig – denn die besten Momente entstehen oft dort, wo Wein und eine gute Nascherei aufeinandertreffen.

Filter

Sortierung:

125 Produkte

Merken Zur Merkliste
Cantucci con Mandorle 200g
Merken Zur Merkliste
Macadamia 80g
Angebot6,99 €(87,38 €/kg) 80 g
Merken Zur Merkliste
-13%
Cantucci con Mandorle e Cacao 200g
Angebot3,49 € Regulärer Preis3,99 €(17,45 €/kg) 200 g
Merken Zur Merkliste
Amaretto Morbido a Caramello
Merken Zur Merkliste
Mandrile Melis Praline senza liquore
Merken Zur Merkliste
Catanies Himalayan Salt 80g
Merken Zur Merkliste
Avellana 80g
Angebot5,99 €(74,88 €/kg) 80 g
Merken Zur Merkliste
Panettone alla Grappa - Le Diciotto Lune
Merken Zur Merkliste
Amaretti alle Mandorle  200g
Angebot3,99 €(19,95 €/kg) 200 g
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Salt & Caramel
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Passion Fruit
Merken Zur Merkliste
Mandrile Melis Praline a liquore
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Sour Strawberry
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow The Original
Merken Zur Merkliste
Viani Marmellata Orange – Glas mit sizilianischer Orangenmarmelade mit Fruchtstücken, 55 g Frucht pro 100 g
Angebot7,50 €
Merken Zur Merkliste
Glas Marmellata Zitrone von Giuseppe Santangelo aus Sizilien mit cremigem Fruchtfleisch und feinen Schalenstücken
Angebot8,05 €
Merken Zur Merkliste
Panettone alla Grappa - Le Diciotto Lune In Box Cappelliera
Merken Zur Merkliste
Crema di Pistacchio
Merken Zur Merkliste
Vegan
Lakrids by Bülow No.2 Salty
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Peaches
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Strawberries & Cream
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Dark & Sea Salt
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Lemon – Lakritzkugeln in Zitronenschokolade in einer runden schwarzen Dose
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Selection Box Love 2026
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Salmiak
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Classic Caramel
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Mixed Love
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow CRISPY CARAMEL – runde Lakritzbonbons mit Karamellschicht in einer Dose
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow LIME CRACKLE – skandinavische Lakritz-Bonbons mit Limette und knuspriger Zuckerkruste
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Summer Selection Box – Geschenkbox mit Lakritz-Schokoladenkugeln in sommerlichen Aromen
Merken Zur Merkliste
Zehn Schokoladentrüffel im Etui, Sorten nero, extra nero, bianco, cappuccino und pistacchio, je 2 Stück.
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Mixed Summer 2026 – Sortiment Schokoladenlakritz in bunter Sommerverpackung
Angebot32,95 € 0,52 l
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Spring Selection Box – dekorativ angeordnete Frühjahrs-Lakritzen-Auswahl in einer eleganten Geschenkbox
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Crispy Rasperry
Merken Zur Merkliste
Vegan
Lakrids by Bülow No.1 Sweet
Merken Zur Merkliste
Vollmilchschokoladentafel lait caramel au beurre salé Summer mit knusprigen Karamellstückchen und gesalzenem Karamell
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Pink Pineapple: Lakritzkugeln in rosa Schokolade mit Ananasgeschmack in weißer Dose
Merken Zur Merkliste
Biscottificio Deseo Cantuccini Toscani IGP alle Mandorle – hartes Mandelgebäck aus der Toskana in Geschenkpackung
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Lakrids by Bülow MANGO & VANILLA – Lakritzpastillen mit Mango- und Vanillearoma in eleganter Verpackung
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Double Chocolate
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow large Mix Classic & Double Chocolate
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow Large Adventskalender 2026: 24 Türchen mit Schokoladen-Lakritz-Pralinen in verschiedenen Sorten.
Lakrids by Bülow Large Adventskalender 202624 Türchen: Lakritz-Kerne in Schokolade, Passionsfrucht, Weihnachtsgewürze.
Angebot79,00 €
Merken Zur Merkliste
Scyavuru Crema al Pistacchio: Glas mit grüner Pistaziencreme, ohne Palmöl, mit Produktetikett.
Merken Zur Merkliste
Tafel dunkle Schokolade 70% Kakao mit Sel de Guérande, Sommeredition, in schlichter Verpackung
Merken Zur Merkliste
BioVegan
Lakrids by Bülow Dark Truffle – Lakritz-Bonbons mit dunkler Schokoladenumhüllung in eleganter Verpackung
Merken Zur Merkliste
DESEO Cantuccini arancia candita – toskanisches Mandelgebäck mit kandierten Orangen im Beutel
Merken Zur Merkliste
Bio
Lakrids by Bülow CARAMEL DATE – schwarze Dose mit goldenem Design, gefüllt mit glasierten Lakritz-Karamell-Datteln-Kugeln
Merken Zur Merkliste
Lakrids by Bülow CRISPY CARAMEL ÆGG – eiförmige Lakritz-Bonbons mit Karamell und Zuckerglasur in Verpackung